Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #291
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Кстати, еще рекомендую тем, у кого неоткуда брать веточки-деревяшки. ... Вот, взяла на 1000руб. яблоневых и грушевых саженцев, промыла, ошпарила, нарезала... Радуюсь...
    Неоткуда брать - это наверное только в тундре. Уж яблони дички во многих парках растут, ничем не хуже садовых.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  2. #292
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Sirrush Посмотреть сообщение
    Неоткуда брать - это наверное только в тундре. Уж яблони дички во многих парках растут, ничем не хуже садовых.
    Рада, что лично Вам мой совет не пригодился. Но ситуации бывают разные, ничего смешного здесь нет, не доезжая до тундры есть люди, которым или негде срезать ветки, или просто нет возможности сесть на машину и потратить день на поиски и "обдирание" незапыленных автомобильными выхлопами яблонек и груш. В частности, в одном известном мне парке днем за срез веток просто штрафуют, да не по-детски, а ночью ворота парка закрыты. Простите, возраст уже как-то не тот, чтобы в середине ночи перелезать через ограду, а затем - обратно, да еще и с кипой веток...Наверное, выглядело бы это несколько... весело .

  3. #293
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    А еще у меня вопрос, я собрала листья подорожника помыла и кипятком облила как тут все советуют, так вот листья стали какие то коричневые как щавель в зеленом борще. Получилось что они сварились от кипятка. Как же тогда все их кипяточком промывают, и какие они у вас становяться?
    Мое зверье - мое богатство

  4. #294
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Почему кипятком??? Просто водой моют. Кипятком ветки шпарят
    И целого мира мало)))

  5. #295
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    А я такой яблоневый сад в области надыбала М-м-м-м. Там не только грибов для меня любимой полно но и одуванчики гигантские, подорожник размером с некрупные лопухи, разнотравье шикарное просто. Вчера накосила мешок злаковых травок. На лоджии дух такой стоит - закачаешься. Кстати для Калининградцев могу подсказать, так как все равно будете ездить летом в Светлогорск. Сад немного недоезжая Светлогорска, поворот на Клюквенное. Занимает просто фантастическую площадь. Яблонь и груш там не счесть. Можно понапилюкать веток.
    И целого мира мало)))

  6. #296
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Люди, а у меня такой вопрос назрел:
    У меня теперь на балконе, после трудов любимого-родного в выходные на даче, образовался сеновал!. Сено классное получилось, душистое, с клевером, травками разными и... с одуванами. Так вот эти одуваны "дозрели" пока ехали с дачи и теперь все сено в белом пухе. Не вреден ли он шиншам?

    P.S. Так классно спать с открытым балконом стало, как на сеновале аромат на всю квартиру! Кайф!

  7. #297
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Люди, а у меня такой вопрос назрел:
    У меня теперь на балконе, после трудов любимого-родного в выходные на даче, образовался сеновал!. Сено классное получилось, душистое, с клевером, травками разными и... с одуванами. Так вот эти одуваны "дозрели" пока ехали с дачи и теперь все сено в белом пухе. Не вреден ли он шиншам?

    P.S. Так классно спать с открытым балконом стало, как на сеновале аромат на всю квартиру! Кайф!
    На счет вредности не знаю. Но вот есть у меня подозрение и опасение, что этот пух может к небу прилипнуть. И вот эта ситуация меня больше тревожит, поэтому в своем случае пух убрал

  8. #298
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    Это понятно, я тоже специально его им давать не буду, но попасть всетаки может. Кроме прилипания к небу он ничем не страшен? А вообще, мне кажется, что они его наверное и сами выбросят, не дурнее же они паровоза, чтобы пух есть...))

  9. #299
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: начинаем заготовки!!!

    Сейчас наткнулась на интересный пост http://www.chins.ru/showthread.php?p...2%FB#post76282 (пост №28) о различных растениях для шушек. Интересно, это проверенная инфа? Я в июле буду в диких зарослях можжевельника, там этих ягод тьма-тьмущая. В самом деле, кто-нибудь пробовал их давать шушкам? Просто для людей я знаю о пользе можжевельника, а вот для шушек... Но, честно говоря, в отношении тополя я бы не стала экспериментировать.

  10. #300
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Рада, что лично Вам мой совет не пригодился. Но ситуации бывают разные, ничего смешного здесь нет, не доезжая до тундры есть люди, которым или негде срезать ветки, или просто нет возможности сесть на машину и потратить день на поиски и "обдирание" незапыленных автомобильными выхлопами яблонек и груш. В частности, в одном известном мне парке днем за срез веток просто штрафуют, да не по-детски, а ночью ворота парка закрыты. Простите, возраст уже как-то не тот, чтобы в середине ночи перелезать через ограду, а затем - обратно, да еще и с кипой веток...Наверное, выглядело бы это несколько... весело .
    Смех продлевает жизнь. А вот какой гадостью поливали те саженцы, чтобы они росли быстрей и приобрели товарный вид, вы наверняка не знаете (и я тоже). Можжевельник мои не жалуют, да в нём и смолы полно, а она для их пищеварения не полезна.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

Страница 30 из 153 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...