Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    нет, не идеально.. видно люди стесняются... я вот о своей проблеме как начинающего шиншелюбителя описывала в другой темке.. могу и здесь несколько повториться.. была у меня 1 шуня, а тут знакомой взбрело, молнией в голову шарахнуло и она купила шиншиллу на птичке. Беремчатую, худющую, больную. Когда оказалось что со зверем не всё ок., спихнула мне. Благодаря форуму, мне советовали как помочь шуне, как из дистрофика зделать животное... В результате перед родами мы всё таки убрали лишай, откормили попу и родили... проблема в том, что когда рожали, рожали тяжело целые сутки почти, у меня не работал инет, советоватся было не с кем.. родилось 2 дитя- мальчик слабенький (из - за моей неопытности и тупости он умер) и девочка (здоровенькая, хорошенькая). Вот так и живём дружной семьёй.. знакомая пару раз порывалась забрать... то продать, но я не отдаю.. мы в ответе за тех, кого приручили, и это не игрушки

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    АШУШ, поучительная история)))

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    И мы внесем свои 5 копеек.
    Федя - наш первый, и пока что единственный шушик.

    Покупали Федьку у заводчиков, как нам казалось - а на самом деле у перекупщиков.

    Ребенок приехал после клетки 40*60 см., голодный, испуганный и долго офигевал от просторности нового дома.

    Меньше чем через месяц после приезда, у шуша стал вылезать мех очагами на нескольких участках. Мы с мужем испугались - пушист дерет себя, остервенело расчесывая уже практически голые круги на тельце. Опытные шиншилловоды с этого форума объяснили, что это лишай. Туся и Шушкун, спасибо им огромное, дали нам фунгистоп (который я, к своему позору, никак не верну). Спустя 3 недели болезни Федьки, лишай начался у меня - потратила порядка 10 т.р. на лечение и выведение этой гадости с руки и лопатки. На это ушло еще 2 месяца.

    Все вылечили, сейчас Федя здоровый и хороший ребенок, а я счастливая и здоровая мамка.
    Но на тот момент - это было большое нервное испытание для нас.
    Последний раз редактировалось Родители Федьки; 19.08.2009 в 11:57.
    Федька (стандарт)Информация скрыта + Кристина (гомобеж бархат) Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    Да, намучались вы! Я бы перекупщиков всех бы разодрала за такое повеление с беззащитными животными

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    К сожалению, это уже не первая история, когда заводчики заболевают лишаем от шушек... Слава Богу, что все хорошо закончилось!
    я еще не волшебник, я только учусь...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    В продолжение темки...
    У самочки после неудачных родов из петли в течение около 4 месяцев подтекала густая прозрачно-белая жидкость, похожая на выделения при течке(периодически промывала мирамистином). В январе этого года решили сходить к ветеринару, нам назначили УЗИ и поставили диагноз пиометра(гнойное расплавление стенок матки). Сказали, что если не удалим матку, через несколько дней самочка умрет. Муж, как человек более рассудительный, чем я, решил свозить девочку ещё как минимум к 2-м врачам, а потом принимать решение. Мы приехали в гос вет клинику в Жулебино к Елене Викторовне(ВРАЧ ОТ БОГА!!!). Прощупав живот самочки своими руками-рентгенами, сказала, что ничего похожего на пиометру она не чувствует. Прописав дальнейшее лечение, отпустила домой.
    Непонятные выделения продолжались ещё в течение 3 месяцев. Не знали, о чём думать и что делать дальше. Поехали опять к Елене Викторовне: её вердикт был однозначен: девочка хочет самца; пока не ссадите, течка не закончится.
    Через несколько дней пара была снова ссажена, и после продолжительных ласк петля закрылась!
    ВЫВОД:
    1) продолжительная течка - следствие гормональных нарушений, лечение(в моём случае) - ссаживание с самцом
    2) прежде, чем принять решение, сходите к нескольким врачам, и только если все 3 мнения совпадут - решайтесь на операцию

    Кстати, сегодня моя Тэссочка принесла нам 1 ребёночка)))
    Мы безмерно счастливы!!!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    Ну вставлю и я свои копейки. Пока у нас Шунечка молоденький, он у нас первый. Мне подруга както раз принесла песок для шиншилл в бумажной упаковке( а до этого мы в бутылках-банке пластмассовой покупали). Она говорит намного дешевле и все дела. Ну покупался Шуня в нем, на следующий день с глазиком проблемы. Слипшийся глаз, слезится. На эту тему много тем на форуме) Благодаря форуму Шунечку вылечили за два дня) Я так поняла , что от песка. Затем мы купили песок у Алексея. и тьфу..тьфу чтобы не сглазить, сейчас все нормально))) Понос раз был, от корма Престиж(именно гранулы, а не вкусняшки). Благодаря форум вылечили)) Ромашкой, корой дуба и актив. углем))) Сейчас опять кормим кормом от Алексея. И тьфу тьфу итог отличный)))
    За глазик я сильно переживала. Не знала что прям делать, так испугалась за него.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    Песок, видимо, крупный был. Возможно даже речной. Зарабатывают на всем - уже и песок с городских песочниц собирают и продают((

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушечка
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва. Митино
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    А вот наша история :
    Фенечка живёт у нас уже больше года, первый год не было ни каких проблем вообще , спокойный ребёнок, не очень ласковый , но родной и любимый! на одной из прогулок недосмотрели , солнышко обжог лапки (есть темка в болезнях) уже более двух месяцев лечим малыша! левая лапочка наконец то зажила , а вот с правой .... бинтовали лапки, по три-четыре раза в день меняли повязки и мази... делали уколы...Сейчас бинтуем очень редко, но в связи с осложнением ( лапочка отекла, примерно в три раза больше здоровой была) лечение совсем затянулось... Всё что делали врачи ветклиники ,это говорили что мы всё делаем правильно ...надо ждать...
    По совету подрги обратилась за помощью к Свете Shu огромное ей спасибо ! В лечении она нас направила на правельный путь Фенечке уже намного лучше , но здоровым парнишкой его пока сложно назвать ((( Мальчишка сильно потерял в весе, минимально весил 327г!(в полтора то года) после того как вес перестал стремительно падать, долго стоял на месте,сейчас вес стабильно нарастает ,весим мы уже 368г )))

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

    чень не хочется вспоминать печальные дни.но если кому интересно.есть вот такая моя тема. http://www.chins.ru/showthread.php?t...EE%EB%E5%EB%E0 сейчас камилла здорова и у нее уже было потомство аж 2 раза 2 и 4 малыша

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...