Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Ещё немного о природе шиншилл..)

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Я слышала, что на данный момент охота на шиншилл запрещена и их популяция восстанавливается, хоть и очень медленно.

    Кстати, для сравнения ареал обитания обоих видов:
    длиннохвостая:


    большая (или короткохвостая)
    Последний раз редактировалось Chajok; 09.06.2009 в 21:25.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    + бонус
    ареалы обитания 3-х видов вискачей)

    Сереные вискачи Lagidium peruanum


    Южные или длиннохвостые Lagidium viscacia (фотографии которых и были приведены выше)


    Lagidium wolffsohni


    Есть ещё Lagidium ahuacaense из Эквадора, которые были описаны совсем недавно и точный ареал не известен.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Рентген головы и плечевого пояса.
    Нормальное строение шиншиллы:



    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Насчет провоза вискачи - нужен человек с дипломатическим паспортом любой страны, он вам хоть черта лысого привезет, прямо в Россию. Второй вариант - через зоопарки, с том числе и частные. Третий вариант - все эти контрабандисты. В любом случае, это потребует некоторых средств... Зато в Перу и Боливии такая коррупция, что вывезти получится без проблем. А вот дальше надо будет уже как-то оформлять, дикие звери все-таки - для этого нужно прикрытие.
    Однако, боюсь, что наши "энциклопедические" познания об ареалах распространения шиншилл несколько устарели. Осенью имела я на любопытный разговор с одним молодым человеком из Эквадора, из Кито (столица). У его питерской русской девушки умерла шиншилла. Девушка долго плакала, потом они вместе ее похоронили. Парень недоумевал - зачем надо было просто так закопать, нужно было переднюю лапку отрезать, высушить и на пояс прицепить. Типа, лапка шиншиллы на поясе приносит удачу. И вот теперь посмотрите, где Кито, а где шиншиллы на этих картах!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ivolga
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 46 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Однако, боюсь, что наши "энциклопедические" познания об ареалах распространения шиншилл несколько устарели. Осенью имела я на любопытный разговор с одним молодым человеком из Эквадора, из Кито (столица). У его питерской русской девушки умерла шиншилла. Девушка долго плакала, потом они вместе ее похоронили. Парень недоумевал - зачем надо было просто так закопать, нужно было переднюю лапку отрезать, высушить и на пояс прицепить. Типа, лапка шиншиллы на поясе приносит удачу. И вот теперь посмотрите, где Кито, а где шиншиллы на этих картах!
    А я бы не стала делать такие выводы.Может быть в ихнем Эквадоре есть поверие ,что повесив лапку на пояс(не обязательно шиншиллы)просто любимого домашнего животного-это принесёт удачу.Так что совсем необязательно связывать эти факты(шиншиллу и Эквадор)имхо.Нужно основываться на научных фактах.Ну только чур без обид!

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Chajok, жалко, что рентгеновского снимка
    пузика нету, как раз бы народу пригодилось бы,
    т.к. у некоторых проблемы. Хорошо было бы сравнить.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Любопытная тема. Спасибо Автору.
    Я все смотрю на моего питомца и думаю, что он что-то не очень хорошо приспособлен к жизни в природе, мне кажется. Он хрупкий, шерстка ни от холода, ни от солнца не спасает, сырое нельзя-пищеварение расстроится, воду нельзя-у моего истерика была, когда он лапой в поилку наступил. Столько у них всяких заболеваний может быть.... и роды трудные... А кто их в природе отсаживает после родов или кесарит в особых случаях?? Своими глазами видела, как мой Шушка промахивается мимо полок в клетке или не может с первого раза запрыгнуть на кресло, если на нем подушка, а в природе как? Мимо камня пролетает?
    Или это домашние такие неженки?

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Iriscell,
    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    воду нельзя-у моего истерика была, когда он лапой в поилку наступил.
    Как это нельзя волду????? Шиншилла хоть и мало, но пьет. А чтобы небыло истерик, мокрых лапок и грязной воды в открытой поилке - используйте специальные поилки для грызунов.

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Столько у них всяких заболеваний может быть.... и роды трудные
    Как и у любых других животных. А трудные роды скорей исключение, чем правило.

    В природе существует естественный отбор. Выживают сильнейшие. Естественно в дикой природе никто шиншилл не лечит, не принимает у них роды и т.п.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для D@n
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 24 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    На большинстве этих фоток изображены горные вискачи. Внешне вискача выглядет как большая (в 2а раза больше), коричневая, облезлая шиншилла, из-за постоянной линьки (линяет она круглый год) из её шубки торчат клока старой шерсти. К счастью для неё, постоянно линьящий мех делает её шкуру не пригодной для меховой промышленности, что, впринципе, и спасло её в своё время от истребления. Еще одно отличие горной вискачи от шуши, то, что первая ведет дневной, а вторая ночной образ жизни. Содержать её дома наверно можно, если не боитесь, что вся квартира будет в её шерсти.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ещё немного о природе шиншилл..)

    Ой, ну что уж Вы все так буквально воспринимаете, будто в пятом классе.

    Цитата Сообщение от belle Посмотреть сообщение
    Iriscell,

    Как это нельзя воду????? Шиншилла хоть и мало, но пьет.
    Я не имела в виду, что воду нельзя совсем. Мне интересно, как они себя ведут по отношению к воде в виде атмосферных явлений-дождя. В горах тоже, знаете ли, бывают дожди, тем более на побережье Тихого океана, и живут они не столь высоко в Андах, чтобы дождей там уже не было-их шубка не приспособлена к проживанию на леднике.

    Цитата Сообщение от belle Посмотреть сообщение
    Iriscell,

    А чтобы не было истерик, мокрых лапок и грязной воды в открытой поилке - используйте специальные поилки для грызунов.
    Я упомянула только про один случай мокрых лапок и только один случай истерики по этому поводу. В воду он наступил не намеренно, а случайно, по моей вине. К открытой поилке он приучен с детства, к сожалению. Он из нее пьет очень аккуратно, не макая моську в воду, по-кошачьи так. Переучить попыталась-не получилось.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •