Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #181
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Друзья, подскажите, пожалуйста, срочно - нужно ли выкармливать тройню, и начиная с какого момента, и как часто? Родились только что, мать греет и вылизывает их. До этого рождались всегда по двое, и тут внезапно три
    Мы купили Агушу и шприцы, но не хочется их отнимать у матери, как лучше поступить? Сразу начинать подкармливать или подождать, понаблюдать? У ши третьи роды, возраст 2,5 года, масса 585 грамм.

  2. #182
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Не нашел как исправить сообщение. В общем, шиншиллята начали драться, мы закупились Агушей 0. Теперь пока под матерью любые двое, они спокойно едят, когда подсаживаешь третьего - начинается писк и драки, хотя их шприца подсаживаемый уже больше не ест. Как быть? Нехорошо же все время держать одного отдельно от матери, да и мы не можем постоянно сидеть дома.

  3. #183
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Я считаю,если в помёте больше двух щенков,надо подкармливать.Хотя бы 3 раза в день.Самке тяжело выкормить троих.Тем более,они уже драться начинают.А это говорит о том что щенкам не хватает молока.И следите за весом малышей.

  4. #184
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    В общем и целом сейчас подкармливаем каждый 4-5 часов. Мелкие иногда отказываются есть - пищат и пихаются лапками. Драться перестали окончательно, мать жрет за пятерых, пьет витамины, получает кроме корма сушеный шиповник и яблоки, сено, сушеную крапиву, очень активно грызет минеральный камень.

  5. #185
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Вот и у нас тройня(даже четверня - один умер сразу). Молоко купила, как только родились(Агуша 0). Кормила всех раза по два в день - т.к. у самки не первые роды, мамаша она опытная, и я надеялась что и молока хватает, и я тут еще помогаю. Сегодня четвертые сутки идут с нашего рождения. Один малыш очень слабый(сразу это не было заметно) вообще не сосет мамку(и не видела даже), все время спит. Я думала он умирает уж совсем, но - нет, кладу на стол - встает, идет. В руки беру - тепло, засыпает. Кормлю его с сегодняшнего утра почти каждые два часа - ест( до 0,05 мл макс). Боюсь его затопчут - т.к в клетке совсем не шевелится, и все на него спать ложатся. Посадила к другой кормящей самке - она добрая, обидеть не должна(клеточку рядом с кроватью поставлю). Но думаю сосать не будет. Да - еще я ему животик погладила, он покакал - наверное это хорошо. Вопрос такой - может быть дать чего? ветомчика например, или гамавита? И второе - если он все-таки начнет нормально себя чувствовать - вернуть в семью уже нельзя будет?

  6. #186
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    А почему думаете, что сосать не будет другую самку? Насчет вернуть вернуть в семью- думаю, возможно: перед тем, как возвращать, надо ему запах мамин вернуть, посадить в наполнитель, куда они писают, например.
    Как ваши дела, кстати? А то пишу и даже не спросила....

  7. #187
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 19 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Добрый день, у нас радостное событие - наша шуша родила тройню (роды не первые, но до этого было максимум двое щенков). Малыши родились с весом 44, 46, 50гр. Драки между малышами начались уже через несколько часов я так понимаю, что молока им не хватает и их стоит начать докармливать смесью, или подождать пару дней? Мамочке дала апилак, планирую дней 5-7 подавать, ну и конечно крапивку, одуванчики и подорожник, кроме обычного сена. Мамку сосут целый день, когда втроем, а когда вдвоем, а третий бродит по клетке.

  8. #188
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Лучше подождать . взвешивайте утром и вечером.

  9. #189
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Добрый всем день! Подскажите, моя шунька родила первого малыша - одного - 31гр.
    Мы даже не знали, что она беременна. Купили ее в конце мая - сидела одна, продавцы сказали, что она от 20.03.2012. С июня месяца начала усиленно поправляться - набрала 126гр за 2 месяца. (Видимо обманули продавцы) В итоге 9.08.12 родила малявочку. Вечером взвесила малыша, мамка его не отталкивает, сидит почти все время под ней, греется и вроде чавкает, но вчера вечером взвесила - 29гр - минус 1гр за день. Это нормально?Подскажите? какой прирост нормален для первой недели? и чем стоит прикормить маленького и маму? Я купила апилак, но она таблетку не ест, даже обмазанную изюминкой, Как быть?

  10. #190
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Добрый всем день! Подскажите, моя шунька родила первого малыша - одного - 31гр.
    Мы даже не знали, что она беременна. Купили ее в конце мая - сидела одна, продавцы сказали, что она от 20.03.2012. С июня месяца начала усиленно поправляться - набрала 126гр за 2 месяца. (Видимо обманули продавцы) В итоге 9.08.12 родила малявочку. Вечером взвесила малыша, мамка его не отталкивает, сидит почти все время под ней, греется и вроде чавкает, но вчера вечером взвесила - 29гр - минус 1гр за день. Это нормально?Подскажите? какой прирост нормален для первой недели? и чем стоит прикормить маленького и маму? Я купила апилак, но она таблетку не ест, даже обмазанную изюминкой, Как быть?

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...