Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Макароны

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Макароны

    А я и не говорю что мне нахамили,просто это все чаще и чаще встречается и не только от знающих!!!!И очень не хотелось бы чтоб это продолжалось!!!!А насчет доказательств почитайте посты в теме Болезни,там много чего можно почитать не лицоприятного!!!!!

  2. #42
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Макароны

    Офф-топ.
    Kiti
    Не увидела в данной теме ничего преджрассудительного, кроме ваших последних эмоций. В конце-концов, уж извините, не нравится, так не пишите, сидите просто читайте. Инфы и так много на форуме. И её достаточно, чтоб не сгубить зверя.

    Или вы на свой счёт приняли моё сообщение? Так я это пишу Рене, а не вам. С ней я давно знакома, поэтому общаюсь с ней на "ты", а так же знаю, как некоторые вещи модифицируются и передаются от европейцев нам. Просто вы не в курсе подобных ситуаций.

    А касательно тем в болезнях. Так вот если вам, не дай бог, придётся вытягивать зверя с того света или просто долго лечить, то вы, возможно, поймёте эмоции людей, когда они читают тему и видят банальную халатность хозяев.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #43
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Макароны

    ...уважаемые гурманы...!
    ...а как вам макароны с тертым сыром...?
    ...говорят вкусно и полезно...а если еще чесночка и кетчупа, то ваще зашибись...!!!

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Макароны

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...уважаемые гурманы...!
    ...а как вам макароны с тертым сыром...?
    ...говорят вкусно и полезно...а если еще чесночка и кетчупа, то ваще зашибись...!!!
    ггг! Действительно вкусно
    От макаронов поправляются - верно. А еще от овсянки на молоке с маслом и сухофруктами... ммм... Проверено на мне и муже

    А что касаемо шиншилл, я бы не давала макароны. Уж лучше зерносмесь, имхо.

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Макароны

    Сорри за флуд...
    Рене,микрокристаллы кремниевые не должны разрушатся при 120 градусах...
    температура плавления у них значительно выше...насколько мне помниться...
    Хотя может быть в продуктах другие кристаллы..по сравнению с оптическими..

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Макароны

    Жуть. )))
    Во-первых, я вовсе никого не призываю отказываться от зерносмеси в пользу макарон. Напротив, масса зерносмеси должна хорошо превышать массу макарон, скормленных за период времени, на мой взгляд. И я не призываю давать макароны, равно как и некоторые другие прикормы, на протяжении всей жизни шиншиллы, а тем более, заменять ими уже что-то хорошо известное и проверенное временем. Просто - в дополнение. И не всем, и не всегда...Только если вы понимаете смысл и вам оно надо.
    Чтобы не разбираться самостоятельно с каждым кормовым продуктом отдельно, каждый производитель готов предложить вам готовые решения: идите в зоомагазин, либо к фермеру, и купите. Приходится или думать самому при составлении рациона, или доверять другим людям делать это за вас.
    Что касается генетической предрасположенности, в нашем случае, к размеру и весу. Лично мне кажется, что зачастую звери рождаются и вырастают мелкими из-за того, что мы не даем им раскрыть то, что в них на самом деле заложено. Начиная с самых первых дней жизни эмбриона. Мы ведь как: если самка беременная, большинство из нас замечает это уже к концу срока, когда уже видно. И начинаем ей давать что? Прежде всего, побольше вкусняшек, чтобы ей одной доставались. Ну, и витамины. Хотя уже сам факт существования где-то там спецкормов для беременных, с повышенным содержанием того и другого, мог бы натолкнуть на определенные мысли по поводу составления рациона для своих шиншилл... Но нам они часто недоступны. В результате, большую часть времени беременная самка сидит недокормленная, с "фермерским" камнем для грызения... А чтобы сделать ей "совсем хорошо", мы будем колоть катозал и гамавит.
    Я утрирую, конечно. Просто я своих шиншилл ничем никогда не колю, никаких "курсов" витаминов. Еще до возникновения проблем разного рода, их можно предупредить засчет составления рационов - разные рационы на разные периоды жизни шиншиллы.
    Согласна, что передавать чьи-то слова - бред. Вот, мне сказали про макароны, натолкнули на мысль, я обложилась литературой по кормлению и кормопроизводству, сделала для себя выводы: да, я буду пробовать. Результатами я очень довольна: мне удается раскрывать этот "генетический потенциал".
    Я ж тут пишу не потому, что где-то слышала - и вот, передаю это услышанное здесь. Пушу, что практикую это сама.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Макароны

    а мои просто обажают спагетти,я их иногда балую парочкой тонюсеньких палочек. так они с таким привеликим удовольствием их сьедаю, что готовы даже обменять какую вкусняшку на макаронку.
    да я думаю девочке моей не повредит чуть чуть от макарошек весу подприбавить.
    ну вот сидим сейчас кушаем макарошку ,я, кошка, и шуншы.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Макароны

    Люди вы шутите? ну скажите? зачем шушам макароны? Может ещё пироженку дадим? или сливочный сойс с креветками к макаронам? Объясните в чём прикол или подвох, бо или у меня что то не то с восприятием или у когото другово... просто ответте на вопрос: ЗАЧЕМ? в ЧЁМ ПОЛЬЗА?

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Макароны

    Если что извените за резкость

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Макароны

    я тоже в шоке, полностью против макарон и т.п., зачем давать то, что шушкам совсем не нужно ни в каком виде?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...