Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Можно ли шушам семечки?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Дамы, объясните почему нельзя шиншилам всего, что тут перечисляется? А, можно только покупной корм и траву. В природе они тоже корм магазинный едят? И почему все только сушеное? Мне не понятно.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Потомучто..почитайте форум!у шуш очнь слабый ЖКТ(желудочно кишечный тракт)
    В природе они едят что хотят, но мы имеем дело с уже приспособленными к домашним условиям жизни животных!!!
    А вы попробуйте покормить как хотите,жаль мне только будет Вашу шушу(((
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Цитата Сообщение от РуСя Посмотреть сообщение
    Потомучто
    Это не ответ, а позерство.
    А мне ваших жаль. Я своего кормлю два года, прекрасно себя чувствует.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Послушайте кормите как хотите,если вы сюда похамить пришли то вы не по адресу,здесь форум посвящен любимым шушкам))))
    Вы спросили я ответила....

    Моих интересно почему должно быть жаль,я их кормлю практически так как все форумчане и люди которые любят своих шунь!!!
    Последний раз редактировалось РуСя; 18.04.2009 в 01:33.
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Шушик
    Не сравнивайте божий дар с яичницей.
    Наши звери по сравнению с дикими сородичами очень изнежены во всех отношениях. Да, в природе они гранулят не едят, никто их не лечит и т.п.. но они замечательно мрут в этой самой природе.

    Вот взять среднестатистического жителя мегаполиса и отправить куда-нить в Африку в племя далёкое от цивилизации. Без предварительной кучи прививок и без еды привычной. Загнётся этот среднестатистический житель там скорее всего, уж заразу какую-нибудь подцепит, так точно.

    Если вам так нравится сравнивать с дикими шиншиллами наших. то могу сказать, что у диких никаких сладостей и жирностей нет. Одни хилые травки да кактусы. Пища эта малопитательная, поэтому у шиншилл такой длинный жкт, чтоб по максимуму всё из пищи забрать. Ну разве что жука могут слопать. Это да, питательно, белка много, но не сахара или жира.

    Я вот видела не одно фото вскрытия шиншилл. Сильно увеличенная, неестественного цвета обескровленная печень явления ооочень частое. А причина чаще всего в питании.Точнее в неправильном питании.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Шушик если у вас живет шиншилла 2 года это же здорово)))значит вы ее правильно кормите!И вас зверек будит радовать вас еще долгое время!Вы смотрели видео шиншиллы в дикой природе сравнивали с нашими домашними это 2 большие разницы вы же не знаете что они там едят на самом деле? и как потом себя чувствуют после этого?chincha А про книжку я вообще молчу(А есть же люди у которых нет интернета(( и вот именно они покупают эту книгу не зная что они этим самым гробят свое животное(((А если покупать в зоомагазине продавцы вам вообще всего такого насоветуют что вы с самых первых дней кормления будите губить своего питомца((( Так вот Лучше бы кто нибудь правильную книгу написал и издал и у людей не возникало бы столько вопросов!!!

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chincha:)
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли шушам семечки?

    я согласна! вот только вопрос: я покупаю корм престиж фибр и хербс , в зоомагазине он оч дорогой и советуют его всегда как корм, а не вкусняшка, вот им то я и кормлю, но вот форум говорит, что это вкусняшка... можно ли им всегда таким кормом питаться или всё же покупать престиж дуо, а этот добавлять как прикорм?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Цитата Сообщение от chincha:) Посмотреть сообщение
    я согласна! вот только вопрос: я покупаю корм престиж фибр и хербс , в зоомагазине он оч дорогой и советуют его всегда как корм, а не вкусняшка, вот им то я и кормлю, но вот форум говорит, что это вкусняшка... можно ли им всегда таким кормом питаться или всё же покупать престиж дуо, а этот добавлять как прикорм?
    Кормить можно но только предварительно убрать из него вкусняшки, там их очень много ...

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Можно ли шушам семечки?

    chincha Престиж Дуо -Это и есть основной корм )))опытные заводчики некоторые тоже кормят им но перед этим выкидывают от туда и изюм и шиповник (потому что они там плохого качества)А остальное это Вкусняшки у вас,их вообще не надо много давать раз в неделю. А Лучше как вы в Питере живете Вам вообще проще)) есть кто заказывает мешки от Алексея и делятся Так что на форуме найдите тут людей с ними свяжитесь и на следующий раз договоритесь о корме Он стоит примерно в районе 90 рублей)))Я и То с Великого Новгорода В Питер ездию специально за кормом и сеном))) Так как у нас даже сено хорошего не привезут(((Вот здесь вы найдете его! http://www.chins.ru/showthread.php?t=4886&page=8

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Можно ли шушам семечки?

    Я тоже своим шушика иногда (1-2 раза в неделю) даю вкусняшки по чуть чуть и ничего здоровенькие, ни поноса, ни запора ни разу не было и в ветклиники мы не ездим. Главное, чтоб все было в меру ИМХО.
    Мое зверье - мое богатство

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •