Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Ветеринары Нижнего Новгорода

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Таня, я собственно и не говорю, что Кот Матроскин совсем уж плох, но.... вот ушел врач, который не боится шиншилл, в отпуск и всё! Делайте что хотите......Элементарно определить лишай или нет, неужели он так сильно отличается от кошкиных и собачих?!, ....- извините, ваш врач в отпуске, вот выйдет, тогда и приходите.....На счет лекарств не спорю, да у них хороший ассортимент, дороговато, конечно, но опять таки, на кону стоит здоровье любимого питомца, а это главнее!
    Кстати, я искала именно Витам (Ветом1.1 знаю что есть практически везде, где продают ветлекарства) и я его нашла на Ветеринарной..., и еще, на всякий случай приобрела Глобкан (начиталась про паровирус) он у них самый дешевый 85руб, надеюсь, что мне он не понадобится никогда, но пусть уж лучше будет на всякий случай.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Жанна, а я и не говорю, что Кот Матроскин это хорошо Все плюсы я перечислила, их немного

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zan'oza
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Подскажите кто-нибудь знает такую клинику и ветеринара в нижнем: "ваш любимец", ул. Монастырская 13 , Межевова Ольга Евгеньевна. Если не трудно дайте рекомендации.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    сто лет в эту тему не смотрела, не увидела вопрос.
    этого ветеринара не знаю, даже не знаю, где улица Монастырская. Заноза, Вы нам расскажите о впечатлениях от общения с этим доктором, пожалуйста.

    нижегородцы, а давайте оживим эту полезную тему, наверняка у многих появился новый опыт.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    и сама начну.
    как-то довелось мне везти зверя на вскрытие. было давненько, так что я плохо помню все подробности, напишу, что помню.
    делается вскрытие на небезызвестной ул. Ветеринарной, дом не помню, не то здание, где собственно ветеринарная скорая помощь, поликлиника и управление ветнадзора, а другое, где НИИ или лаборатория. для того, чтобы зверя взяли на вскрытие, нужно:
    1) направление государственного вета из Вашего района (кто в Московском районе живет, тот знает, что районный вет находится у черта на рогах в частном секторе у платформы Чаадаева, и может представить себе, где Чаадаева, а где Ветеринарная, и сколько часов езды между ними);
    я конечно к районному вету не поехала, а пошла к ветеринару Советского района в соседнее здание, та написала мне, что я хотела, благо ветеринар Московского района в это время находилась в том же здании, и её поставили в известность, что выписывают направление, та не возражала;
    2) направление районного ветеринара надо завизировать в управлении ветнадзора, это за меня сделала вет Советского района (управление в том же здании);
    3) с этим направлением чешешь обратно то ли в НИИ, то ли в лабораторию (первый этаж и направо, перед этим разумеется сидит вахтер, спрашивает паспорт, что-то записывает в журнал), договариваешься с людьми, которые будут делать вскрытие, какие исследования нужно сделать;
    сейчас цены уже не помню, помню только, что без составления акта вскрытие стоит рублей 100 (если вру, не бейте - я не помню уже), с актом - 700; еще я зачем-то повелась на какие-то бакпосевы, которые стоят под тыщу (за каждую искомую бактерию), там же могут исследовать фекалии, цена какая-то приемлемая;
    в зависимости от того, надо ли Вам акт вскрытия, нужны ли доп.анализы, Вам выписывают соответствующую бумажку (конечно же с предварительным нудным занесением в какой-то журнал);
    4) с этой бумажкой Вы чешете в бухгалтерию куда-то на 3 или 4 этаж без лифта, где бухгалтер опять всё пересчитывает, оформляет договор и документ на оплату;
    к счастью, с деньгами не посылают ни в какую кассу, деньги берет бухгалтер же;
    5) с договором и документом об оплате опять чешете вниз в лабораторию, где оставляете мертвого зверя;
    таким образом, на Ветеринарной я провела 2 часа только для того, чтобы сдать зверя;
    6) через день-другой звоните (сами!) и выслушиваете по телефону рассказ человека, делавшего вскрытие, о том, что он видел; диагноза Вам не скажут, скажут только то, что видели необычного - там-то жидкость, печень такого-то цвета, зубы "вроде нормальные", сальмонеллы не нашли, гельминтов не нашли и т.п.

    вобщем, больше я туда на вскрытие никого не повезу. или если уж очень приспичит, раскошелюсь на письменный акт вскрытия, отсканирую и попрошу прокомментировать на зоофоруме, например. тамошние ветеринары мало что могут сказать, у них совершенно другая специализация.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рич
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    980
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Ну и я немного дополню.Врачей у нас можно сказать нет вообще.По крохам можно набрать лишь в разных районах.Елена Александровна(Сормово) по грызунам, хороший хирург(опять же по крыскам).Вскрытие можно делать у Послова Алексея Генадьевича(только у него а не у его практикантов)сама пользовалась его услугами по вскрытию своей шуши -ул. Даля(рядом с нижегородским цирком, Канавинский р-он), Елена Александровна из "Кота Матроскина" -пр.Октября, ну это крайний случай.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Если из нижегородцев кто есть на форуме - подскажите пожалуйста где лучше сделать рентген, и к кому из врачей обратиться - повреждена лапа.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Всем доброго дня! По прошествию двух недель после кончины моего (именно моего!!!!, кто знает, тот поймет) Листика (от меня ему мягкого премягкого облачка), ну вот думала смогу все подробно описать... не получается, слезы текут рекой... Так что не осуждайте если млй рассказ будет сумбурным...
    Итак начну с самого начала... 30 июля мы с мужем поехали в наше первое свадебное путешествие (не удивляйтесь, мы поженились 17 лет назад, но как таковой свадьбы у нас не было, а уж про путешествие и говорить-то нечего, а сейчас мы обвенчались и решили наверстать упущенное),на семейном совете было решено, что со зверьками остается 16-летний сын. Сын 4 августа мне присла смс (мы были в Египте), что ему не нравиться как дышит Листик. Я велела ему нести шуню к вету. Сынуля, предпринял все меры предосторожности, чтобы зверек не получил теплового удара. Обращался он в Лорд - эт самая ближайшая к нам ветлечебница. Там врач (Ольга отчества уже не помню) прослушала зверя, шумов в легких не нашла, выписала капать в рот Гамавит и капли в нос Називин детский. Ребенок все это делал на протяжении недели. Я приехала 13 числа, зверек кушал нормально, пил не очень хорошо, но все же пил, кал был в норме. По моему распоряжению через смс, сын отсадил ребенка в другую клетку (хоть у меня и нет сквозняков, все лето окно не открывалось, но на всякий случай поменял его местами с 2-х месячными щенками). Однако Листик продолжал дышать так, как будто у него заложен нос, я пронаблюдала за ним дня три, и решила еще раз показать его вету ( к тому времени я приняла решение колоть ему физраствор, потому как ребенок перестал пить, а когда пытался пить - захлебывался). Ольга (отчество) нас опять послушала, шумов в легких не нашла, по-моему настоянию выписала нам колоть Байтрит и еще что-то (после этого назначения я списалась с Катей Стар и с ней советовалась по-поводу лечения). Еще через неделю, ребенка я уже посадила на принудительное кормление, т.к. он ел все меньше и меньше, я обратилась в Кот матроскин на пр.Октября, т.к. только там принимает врач, берущийся за шиншилл, Елена Александровна. Она сразу же услышала у нас шумы в легких и послала нас на рентген в городскую ветклинику Автозаводского р-на (пр.Кирова, 49а). Находится клиника у черта на рогах, я, будучи на колесах, еле ее нашла проплутав между гаражами мин.30. Рентгенолог там работает по графику, который нужно узнавать по предварительному звонку по тел.293-51-11. Нам повезло, врач работал в этот же день. Рентген мы сделали в этот же день, просидев в очереди часа 2, если будете делать рентген будьте готовы выложить за это 500-600 р. Как таковых расценок у них нет, по тел. они говорят одну сумму, на деле выходит другая. Ладно, после того как был сделан рентген и выслушав мой рассказ что с нами случилось и где мы лечились, рентгенолог нам посочувствовала, охаяла клинику Лорд (сказала, что мы не одни такие, ГДЕ НЕ ЛЕЧАТ, А КАЛЕЧАТ ЖИВОТНЫХ), дала нам заключение, что у нас воспаление легких. Мы поехали обратно в Кот матроскин. Елена Александровна нам назначила дополнительное лечение в соответсвие со снимком. Еще 5 дней мы кололи и пили лекарства, кстати сделаю отступление, мой Листик очень плохо кушал размолотый гранулят, она нам посоветовала кормит его безмолочной детской кашей Нестле 4 злака. Мы нашли 7 злаковую и если будете ею кормить животных берите именно НЕСТЛЕ! Мы вначале взяли Малютку, больше ничего так сразу не нашли, зверь, конечно проглотил, но с неохотой. На следующий день Из Ашана я привезла ему Нестле, кушал очень хорошо ее!!!!! Так вот, через 5 дней лечения от воспаления легких мы опять пришли на прием. Врач нас послушала и сказала, что ей все равно не нравится как он дышит! У зверика от антибиотиков случилось вздутие. Он все время пытался принять вертикальное положение, чтобы ему лучше дышалось. Нас направили не УЗИ, его делают в Кот Матроскине на ул.Премудрова,
    31а , тел.250-94-85,
    опять же по предварительной записи. Нас в этот день не приняли, сказали, что вначале нужно снять вздутие, иначе ничего не будет видно.4 дня мы опять пили выписанные лекарства, по всем назначениям врачей я советовалась с Катей Стар. И вот настал день УЗИ.... Врач очень добржелательная, с огромным вниманием отнеслась к шуне, водила (не знаю как правильно называется этот ролик, которым водят по животику) роликом с огромной осторжностью, и т.к. животное не могло лежать, она обследовала его придав ему сиячее положение. После сделанного заключения, мы опять поехали к лечащему нас врачу, посмотрев снимок, Елена Александровна заохала - заахала, сказала что у нас жидкость в легких и вздутие кишечника. На мой вопрос есть ли у нас шанс, уклонилась от ответа, тем не менее назначила опять таки лечение. Это был, как сейчас помню четверг 2 сентября. В понедельник (6 сентября)у нас закончился курса, назанченных ею ранее уколов, я с ней созвонилась, узнать что же нам делать дальше, она велела еще неделю пить, не знаю как правильно сказать, таблетки, что выводят жидкость и к ней на прием придти в следующий понедельник. Листик умер в ночь с 7 на 8 сентября практически на моих руках........
    Последний раз редактировалось Жаннет; 21.09.2010 в 14:22.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    Жанна, сочувствую твоей потере, спасибо, что нашла время и силы написать координаты рентгена и УЗИ. скажи, там нужно направление от ветеринара? у нас в городе модно ничего не делать без направления.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 3 Час(ов) 53 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ветеринары Нижнего Новгорода

    В городской вет.клинике Нижегородского района (ул.Ветеринарная, д.4) есть компьютерный рентген, рентгенолога зовут Андрей Витальевич, работает не каждый день, нужно уточнять тел. 433-20-37. Снимки распечатывает, но можно сохранить на флэшку.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •