Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Дешёвая витрина.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Дешёвая витрина.

    Цитата Сообщение от Sonik Посмотреть сообщение
    А ещё я думаю для шуши место должно быть больше
    Не вижу в вашем варианте этого "больше".
    И вообще, как по моему душегубка выходит, не розмеров, не вентиляции.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonik
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дешёвая витрина.

    Цитата Сообщение от Анна Одесса Посмотреть сообщение
    Не вижу в вашем варианте этого "больше".
    И вообще, как по моему душегубка выходит, не розмеров, не вентиляции.
    Я пишу уже 10 раз...клетка НЕ ГОТОВА, это только основа, в дальнейшем все будет
    Хочу вывести Голубой брилиант))))))Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Дешёвая витрина.

    Цитата Сообщение от Sonik Посмотреть сообщение
    Я пишу уже 10 раз...клетка НЕ ГОТОВА, это только основа, в дальнейшем все будет
    Что будет? Высота отсека - 80-100 см будет? глубина - 50-60? Длина - 70-90. Или все же карцер останется карцером?

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дешёвая витрина.

    ...чего накинулись на человека...?
    ...поделился информацией, уже хорошо...
    ...критиковать то мы все умеем...
    ...а вот то, что габаритный размер порой не самое важное в шиншежилище, эт не все догадываются...
    ...конечно же, чем больше объем тем лучше, но иногда куда важнее внутреннее расположение полок и пр...
    ...видел я тут на днях огромную витрину с высотой этажа 1м20 см и при этом там всего две полки в нижней части...вот и спрашивается, нафига такая огромная, когда простанство не используется в полной мере...!
    ...в общем, давайте дождемся конечного варианта задумки и потом уже выскажемся...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Дешёвая витрина.

    Представляете, Профилий, что-то мне подсказывает, что вот в той клетке, что 1м20см, полки надстроить можно в любой момент, как и любую перепланировку сделать. А вот клетушку 50*40 хозяева вряд ли на нормальную витрину сменят, раз главенствующим фактором выступает возможность уложиться в 3000 руб на три отсека, т.е. в 1000 руб. на один. Надеюсь, что автор темы все же после постов, подобных моим, призадумается..
    Последний раз редактировалось Крошка_енот; 06.05.2009 в 18:48.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дешёвая витрина.

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Представляете, Профилий, что-то мне подсказывает, что вот в той клетке, что 1м20см, полки надстроить можно в любой момент, как и любую перепланировку сделать
    ...представляете, та витрина огромная, о которой написал, уже целый год с двумя полками...и что-то мне подсказывает, так в таком виде и останется...и на мои предложения о модернизации, хозяин никак не отреагировал...типа, ну она же большая и ничего больше не требуется...
    ...т.е. мне хочется сказать, что размер клетки важен, но не менее важно внутреннее грамотное наполнение...в конце концов, за эти 3000 рублей, можно сделать прекрасный роддом на трех самочек...и это уже хорошо и темка создана не зря...

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Дешёвая витрина.

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...представляете, та витрина огромная, о которой написал, уже целый год с двумя полками...и что-то мне подсказывает, так в таком виде и останется...и на мои предложения о модернизации, хозяин никак не отреагировал...типа, ну она же большая и ничего больше не требуется...
    ...т.е. мне хочется сказать, что размер клетки важен, но не менее важно внутреннее грамотное наполнение...в конце концов, за эти 3000 рублей, можно сделать прекрасный роддом на трех самочек...и это уже хорошо и темка создана не зря...
    Я не против того, чтобы собрать все ошибки и огрехи в строительстве витрин в одном месте. Хорошо, будь по-вашему, прибавим сюда еще и вашего чудного субъекта. И давайте уже больше не переводить стрелок. Речь о конкретной витрине, и она задумывалась не как роддом, а как витрина на 3 семьи! И высота этой витрины просто недопустима даже для одной шиншиллы, не говоря уж о семье шиншилл! Ни о каком грамотном наполнении здесь и речи быть не может. Что сюда поместится - одна полочка?

    У меня жили шиншиллы в клетках высотой 70, 80 и 135 см. И те, кто не имел возможности видеть как ведут себя шиншиллы в метровых клетках, поверьте на слово - это абсолютно другие звери по сравнению с теми, что сидят даже в клетке 80 см. Они резвее, подвижнее, они ЛЕТАЮТ по клетке, пролетают в долю секунды снизу-вверх по 4-м полкам. А в полуметровых клетках шиншиллы сидят и ходят. Ну, прыгнут они на полочку 30 см, только разве ЭТО прыжок? У меня самочка вообще всегда игнорит нижнюю 30-и сантиметровую полку - она сразу прыгает на 40-ка сантиметровую.

    Когда мне приходится делить свою 135 см клетку на два отсека, я вижу, как ограничивается движение шиншилл и, как следствие, снижается их активность. Но они хотя бы сидят ПО ОДНОМУ. Сейчас вынужденно разделила клетку вновь и посадила в один такой 65-и сантиметровы отсек ПАРУ. Я стиснув зубы на это смотрю и не устаю себя корить за то, что затянула с новой витриной, которая будет только в конце месяца, а звери ютятся, им ТЕСНО! Они лишены возможности устраивать нормальные игрища, а у них ведь сейчас период ухаживания. А представьте себе еще малышню в такой клетке? В общем, ладно... Я своё мнение высказала. Напоследок, вот, почитайте ужо старых проверенных шиншилловодов, к тому же статья очень хорошо написана: ...
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.05.2009 в 19:23.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Дешёвая витрина.

    Имхо, высота отсека 54 см очень мало.
    Для родилки нормально, для постоянного содержания шиншиллы мало.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Дешёвая витрина.

    Ну почему же накинулись Профилий, домик+ туалет+пару кормушек+ поилка.... и чтото не хватает моей фантазии где в этом винегрете еще повесить пару "продуманых полочек"
    А вот идея о прекрасном роддоме на три персоны мне очень понравилась)))+!000

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дешёвая витрина.

    Крошка_енот,
    ...спасибо за информацию...
    ...оказывается, я такой чайник, что даже не знаю и никогда не знал, какой должна быть витрина, как оборудована и пр...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •