Страница 16 из 74 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #151
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Надо взвешивать каждый день.Если молока хватает-то малыши будут набирать каждый день по несколько грамм.Если вес будет падать,то обязательно надо докармливать.

  2. #152
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для flipper
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 57 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Пополнения Lannchin в 2009-2012гг.

    Цитата Сообщение от bogn-elena Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, что не туда пишу, но не нашла подходящей темы, направьте куда надо, если можете... Два дня назад у нас родились три шиншилленка, как узнать, достаточно ли у мамы молока на эту ораву))) они ее постоянно сосут и прячутся под ней...
    взвешивать, если набирают вес значит достаточно, если нет, то докармливать

  3. #153
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Первые несколько дней вес может падать, потому что молоко у самки приходит не сразу. Весы обязательно купите, это очень важно.

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Подскажите, как правильно развести Китти Милк? И по скольку докармливать 20 дневных детиков. С их мамой случилось несчастье сегодня, подавилась сильно, теперь соответственно ни есть ни пить не хочет, и детки за сутки ни грамма не набрали....

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    А я им не докармливаю...от него много проблем было и у котят и у шуш в виде вздутия. Мне нравится доктор Клаудерс для котят. В принципе на банке должно быть написано. Доктор один к трем.

  6. #156
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Расскажу нашу историю. 31 мая моя самка БВ осчастливила меня 4мя щенками. То что она была беременная и должна родить в первых числах я знала, но вот что 4 - это уже сюрприз =) Хотя вес ее был впечатляющий, но я надеялась что она просто толстенькая)))
    Первым родился крупненький стандарт весом в 51 грамм, потом с интервалом в 20 минут родился мозайка с весом в 46. Вышел послед и я успокоилась, 2 щенка ее норам =) Уже не первые роды.
    Мамаша съела послед, вылизала малышей, получила свою заслуженную изюминку, а я ушла на кухню заниматься делами.
    Когда я минут через 30 зашла в комнату - была очень удивлена тем что в клетке вместо 3х хвостов было 5 =) Если честно, то начитавшись проблем с многоплодным пометом я очень боялась такой ситуации. Но это свершилось. Два последних щенка родились с весом 46 и 48, но в первые сутки потеряли по 3 грамма. Вроде не критическая ситуация, но проблема была в том что старшие братья их сильно кусали и отгоняли от сосков. Были драки. Приходилось даже отсаживать старших что бы младшие могли хоть чуть-чуть "почмокать" самку. На следующий день, когда должно уже было появиться молоко, вес малыши так и не прибавляли =( Рассосаны были 4 соска, самка получала одуванчик, крапивку и т.д.
    Теперь я кормящая мать =) Вчера купила Хипп Прэ предварительно прослушав лекцию в магазине о детском питании и правильном кормлении, в свою очередь ошарашив консультанта тем что мне не для ребенка а для шиншиллы =) Кстати, Агушу нигде не продают у нас =( Можно только через интернет, а в розничной нигде не нашла. Даже не знают что такая смесь есть. Только соки, пюре....
    Развожу как написано на упаковке только микро дозу. Два старшеньких выпивают по пол кубика, а вот младшенькие пьют с удовольствием по целому и просят добавки. Кормим с мужем каждые 4 часа. Проблем с ЖКТ у щенков не наблюдается.Драки прекратились, носики заживают.
    Проблема есть с глазами =(У обоих младшеньких слипается по одному глазику. Не мутные, белой закиси нет, просто склеиваются. Промываем, разлепляем, но со временем ситуация повторяется..... Может самка плохо вылизала? что делать, может капельки какие попробовать?

  7. #157
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Dreamsilver Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно развести Китти Милк? И по скольку докармливать 20 дневных детиков. С их мамой случилось несчастье сегодня, подавилась сильно, теперь соответственно ни есть ни пить не хочет, и детки за сутки ни грамма не набрали....
    В общем методом проб нашла консистенцию Китти Милка, которой мы успешно кормимся уже почти 2 недели.
    2 мерные ложечки развожу в 8 мл кипяченой горячей воды, тщательно растираю все комочки, за это время смесь остывает до нормальной температуры для кормежки. Сейчас переливаю смесь в поилку для детиков, а первые дни ели из шприца. Пока из шприца докармливались, вес не прибавлялся, видимо мало давала. Как начали из поилки пить, вес сразу пошел вверх.

  8. #158
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Dreamsilver Посмотреть сообщение
    2 мерные ложечки развожу в 8 мл кипяченой горячей воды,
    Подскажите пожалуйста какой объем мерной ложечки в Китти Милк?
    У Хиппа 5 грамм я развожу по табличке которая на пачке нарисована, пол ложечки на 10-12 мл.



    Dreamsilver,

  9. #159
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой объем мерной ложечки в Китти Милк?
    У Хиппа 5 грамм я развожу по табличке которая на пачке нарисована, пол ложечки на 10-12 мл.



    Dreamsilver,
    В мерной ложечке 2,5 грамма. В чайной 5. Так написано в инструкции.

  10. #160
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgesha777
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    вчера мы родились 41 и 42 гр,к вечеру набрали по 1гр....а вот с утра при взвешивании обнаружили потерю в 6 гр,у маленького,бОльший норм 43 и осталось,он маленького отодвигал постоянно,муж решил покрупнее отсадить пока...Собственно вопрос:на сколько можно малявку забирать от мамки в суточном возрасте?муж никак не может привострячиться чтоб агушкой покормить,но пытается
    Я в генбазе Информация скрыта

Страница 16 из 74 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...