Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 24353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #431
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Сегодня положила плиточки, т.к.в Москве жарко. Посидели немножко и убрала. Боюсь застудить. Даже активизировались

  2. #432
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 5 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Согласен Oleg29 но мои шуши все 6штучек хорошо чуствововали себя даже игрались между собой ))))

  3. #433
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 10 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас на Украине тоже жара неимоверная -30-35 в тени. Всем жарко.
    Вот нашел такое видео, может кому поможет.


  4. #434
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Вот читаю и удивляюсь! Ребята, ну что вы советуете?! Все эти бутылки со льдом и т.д. лишь временная мера. Это нужно круглые сутки скакать от морозилки к клетке и обратно. Особенно поразило: "Голову намочить прохладной водой" Кому?! Шиншилле?!! Автор, думайте, прежде, чем такое писать!
    Спасти от жары шиншилл может только кондиционер. Сейчас можно их купить на любой вкус и кошелек.
    Считаю, что если решились завести такое животное, будьте добры создать ему нормальные условия для жизни. А не можете - не заводите шиншилл.

    P.S. Видюха вообще улёт! Краткое пособие того, чего делать нельзя!

  5. #435
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
    Спасти от жары шиншилл может только кондиционер. Сейчас можно их купить на любой вкус и кошелек.
    Считаю, что если решились завести такое животное, будьте добры создать ему нормальные условия для жизни. А не можете - не заводите шиншилл.
    Полностью согласна. Когда у нас появился шушик -в 2009, наступило знаменитое лето 2010. Июнь протерпели, у нас был 1 кондей, но на 62 метра квартиры его мощности по любому не хватало бы, он висел в спальне а шуша жил в гостинной В июле посмотрев прогноз на Яндексе , обернулась к мужу и сказала - пошли покупать кондей. В течении часа все оформили. Денег не было, в смысле налички. Оформили в кредит что то около 18 штук на 10 мес, переплатили - ну может штуки 2 я не помню уже. В течении недели нам его поставили. И к чему изголяться то? бутылки, аккумуляторы...что за каменный век? Не такие уж запредельные суммы нужно потратить.

  6. #436
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Да Leonor3,вы умница,что второй кондишен поставили.Я тоже думаю о втором...Квартира у меня на солнечной стороне и температура даже вечером летом 33-35 .Я ведь из за жары 7 лет не заводила шиншилл,но все время бредила ими.С кондиционером конечно никаких проблем,он у нас не выключался из за шиншилл вообще этим летом.Боялась конечно,что свет отключат в мое отсутствие,поэтому на долго не уходила из за своих пушистиков.

  7. #437
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Marichka Посмотреть сообщение
    Вот читаю и удивляюсь! Ребята, ну что вы советуете?! Все эти бутылки со льдом и т.д. лишь временная мера. Это нужно круглые сутки скакать от морозилки к клетке и обратно. Особенно поразило: "Голову намочить прохладной водой" Кому?! Шиншилле?!! Автор, думайте, прежде, чем такое писать!
    Спасти от жары шиншилл может только кондиционер. Сейчас можно их купить на любой вкус и кошелек.
    Считаю, что если решились завести такое животное, будьте добры создать ему нормальные условия для жизни. А не можете - не заводите шиншилл.
    Ну Вы знаете, не каждая семья может позволить себе купить и установить кондиционер, только для того, чтобы шиншиллке не было жарко. Я понимаю, что здесь собрались настоящие энтузиасты и люди, которые действительно любят этих зверьков (сами такие - муж своими руками сделал витрину, чтоб было просторно шушам, выделили для витрины отдельную комнату и т.д.), но иногда (например с появлением ребенка) приоритеты меняются, и все деньги уходят туда. Поэтому и плиточки прохладные, и бутылки с водой все равно лучше чем ничего. Я согласна, что не стоит заводить такого зверька и кормить его борщом, но не заводить шушу только из-за того, что в квартире нет кодиционера - это перебор.
    П.С.: Никого не хочу обидеть, все ИМХО.

  8. #438
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Машуша,я с вами не согласна,большинство людей,которые заводят шиншилл люди взрослые,а значит к этому вопросу должны подходить со всей ответственностью,взвесить все за и против,а потом решать,протянут они содержание такого зверека или нет. Зачем мучить животное всеми этими намоченными тряпочками и т. д.? В таком случае смерть животного от перегрева вопрос времени.

  9. #439
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    у меня температура в комнате летом не выше 20! она у меня на северной стороне. мы все ходим замерзаем а шиншиллам хорошо...
    О покупке кондея я давно задумывалась, но на это нет не денег ни времени.

  10. #440
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dyx
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Машуша Посмотреть сообщение
    Ну Вы знаете, не каждая семья может позволить себе купить и установить кондиционер, только для того, чтобы шиншиллке не было жарко. Я понимаю, что здесь собрались настоящие энтузиасты и люди, которые действительно любят этих зверьков (сами такие - муж своими руками сделал витрину, чтоб было просторно шушам, выделили для витрины отдельную комнату и т.д.), но иногда (например с появлением ребенка) приоритеты меняются, и все деньги уходят туда. Поэтому и плиточки прохладные, и бутылки с водой все равно лучше чем ничего. Я согласна, что не стоит заводить такого зверька и кормить его борщом, но не заводить шушу только из-за того, что в квартире нет кодиционера - это перебор.
    П.С.: Никого не хочу обидеть, все ИМХО.
    тоже так считаю)
    но шушки отличная причина поставить кондиционеры по всему дому, вернее повод выделить средства из семейного бюджета)

Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 24353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...