Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #321
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Только на всех этих смесях малыши вес набирают очень плохо - в них жирности не хватает.
    Лучше хотя бы частично мешать смесь с 10% сливками (только берите "приличной" марки их).
    И добавляйте постепенно, а не сразу много, чтобы негативной реакции ЖКТ не было.
    Обязательно в смесь добавлять саб-симплекс или эспумизан (саб лучше).

    А ребенок маму пытается сосать, "прилипает" с какому-нибудь соску или даже не пытается? Возможно, ребенок слабый и просто не рассосал маму.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #322
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Я прошу прощения, все написано вроде, а вот у меня проблема такая. Родились детки 3 шиншилленка. Мусичка моя перввородка и сразу трое. Родились они у меня очень маленькими. Везде пишут, что вес новорожденых должен быть 50-60 грамм. Мои же ...38 грамм первенец, и два по 28грамм. Хочу покормить их, а не получается. Купила Китти Милк, а вот чтоб пол капли влить трачу по пол часа. Все равно больше двух капель влить не получается. Они очень маленькие их в руки-то страшно взять, а на то чтоб голову зажать, и насильно кормить и вообще речи быть не может. Я не могу сказать, что они плохо выглядят - нет. Милые и очень резвые. Могу видео выложить процедуры кормления. Не знаю как быть, очень волнуюсь. У нас первые роды. Посоветуйте.

  3. #323
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Какого числа они родились?

    38 грамм в принципе условно нормальный вес. 28 грамм - зона риска, но вполне реальные шансы вырасти у этих малышей есть.

    Они маму сосут? Какая динамика веса?
    Многие мамы и самостоятельно справляются с тройнями (а некоторые и с четвернями).
    Но надо очень внимательно следить за весом малышей, особенно меньших.

    В первые дни малыши обычно по несколько грамм скидывают. Малышу, который 38 грамм, это позволительно, а вот двум другим - не очень.

    Какой температуры даете смесь?
    Добавляете эспумизан или саб-симплекс (саб лучше) при кормлении по паре капель? Это очень важно в целях профилактики вздутия.

    вообще 50-60 грамм - это довольно крупные шиншиллята. Часто рождаются и значительно меньшего размера - грамм по 35-45.

    Расскажите еще о рационе шиншиллы-мамочки - какой гранулят, какое сено, что даете помимо сена с гранулятом.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #324
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    вчера в 7:10 первый, в 7:35 второй и третий в 7:50
    Мама кушает гранулят, который покупался тут на форуме, плюс корм Витакрафт, также сухую траву (крапива, одуванчики и т.д. так же куплено здесь же), сено также отсюда и вкусняки в виде засушеных цветов. Маму сосут, но до вчерашнего вечера и сегодня утром ничего не набрали, но сбросили по грамму (вес указанный мной - это уже сброшенный вес).
    Последний раз редактировалось Ракушечка; 15.03.2013 в 17:03.

  5. #325
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Следите пока очень внимательно за весом.
    Я бы пока насильно подкармливать не стала, тем более что они не едят.

    Вы какой температуры смесь предлагаете?

    Если сбросят еще хотя бы по 1-2 грамма, надо подкормить будет, но аккуратнее, чтобы не спровоцировать вздутие.

    Малыши соски поделили? Не дерутся? Обычно голодные шиншиллята дерутся.
    Маме подавайте по 1 таблеточке апилака 1 раз в день, крапивки и можете деть по изюминке в день несколько дней.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #326
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    смесь даю градусов 30-35 комнатной температуры, пробую на запястье. насчет деруться - один раз наблюдала секунд 15 пытались драться с криками даже, но мама их быстро угомонила. Иногда все трое сразу сосут, а иногда самый малинский носится вокруг мамы и не может найти. Иногда забираю самого большого, чтоб мелкие нашли и присмоктались и тогда я его возвращаю. Вообщем наблюдаю и стараюсь, чтоб всем хватало.

  7. #327
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Теплую смесь градусов 36-37 едят обычно лучше, чем смесь комнатной температуры (ее некоторые вообще не едят - она для них холодная).
    Все-таки мамино молочко идет "из мамы", а мама теплая.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #328
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    спасибо огромное за советы. молюсь и стараюсь

  9. #329
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Ракушечка,мамино "питание" желательно разнообразить Геркулесом(желательно,кото рый 15 мин варится),смесью 5злаков(3злака и тд),сухой морковкой,я добавляю ещё чечевицу,гречку,шиповник,я лочко,сушеные тыквенные семечки(2-3штуки),cухарики(1-2 раза в неделю).Кормящей мамочке даю попить сливок.

    - - - Добавлено - - -

    Ракушечка,мамино "питание" желательно разнообразить Геркулесом(желательно,кото рый 15 мин варится),смесью 5злаков(3злака и тд),сухой морковкой,я добавляю ещё чечевицу,гречку,шиповник,я лочко,сушеные тыквенные семечки(2-3штуки),cухарики(1-2 раза в неделю).Кормящей мамочке даю попить сливок.

  10. #330
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Парадизка
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 25 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Девчонки подскажите пожалуйста, сколько можно маме давать молочка, которым вскармливается малыш?? 08,03 родились трое шуш, весом 54,47 и 43 гр. Всех мамка обхаживает, облизывает. С весов 47 гр, подкармливаю 4-5 раз в день агушей, так как самый мелкий оказался более проворным и отваевал место у мамкиной сиськи. Стали отсаживать минут на 20 самого крупного,что бы всем доставалось молока. Все вес набирают хорошо, только шуш, которого подкармливаю естественно медленнее.
    На кормление развожу 30мл+ложка смеси. Малыш выпивает 1,5 шприца, максимум 2. А остальное Мамаша. Можно ли ей столько молока (приблизительно 28 мл за раз)??? Как тоько подхожу к ветрине, она быстрее малыша прыгает ко мне.
    и можно ли немного такого молочка беременной девочке??

Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...