Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 308

Тема: СКУНСомания

  1. #131
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Никогда не писал, только читала. Было время хотела завести скунса, благо они у нас в Литве продаются в зоомагазинах. Сейчас решила переждать, кризис. Но пишу потому, что никак не могу понять почему они у Вас такие дорогие, а у нас достаточно дешевые. У нас скунс стандартной окраски стоит порядка 250-300 евро. И если не ошибаюсь (могу потом уточнить), то их к нам привозят из Белоруссии. Но это надо уточнить. Если учесть что между Россией и Белоруссией символическая таможня (если ехать на машине) то почему такая разница в ценах? Или может я все же ошибаюсь?
    Странно... скорее всего у вас вольерные скунсы... так как у нас в России только операция по удалению желез щенку стоит 250-300 евро. Не говоря уже о том, что сделать скунса ручным не так просто. Даже если получать скунса от вас,то на всякую растаможку,доставку и тд и тп уйдет порядка 500-600 евро. Так что все равно упираемся в 1000 евро.

  2. #132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Клайпеда-Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Нет, скунсы однозначно с удаленными железами. Это я уточняла. Правда кастрированные или нет, не знаю. Ну, а начет ручные или нет, так продают как правило щенков, так что все скорее всего зависит от покупателя. На самом деле я написала сообщение просто потому, что очень удивила разница в цене. Да и скунсы у нас конечно экзотика , но не то чтобы очень. Вот лемуров и опссумов, да, тех вообще не видела. И еще в последнее время появилось много всяких луговых собачек и т.п. В общем что то, что раньше не встречались. Наверное все зависит от страны. Кстати луговые собачки дороже скунсов. А скунсов в последнее время еще и уценяют. Как сказала моя знакомая посмотрев на это: "Мало того что тебя продают, тебя еще и не берут, а потом уценяют..." Сразу после этого захотелось скупить весь уцененный контингент магазин. Не купила лишь потому что сейчас совсем нет времени за ним смотреть. Работа съедает все время, лишь бы не утонуть в кризис. И так дома пара шиншилл, котенок приблудный и черепаха, которая уже более 20 лет в семье. Что то очень длинное сообщение вышло А Вам с Вашими малышами удачи! Уверена, что им повезло, что попали к Вам.

  3. #133
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Да, и правда,зависит от страны) у нас луговых собачек вообще никто не берет) а на скунсов очередь , притом длинная. Конечно, многих цена пугает, но и скунсов опять таки не хватает)

  4. #134
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Клайпеда-Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Добрый вечер! Как Ваши скунсы?

  5. #135
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Добрый! нормально... вроде начали потихоньку привыкать... Я для себя сделала вывод, что щенка скунса надо брать в возрасте 30 дней, не позже... а то от рук они шарахаются, а у девочки у моей вообще что то похожее на вольерную болезнь, потому что когда в комнату, где они живут входят больше, чем 2 человека - то девочка начинает носится как сумасшедшая туда-обратно по одной линии...

  6. #136
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Клайпеда-Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Все еще думаю брать ли себе скунсов. Но пока не решила. Да и котенок у меня новый приблудившийся уж больно деловой. Нас уже построил, боюсь что скунсы у него вообще по стойке смирно стоять будут. Шиншиллы пока еще отбиваются. А в магазине я понаблюдала, если в в витрине они поспокойнее, а вот если просто в загородке, Боже, как же они бояться. Так жалко! И еще если честно несколько запах смущает. Около витрины довольно стойкий запах как у хорьков. И не очень понятно от кого идет. Все же в обычной квартире, это довольно таки сложно. А как Вам от их туалета есть запах или нет? Допустим по сравнению с кошашьим. Сразу оговорюсь запах смущает не сколько меня, сколько моих родителей, а так как они уже пожилые, то не хочу усложнять им жизнь.

  7. #137
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Запах от туалета есть, притом довольно сильный... Даже фреш степ не спасает)) Тут похоже на хорей... Ну еще они свинки - еду раскидывают, все переворачивают...Везде свои носы суют) Лучше, конечно, их в доме держать, так как в квартире хаос наводят только так

  8. #138
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Иришечка, замечательные у вас детки-скунсята - всегда с удовольствием в вашу темку захожу )) расскажите про них по-больше - как они друг с другом уживаются??? а звуки они издают? ночью шумят? еще по поводу запаха - я была как то в квартире в которой хорька держат - и в комнате где стояла клетка - запах ну очень сильный и неприятный (видимо с непривычки) - как у скунсов обстоят дела? только от лотка? или в принципе в зоне их обитания пахнет?
    Еще я видела фото скунса где с ним на шлейке гуляют - вы планируете с ними так гулять?
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  9. #139
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: СКУНСомания

    Ну друг с другом они уживаются прекрасно - вместе бегают (от меня) , вместе едят из одной миски (выталкивая друг друга), вместе гоняют шарики-погремушки))) Они просто заняты друг другом и на меня мало внимания обращают))) еще они все переворачивают на своем пути - поэтому их нельзя допускать к тумбочам, на которых что то стоит ... ночью они шалят не по детски! все разносят (поэтому ночью они строго в своей комнате) - СКУНСЫ лучше живут в маленьких квартирах, а у меня огромная, поэтому нельзя им столько места для веселья давать.. точнее можно, но тогда надо прощатся с красивой мебелью и вазами...Еще шторы подрать могут, а уж наложить кучу подальше от лотка - так плевое дело.
    Запах. Если честно, меня убеждали, что запаха нет, но , увы, он есть. От лотка пахнет крайне неприятно (точно также как от хориного). В месте их обитания - в домике - запаха нет (Слава Богу!). Но вот лоток надо менять пару раз в день, да и то запах ощущается...

  10. #140
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СКУНСомания

    Здравствуйте, Иришечка. Извините, что вмешиваюсь, но у меня уже полгода живёт скунс вольерного разведения (против которых вы активно выступаете) запаха ни от него,ни от лотка практически нет (не больше, чем от собаки или кошки), при условии, что твёрдые "отходы производства" убираются по мере поступления, а остальные раз в 2-3 дня,иначе они ,разумеется,пахнут, т.к. бактерии прекрасно размножаются при комнатной температуре, ну и периодически мыть лоток. К тому же скунс- ужасный чистюля и если не делать оного, то "приятные" сюрпризы можно будет обнаружить где угодно. Кстати, после выполнения этих же рекомендаций и хорь стал ходить в свой горшок, а не по облюбованным и заветным уголкам, и лоток его не пахнет. Так же скунс требует достаточно уважительного отношения к себе и если у вас где-то возникло недопонимание, лучше лишний раз угостить его вкусняшкой, чем потом дружить с тряпкой и совком . Что касается места- его можно сколько угодно, только не надо оставлять малыша в свободном полёте, а то он и налетает- мы периодически устраиваем совместную охоту на плюшевого скунса, играем в прятки или совершаем рейд по квартире- кто в поисках чего, главное, дать ему понять, что он нужен и любим-мой,если не спит, а я куда-то пошла бежит за мной и как кошка трётся об ноги. Они же маленькие- попробуйте оставьте 3-5летних детей одних в квартире...-и здесь также. К шторам мы абсолютно равнодушны,как и к практически всем вещям в квартире, а вот ношенную одежду утащить к себе в гнездо- это самое милое дело(никаких зацепок,к счастью,не остаётся). Так мой Бонус спит на руках, иногда "блошит" меня-знак высшего доверия; когда очень хочет,чтобы погладили,а никто внимания не обращает, приходит и садится на ног и деловым видом начинает умываться, при этом создаётся ощущение, что это у тебя было бешенное желание его погладить, а он сделал тебе огромное одолжение)).А ещё,иногда когда споёшь ему песенку,он подходит к тебе, садится и поёт тебе свою- так забавно,я даже не знаю, как описать эти звуки, но выходит очень мелодично, мы с мужем называем её колыбельной- это он точно не ругаеся, т.к. ругаться он умеет очень хорошо, минимум 3 звуками .

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •