Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Вес шиншиллы

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Сегодня днем взвешала своего(завтра будет 7мес.)-весит всего 365гр.,меня как-то настораживает этот вес...Мне кажется,что в этом возрасте он должен уже весить хотя бы 400гр...((Волнуюсь,как считаете,он нагонит вес,или как-то надо этому поспособствовать!Или вообще не переживать!Правда у него на данный момент проблемы с ЖКТ,может из-за этого?!?!И в какое время суток лучше взвешивать?И приблизительно сколько раз в неделю?Спасибо.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 46 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Kristya, не волнуйтесь, наберёт он свой вес, если вы кормите его правильно. Мой почти в год весит 400 грамм... Никак не наберём. Только перевалил за 400, как были проблемы с ЖКТ, прокололи антибиотики и вес сбросил, сейчас отъедаем обратно. Главное, что он весёлый, скачет, ест хорошо, горба нет, т.е. складненький.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shakal
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    а родители сколько весят? крупные или по 500 грамм? кушает часто? кормите чем?
    у меня шушик 6.5 месяцев весит 570 грамм(по поводу выкармливания даже не заморачивался), взвесил только что... но он просто от миски не отходит, постоянно около неё крутиться, а девочка 8 месяцев весит 475 грамм, я её вету показывал говорит строение такое, хоть она и большая но много весить наврядли будет...

    PS попробуйте сдать анализы, на хламидии и тд, бакпосев, может там что скажут... хотя по поводу какие анализы сдать лучше уточните у тех кто много знает про анализы)

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Родители незнаю сколько,у нас он один,Кушает как обычно,столовая ложка в день,гранулят феремерский,анализы сдавали недавно,дисбактериоз-собственно откуда взялся незнаю,отсюда и мягкий плохой кал(((и нашли кишечную палочку((
    наверное из-за этого мало весит(пытаемся лечить!

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shakal
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    чем лечить пытаетесь? чем рекомендовали лечиться? хилак в поилочку капаете? про\пребиотики даёте? насколько мягкий? зверёк активный?
    если бываете в МСК попробуйте найти Pro-Kolin+, если нет то говорят Ветом 1.1. хорош, также мне ветеринар советовала Зоонорм) вы просто возьмите результаты анализов и попробуйте обратиться в какую-нибудь толковую ветеринарную клинику в Москве где есть хорошие спецы по грызунам и исходя из этих анализов я думаю они вам скажут как лучше лечить...

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Я живу в Кемерове.Сказали давать смекту,хилак форте в поилку,помет здоровой шиншиллы.Мягкий-берешь в руки и спокойно сжимется пальцами,липковат!Сказали по поводу пробиотиков-пока не надо,т.к.помет здоровой шиншиллы-это природное лекарство,в них содержатся бактерии которых не хватает организму больных шушиков!

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shakal
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    надеюсь этого будет достаточно чтобы вылечить размягчение... поправляйтесь)

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вес шиншиллы

    Цитата Сообщение от Kristya Посмотреть сообщение
    Я живу в Кемерове.Сказали давать смекту,хилак форте в поилку,помет здоровой шиншиллы.Мягкий-берешь в руки и спокойно сжимется пальцами,липковат!Сказали по поводу пробиотиков-пока не надо,т.к.помет здоровой шиншиллы-это природное лекарство,в них содержатся бактерии которых не хватает организму больных шушиков!
    поправляйтесь.

    есть еще народное средство, пригодное для малых детей.
    корень кровохлебки. продают в человеских аптеках.
    при размягчении болюсов давала шиншиллам кусочки корня (2-3 раза в день по кусочку 2*4*5мм. при соблюдении гранулято-сенной диеты) берут в лапы. съедают с удовольствием.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    Shakal и lenalek,спасибо)обязательно поправимся!БУДУ давать пробиотики!Надеюсь что поможет!)

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Вес шиншиллы

    В середине марта купила весы, и раз в неделю начала взвешивать шушей. С маленькой ей сейчас 6 мес. никаких проблем(542, 548, 554г), т.е. видно что девочка растет и вес набирает. Но вот со старшей(2.5 года) я даже не знаю, прошу совета. При первом взвешивании очень приблизительно 750г(дергалась так, что даже и не знаю стоит ли этот вес брать в расчет), второе взвешивание(та же картина вес 712г). Сегодня мы ее все таки обхитрили, сидела ровно, ни разу не дернулась(вес 534г- у меня волосы дыбом). В поведении никаких изменений(правда она прыгать пытается, даже иногда выходит) до этого мы не прыгали. Какает как обычно, бегает нормально. Начитавшись форума о полезном питании, начала кормить гранулятом от МШ. Так вот эта дама переходить на него ни в какую не желает. И вот я не пойму, то ли первые разы вообще ее не правильно взвесила, а теперь паникую, то ли за 2 недели мы потеряли 200г!!! Ест гранулят она плохо, а вот сено, геркулес, яблоки отлично. Убрала сено, убрала вкусняхи, вернула старый корм размешанный с гранулятом от МШ. Гельминтов быть не должно, раз в квартал провожу всем питомцам профилактику(дирофен-паста для грызунов). На больную шуша не похожа. Смотрю на нее утром-круглая, смотрю вечером мне уже горб видится. Честно не знаю, что и думать.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...