Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: самец убил самку

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: самец убил самку

    информации о ссаживании на форуме полно, но она не систематизирована, человеку новому трудно сразу сориентироваться. надо бы какую-нить статью сочинить что ли..
    наверняка, Настя полагалась на "совет заводчика", который продал шиншиллу, или просто не получила никаких советов. где Вы купили шинш?
    не расстраивайтесь, что на Вас сразу накинулись (хоть право такое имеем), и не покидайте из-за этого форум - наоборот, читайте больше, спрашивайте чаще, и лучше ДО того, как что-то сделать, а не после.

    добавлено после прочтения предыдущего постинга НАСТА.

    с сожалению, бывает такое - сидят годами вместе, а потом дерутся не на жизнь, а на смерть. живые существа непредсказуемы

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: самец убил самку

    Вы же писали в первом посте,что на самку напал самец и изодрал в кровь нос.Почему вы сразу ее не отсадили????????
    Вы пустили все на самотек,авось ссядутся,и ушли.
    А они стали драться,бегали по всей клетке.Я уверена что у нее множество травм,кроме носика.
    Я не могу никак по-другому назвать как безразличное отношение к животным.
    Читайте форум,может что-то вычитаете.Сочувствовать не буду,мне кажется оно вам ни к чему(((

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: самец убил самку

    Ну вот не зря же профи все в один голос пишут что первое время надо на ночь рассаживать,А теперь черт знает что там у них ночью приключилось,может и действительно упала,жаль что не спасли пушистика.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: самец убил самку

    У мне был случай, когда самец сидел довольно долго с самкой, пол года минимум, прчем сидели вместе с шестимесячного возраста. И в одно утро я обнаружил мертвую и разодранную самку. На вопрос "почему это призошло?" до сих пор не знаю ответа!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: самец убил самку

    HACTA, очень вам сочувствую((( безумно жалко девочку(((

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    информации о ссаживании на форуме полно, но она не систематизирована, человеку новому трудно сразу сориентироваться. надо бы какую-нить статью сочинить что ли..
    статья по ссаживанию уже жизненно необходима, чтобы таких тем, как эта, было как можно меньше
    сама искала информацию по ссаживанию здесь на форуме, очень сложно найти что-то конкретное, приходится перечитывать кучу тем и массу бесполезных постов

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: самец убил самку

    Я самца после родов отсадила (спокойнейшее животное был), а потом на пару минут начала подсаживать пока мамка кушала - он так трогательно грел малых, а они у него молочко искали. Но самке это не понравилось, и она начала нападать на Мыша. После этого не подсаживала его, чтобы не нервировать, но Мыш стал агрессивным - если подношу к клетке шушу для знакомства - начинает нападать и стреляется мочой. Так что ситуация может сделать и самца агрессивным.
    Прости меня...

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: самец убил самку

    Что значит поглядывал на самку? Бред какой-то. Иногда, чтобы ссадить пару месяцы нужны....прежде чем что-то делать, нужно думать...жалко девочку(

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Печаль Re: самец убил самку

    А по мне так лучше кучу постов прочитать чем трупики вытаскивать!!!!!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: самец убил самку

    У меня был почти такой же случай. Я тоже считал, что при спаривании переживать надо больше за самца, так как самки доминируют, а значит их поведение определяет взаимоотношение пары и ошибся.
    Пара просидела 2 суток (ранее была уже в случке), ни ночью ни днем на протяжении 2 суток я не слышал и не видел драк, просто сидели по разным углам при этом самец уклонялся от контакта с самкой, ( это меня в его поведении вполне устраивало), самка тоже вела себя не агрессивно. Потом ушел на работу на стки дежурить, когда пришел обнаружил что девочка плохо себя чувствует, увез ее к вету, далее лечение, уколы, (через день она погибла). При вскрытии установили причину смерти - повреждение внутренних органов! (при драке с самцом. ????????????)
    Клетки до случки стояли рядом. Самка сидела с другим самцом напротив, потом с детками, потом одна. Купались с обидчиком в одном песке, иногда даже вместе (во время уборки клеток).?????? Агрессии небыло!

    Конечно все печально, конечно мне нужно было более уделить внимания их взаимоотношениям. Но есть особенность- эпизот драки остался незамеченным не мной не членами семьи, а значит драка была скоротечной, и очень агрессивной!

    Я убежден что причина в ревности. Некоторые ШШ ревнуют и очень сильно. Особенно если видят свою половину с другим ( или другой) . В таких слуаях ШШ подпускают уже знакомую пару и не прояляют к ней явной агрессивности, а потм случается непоправимое. Драка возникает не сразу - но удар сильный ( в бок или снизу) и без предворительной демонстрации негодования, так как точки приаритета в отношениях уже расставлены были ранее. (нет стоек на задних лапах, нет тявконьей и т.д)

    Вот к такому выводу я пришел. Вспомнил и написал лишь с одной целью - я считаю что есть еще одна причина разногласий в отношениях ШШ- это ревность. И теперь решил ШШ держать только попарно.
    ШеншиК

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арабеска
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: самец убил самку

    Да, получается, попарно держать надежнее. Интересно было бы знать мнение фермеров по данному вопросу. Ведь у них грандиозный опыт по полигамному содержанию. Думаю, такое понятие как ревность, они во внимание не берут в принципе. Как же они справляются?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •