Страница 10 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 224

Тема: Травы

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Травы

    я никому свое мнение не навязываю и вам не советую
    я же изначально написала - насколько я знаю... при том, что опыта содержания животных у меня более чем достаточно
    мука отличается тем, что она вперемежку с другими ингридиентами находится и в итоге зверек съедает совсем ненмого самой пшеницы, а в чистом виде я думаю не надо объяснять
    насчет 20%- в двух кормах 12%, в другом 7% и только в одном 20%... странная арифметика.
    я рада, что человек задавший вопрос уже все для себя понял и сделал выводы, для чего дальше продолжать дискуссию? чтобы поспорить и подаказывать свое мнение другим? зачем оно вам надо
    живут шуни спокойно без пшеницы, зачем лишние проблемы создавать.
    дайте овса полузгать, мои от него в восторге, особенно самочка

  2. #92
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Травы

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    я же изначально написала - насколько я знаю...
    Если Вы высказываете свое мнение по достаточно важному вопросу - пожалуста подкрепите его чем нибудь.


    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    насчет 20%- в двух кормах 12%, в другом 7% и только в одном 20%... странная арифметика.
    Действительно странная: В одном корме 20%, в другом 12% + 7%, и только в одном из приведенных только 12%. И это не все, остальные мне просто было лень перечислять.

    А человека, задавшего вопрос Вы могли ввести в заблуждение, своим ничем не подкрепленным комментарием, хотя никакого вреда в разумных количествах колосок не причинит, а в неразумных количествах, комментатор, задавший вопрос и так давать не стал бы.
    Да и в неразумных количествах любой продукт принесет вред.

    И содержание 2 шиншил с опытом содержания 1 год, как у Вас написано - это еще очень небольшой опыт, для того, чтобы давать безапеляционные советы, ничем не подкрепленные - только не обижайтесь
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 05.07.2009 в 14:00.

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Травы

    колосок - это уже ооочень много. если не лень (мне лениво) посчитайте массу 2 столовых ложек гранулята, вычислите массовую долю пшеницы в нем и сравните с массой колоска пшеницы.
    пшеница достаточно каверзный злак.
    у лошадей и шуней достаточно схожий принцип работы жкт и даже рацион и на 400-500 кг дивой массы лошади категорически запрещено давать больше стакана пшеницы. Так по сравнению с массой шуни колосок для лошади будет просто мешком

    давайте закончим спор, все уже все решили.
    мир, труд, жевачка

    лучше скажите мне как насушить одуванов в нужном количестве и главное где их хранить, в картонной коробке на зиму страшно оставлять. Да и сушить тоже проблема - если поедем в деревню - насобираем кг 20-30 одуванов, по мешку листьев малины, смородины, земляники.. итак, что бы вы еще насобирали будь у вас огромный огород с экологически чистыми травками

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Травы

    Я вот вчера набрала цветов липы. Такой аромат по дому витает...

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Травы

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    у лошадей и шуней достаточно схожий принцип работы жкт
    Если не трудно, пожалуста, дайте ссылку, где сравнивается работа ЖКТ Грызунов и Травоядных (лошадей) - правда интересно.

    А храню траву в бумажных, некрашенных, жестких пакетах их бутика (у меня их скопилось в достаточном количестве), в подвешенном состоянии в проветриваемом помещении.

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Травы

    Цитата Сообщение от Жёлудь Посмотреть сообщение
    Я вот вчера набрала цветов липы. Такой аромат по дому витает...
    Я о цветах липы первый раз слышу. Их точно можно давать? Просветите о том, что в них полезного для шуш.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Травы

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, пожалуста, дайте ссылку, где сравнивается работа ЖКТ Грызунов и Травоядных (лошадей) - правда интересно.
    а зачем мне ссылка, если я сама с лошадьми работаю больше 10 лет.
    Лошади хоть и травоядные, но не жвачные, так что принцип работы очень даже похож. Даже рацион практически совпадает

    я не знаю, просто в мешках не очень удобно- крапива та же самая может рассыпаться и поломаться, она хрупкая ведь. Да и нет у меня столько места чтобы мешки весить по комнатам. А если на балконе, то нормально?
    зимой конечно ходлодно, но если трава сухая, то с ней ничего не должно случиться

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жёлудь
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Травы

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Я о цветах липы первый раз слышу. Их точно можно давать? Просветите о том, что в них полезного для шуш.
    Я сама не пробовала давать. Но ни раз читала на форуме, что люди дают своим шушам цветы липы раз в несколько дней как добавку к другим травам: подорожнику, одуванам. И кроме того прочитала здесь же, что цветочки липы можно давать с сеном если у зверька стресс или гипервозбудимость на фоне стресса.

  9. #99
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Травы

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    а зачем мне ссылка, если я сама с лошадьми работаю больше 10 лет.
    Лошади хоть и травоядные, но не жвачные, так что принцип работы очень даже похож. Даже рацион практически совпадает
    Вам ссылка может и не нужна, но если беретесь утверждать такие вещи, без доказательств не обойтись, потому как я, например считаю, что похожесть рациона никак не доказывает схожесть работы ЖКТ шиншил-грызунов и лошадей.
    И больше 10 лет - это с 12 лет?

    Насчет хранения травы: Если внимательно перечитаете мой пост, то найдете такую фразу:
    бумажных, некрашенных, жестких пакетах

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Травы

    Я сегодня насобирала ещё кучу листиков черники,земляники,ездили в лес грибы собирать, заодно и травку пособирала.

Страница 10 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...