Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: ударило током

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: ударило током

    Ну тут без наличия снимков врядли можно что советовать.
    Подымайте тему и ждите инфы от знатоков и бывалых шиншеводов.
    Врач ваша сомнительной репутации судя по вашим о ней отзывам.
    Вы пока не теряйте времени наблюдайте за зверем и очень детально и чётко опишите как и сколько он ест, как двигается и двигается ли вообще, есть ли какахи и мочится ли он?
    Я к врачам, которые говорят об усыплении, сразу отношусь предвзято.
    Ещё раз повторю - ваша врачь наверняка больше навредит чем поможет. Она не знает физиологии этих животных. А их можно просто обильным вливанием простой глюкозы уморить. Будьте бдительны.
    Если всё-же перелом - изучите(очень быстро и срочно)тему yulich вот она http://chins.ru/showthread.php?t=15727.
    не медлите ни секунды, не ждите вечера или утра, вчитывайтесь, учитесь делать уколы, спасайте малыша.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ударило током

    Misa-misa, если перелом позвоночника - конечно, это очень и очень серьезно. Присоединяюсь к Molli: прежде чем принимать решения внимательно перечитайте темку yulich http://chins.ru/showthread.php?t=15727. Там Вы найдете очень много полезных советов, много сомнений, отчаяния, борьбы, но главное - веры в себя, в своего друга, в свои силы, и в конце-концов большой победы. Сразу будьте готовы, что бороться придется не день и не два, а результат начнет просматриваться за 2-3 недели. Решите для себя, хватит ли у Вас терпения и сил побороться за шушика. Если ДА - тогда будем работать вместе. Никто не сможет Вам дать гарантий, что все в этом случае закончиться хорошо, единственное, что я (да думаю и многие другие неравнодушные форумчане) могу гарантировать - Вы всегда получите быстрый совет и поддержку. И, как говорит, муж yulich: "Да помогут нам шиншиллячьи боги!"
    Что сейчас нужно для возможной коррекции лечения:
    1. Снимки (обязательно).
    2. Подробное описание поведения шушика: как он двигается, пытается ли ползти на передних лапках. Каким образом, что и в каком количестве он кушает. Меня смущает маленький вес - он так похудал после травмы или и был очень маленький? Не исключаю, что придется докармливать - ему нужны силы. Как он пьет - сам из поилки или Вы даете ему из пипетки или шприца?
    3. Какие из медикаментов Вы уже купили?
    4. Как писает-какает (какахи - подробненько!). В плючах то, что с Ваших слов, он это делает самостоятельно.
    Пока все. Отписывайтесь регулярно. Не стесняйтесь - задавайте любые вопросы. Удачи! Мы с Вами и шушиком!

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ударило током

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Вы пока не теряйте времени наблюдайте за зверем и очень детально и чётко опишите как и сколько он ест, как двигается и двигается ли вообще, есть ли какахи и мочится ли он?
    Когда к нему подходишь сразу просыпается, ушки новострив.Ест в основном сено и сушеную травку. там специальный набор для шиншилл. Сегодня утром чуть чуть корма погрыз. Пытается выкаробкаться, когда руку просовываешь.Быстре на ручки. Какахи есть, толкьо очень мелкие. но достаточно. а мочиться сам. по шерстке видно и по месту где он лежит. Сегодня до того как я показала горб, он намного лучше реагировал когда ему лапку трогали. Под себя лапки и хвостом давал знаки. а так не двигается. Я прсото не могу понять что произошло.Либо у нас и шок и перелом. Потому что задние лапки подушечки черненькие, ну темно серые. уже с понедельника. и Горб я заметила только сегодня!!!

    Я читала тему, очень рада за малыша!!!! И памятник и хозяке и малышу надо воздвинуть!!!!

    А Рентген у нас не похож.... То есть где лопатки у нас дуга регко низ идет.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ударило током

    янушка,
    Конечно готовы. Я надеюсь на лучшее. и История
    yulich заставляет надеятся и верить!!!
    Так кушает он раза три в день но маленькими порциями. Пьет сам из поилки 2-1 раз в день но много. Схудонул на 50 грамм.У нас как назло весы сломались(((Затвра новые приобретем.Я пыталась кормить он так начинает извиваться и зубами скрежетать.
    Снимки завтра выложу.
    Пыается при чем очень активно начинает уползать.
    Купили Траумель и Мильгамма.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: ударило током

    В моей темке все описано довольно подробно!
    Если есть какие-то вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку!!!
    Траумель+Мильгамма+Дексаме тазон+Прозерин - это то, что колола я! Потом мильгамму заменила на Магне В6 в поилку. Делала массаж (ну это когда он стал лапами дергать). Мумие растворяла 1/4 табл в водичке и тоже пить давала (это для общего укрепления). Кормила-поила, несмотря на то, что ел сам, т. к. терял вес сильно!!
    То, что Ваш писает-какает сам - это просто отлично!!!

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ударило током

    Я думаю, если врач-не специалист по шиншиллам, то он не может правильно распознать есть у него перелом или нет. Ведь он ориентируется на всех мелких грызунов, хотя это неправильно.И скажу, по своей Фимусе...Нигде не ударялась, не падала, в общем не было ничего такого, что могло у нее вызвать травму позвоночника(ттт),и бегает нормально, и спинка ровная..НО..иногда ТАК СЯДЕТ, что , ну смотришь на неё..ну не иначе, как конек-горбунок! Откуда у неё этот горб вырастает?..и именно на том месте, о котором писали вы. Ну сгорбится и сидит! А потом встает..и ничего нет.
    А у вашего шуньки травма...может он неправильно сел, или ему так удобно держать свое тело...Это ведь не обязательно может быть перелом.
    ем более, животное кушает, писяет, какает...Он же хочет жить!
    Сил вам и терпения! Вам здесь уже советовали МАЛАВИТ, купите его обязательно и делайте примочки или компрессы на ножки, на позвоночник, на холку. Это очень хорошее лекарство и оно вам не навредит. И конечно же, следуйте советам девочек.Ваше желание и их опыт...сотворят чудо,я в этом уверена!
    Выздоравливайте и поправляйтесь!
    Последний раз редактировалось Shellary; 23.04.2010 в 17:57. Причина: опечатка

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: ударило током

    И потом уже до кучи Мексидол-Вет тоже растворяла 1/6 табл в воде и давала пить Что из всего этого помогло - реально не знаю!!!!!
    Наверно, большая воля к жизни малыша ну и моя безграничная любовь к нему!!!
    Желаю не отчаиваться и бороться до конца, мы с Вами!!!

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ударило током

    Спасибо всем огромное!!Девочки вы прям как свет в конце тунеля! вселяете надежду!!!
    Сейчас побегу в аптерку. куплю малавит!
    а нам кололи Мексидол Бет,я сегодня посомтрела.
    Так теперь 0,1 мл -это инсулиновый шприц и лекарство должно быть где 10??
    и колоть уколы все лекарства там же по несоклько раз в день перерыв между каждыми лекаствами делать??

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ударило током

    Смотря какой шприц. Они бывают двух видов.
    Обычные инсулиновые-это где нормальное деление до 1мл. В этом, нужно набирать там где 10.
    А если инсулиновый шприц с делением до 40, то там нужно набирать 4 деления (иже чем 5).

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: ударило током

    смотрите внимательно на деления
    прозерин мне вобще прописывали 0,01 мл - это самое маленькое деление на шприце!
    очень трудно такую маленькую дозу набрать....
    Вы для себя разделите процедуры на три раза в день,чтобы не все уколы за раз колоть. Если не понятно с дозировками, сразу пишите!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...