Страница 20 из 153 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1522

Тема: начинаем заготовки!!!

  1. #191
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: начинаем заготовки!!!

    А расскажите пожалуйста по веточки ивы, лазы, амарант, лопух, конский щавель и пижму. Обшедоступную информацию я знаю. Меня интерисует как к этому относятся шиншиллы.

    Спасибо!

  2. #192
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: начинаем заготовки!!!

    щавель нельзя. ))) иву можно. все остальное не знаю.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  3. #193
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    щавель нельзя. ))) иву можно. все остальное не знаю.
    А почему щавель нельзя?

  4. #194
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста по веточки ивы, лазы, амарант, лопух, конский щавель и пижму. Обшедоступную информацию я знаю. Меня интерисует как к этому относятся шиншиллы.

    Спасибо!
    Про пижму лучше и не говорить. В принципе это ядовитое растение, хотя и применяется в народной медицине. Так что лучше и не рисковать. Я знаю точно, в селах стараются не выпасать скотину возле пижмы.

  5. #195
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от maleb Посмотреть сообщение
    Про пижму лучше и не говорить. В принципе это ядовитое растение, хотя и применяется в народной медицине. Так что лучше и не рисковать. Я знаю точно, в селах стараются не выпасать скотину возле пижмы.
    Не знаю как на счет стараются не выпасать, ничего подобного не замечала. Знаю что из зи специфического запаха ее мало кто ест. Знаю что используется как желчегонное и противоглистное средство. О том что она ядовита слышу первый раз. Хотя все яд важна лиш доза

  6. #196
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
    Не знаю как на счет стараются не выпасать, ничего подобного не замечала. Знаю что из зи специфического запаха ее мало кто ест. Знаю что используется как желчегонное и противоглистное средство. О том что она ядовита слышу первый раз. Хотя все яд важна лиш доза
    Вот одна из цитат, об описании пижмы:

    При экспериментальном гепатите пижма усиливает секрецию и снижает содержание слизи в желчи. Наряду с этим тонизирует мускулатуру желудочно-кишечного тракта и усиливает его секрецию. Судя по экспериментам на животных, настой из соцветий пижмы увеличивает амплитуду сердечных сокращений, замедляет ритм сердца, повышает артериальное давление, увеличивает желчеотделение. Эфирное масло оказывает выраженное противоглистное и антимикробное действие, но весьма токсично.

    И еще из личного опыта. Знакомые держат коз Так вот, когда козы едят эту пижму, молоко очень горькое и они не используют его и так же у животных после пижмы жуткий понос.

    И все же, я бы не стал давать эту пижму зверькам. Это мое личное мнение. Ну а вам решать.
    Последний раз редактировалось maleb; 12.05.2009 в 11:53.

  7. #197
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от maleb Посмотреть сообщение
    Вот одна из цитат, об описании пижмы:

    При экспериментальном гепатите пижма усиливает секрецию и снижает содержание слизи в желчи. Наряду с этим тонизирует мускулатуру желудочно-кишечного тракта и усиливает его секрецию. Судя по экспериментам на животных, настой из соцветий пижмы увеличивает амплитуду сердечных сокращений, замедляет ритм сердца, повышает артериальное давление, увеличивает желчеотделение. Эфирное масло оказывает выраженное противоглистное и антимикробное действие, но весьма токсично.

    И еще из личного опыта. Знакомые держат коз Так вот, когда козы едят эту пижму, молоко очень горькое и они не используют его и так же у животных после пижмы жуткий понос.

    И все же, я бы не стал давать эту пижму зверькам. Это мое личное мнение. Ну а вам решать.
    Спасибо за аргументированный ответ. Приняла к сведению.

  8. #198
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: начинаем заготовки!!!

    Zdravstvuite,sovsem nedavno u nas v sem'e poyavilos' popolnenie..poka malo chto znayu..no uchus'
    ya jivu v Izraile..i u nas pochti nichego net iz nazvanih vishe rastenii..hochu zakazat',chtob vse prislali iz Rossii...skajite,a kak dolgo mojno hranit suhie vetochki derev'ev i zasushenie listiki kustikov vsyakih??ochen' interesno...

  9. #199
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: начинаем заготовки!!!

    моих пушистиков слабит от ивы

  10. #200
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: начинаем заготовки!!!

    Цитата Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
    Zdravstvuite,sovsem nedavno u nas v sem'e poyavilos' popolnenie..poka malo chto znayu..no uchus'
    ya jivu v Izraile..i u nas pochti nichego net iz nazvanih vishe rastenii..hochu zakazat',chtob vse prislali iz Rossii...skajite,a kak dolgo mojno hranit suhie vetochki derev'ev i zasushenie listiki kustikov vsyakih??ochen' interesno...
    заготовки делают на сезон, так что никто не хранит их больше года.

Страница 20 из 153 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...