Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 224

Тема: Травы

  1. #161
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травы

    Мать-и-мачеха меня раньше саму интересовала, получилось, что кто-то не дает совсем, кто-то опасается, т.к. это лекарственное растение, и поэтому давать её нужно осторожно. А иван-чай знаю, что можно. Только будьте осторожны: или срезайте стебель с листьями, а верхнюю часть (где цветы и стручки) отрезайте на выброс, или срезайте когда он только-только начал цвести. Т.к. в стручках содержится офигительный пух, который потом никак с травы не удалить, и шушкам пух есть не нужно

  2. #162
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Prili
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Травы

    СПсибо большое миня пух смутил я не знала и насушила вместе с цветением но пуха совсем немного а после сушения верхушки убрала.

  3. #163
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пыбым
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Травы

    а можно ли им давать кору дуба?которая в аптеках продаётся

  4. #164
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Травы

    Кора дуба используется только как лекарственное средство в случае поноса. Просто так ее давать нельзя!


  5. #165
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Травы

    Знаю, что некоторые заводчики люцерну в неограниченном количевстве дают, и нормально все... Может, она разная бывает? Крапиву, одуваны- как часто можно, в каком количевстве? Цветы последних- нельзя?

  6. #166
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травы

    SovaBa, Люцерну нельзя давать много она из семейства бобовых и может вызвать вздутие
    Крапиву тоже можно давать в ограниченных количествах раз в неделю она слабит и одуваны тоже могут слабить
    вот ссылочка почитайте про травы и их действие _http://www.narmed.ru/travnik
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  7. #167
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Травы

    Интересно, а можно ли давать сныть? она еще называется "германка"... первая трава, которая появляется по весне...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #168
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травы

    hellstring, вот что нашла про эту травку

    Сныть обладает общеукрепляющими, дезинтоксикационными, противогипоксическими, противовоспалительными и болеутоляющими свойствами. Препараты растения способствуют нормализации метаболических процессов, улучшению общего состояния пациентов. Их используют для профилактики и устранения гиповитаминозов, железодефицитной анемии. Сныть используют в народной медицине при ревматизме, артрите, артрозе.

    Есть указания на седативное действие сныти и ее использование при неврозах. При сердечно-сосудистых заболеваниях весьма ценными могут быть антикоагулянтные и противогипоксические свойства растения. Сныть также находит применение при заболеваниях желудочнокишечного тракта, что связывают с желчегонным действием, способностью нормализовывать процессы пищеварения.

    значительное содержание калия — 3,8– 8,3 %. В сныти имеются Ca, Fe, Si, P, Mg, Al, Mo, V, Cu, Ga, B, Ti, Zn. В липофильной фракции определено содержание хлорофилла — 1,5 %; идентифицированы ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты: пальмитиновая, стеариновая, олеиновая, линолевая, арахидоновая. В стеблях и листьях сныти присутствуют органические кислоты: яблочная, лимонная. В соцветиях установлено наличие углеводов: глюкозы, фруктозы, умбеллиферозы; фенолкарбоновых кислот: хлорогеновой, кофейной; флавоноидов: кверцетина, кемпферола, дигликозидов кемпферола; холина; содержание эфирного масла составляет 0,14 %. Плоды сныти также содержат эфирное масло в количестве 0,04 %; флавоноиды: гликозиды кверцетина. В подземной части идентифицированы полиацетиленовые соединения: фалькаринолон, фалькаринон, фалькаринол, фалькариндиол, цис-гептадекадиен1,8-диин-4,6-диол-3,10, гептадекадиен-1,5-диин-4,6-диол-3,10, цис-ацетоксигептадекадиен-1,8-диин-4,6-ол-3, транс-10-цетоксигептадекадиен-1,9-диин-4,6-ол-3-он-8, (2-цис, 9-цис) — гептадекадиен-2,9диин-4,6-ол; высшие алифатические углеводы: пентадекан; фенолкарбоновые кислоты: кофейная, хлорогеновая; кумарины: ангелицин, аптерин; холин; сапонины.
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  9. #169
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Травы

    По своему опыту могу сказать, что мои едят листья трав (крапива, одуванчик и прочее) гораздо бОльшими порциями, причем ежедневно. Я просто делаю из них микс и даю. Знаю лично людей, которые кормят мышей люцерной ВМЕСТО сена, постоянно. Ни одного случая вздутия. Просто люцерна хорошо просушена, без плесени, грибка и мышиных какашек, хранится в отличных условиях. И мыши едят её с рождения... вот как-то так... Я бы и сама давала, да не запасла столько люцерны. Этим летом попытаюсь... Но каждый решает за себя сам, все это было только ИМХО)))

  10. #170
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Подмигивание Re: Травы

    Скажите,а эту траву можно сушить для шунь?
    Я просто вообще ничего в травах не понимаю.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...