Страница 31 из 52 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132333435363738394051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #301
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    По существу:
    1.Уменя солнечная сторона до обеда,поэтому от утреннего солнца заклеила балконные окна обычной металлизацией (для флористов ширина 70 см) на окно балконное хватает (2 темных ,2 светлых ) и в комнате не темно и температуру держат.Сразу скажу-не до эстетики,есть еще вазоны на балконе,а им нужен все же солнечный свет.Соответственно в комнату сами окна м/п оставила как есть.
    2. Возле открытого окна в комнате стоит вентилятор (в ночном режиме и зафиксирован вверх,) поток воздуха получается сверху вниз,шушкам комфортно (конечно можно и лучше) У меня витрина практически "дырявая", в витрине нет запаха "стоячего воздуха"(нюхаю ежедневно),чаще только стала менять туалет,а то в жару от него сильнее выделяются испарения(тоже плохо),несмотря на высокую влаговпитываемость.
    3.На крышу каждого дома кладу по замороженой гранитной плите "одетой" в плотный брезентовый (военный) чехол -шили сами,конденсата нет (в нем похоже и вода будет держаться),мыши на зуб пытались пробовать,потом видно, поняли,что им от этого хорошо,перестали грызть,даже когда хочу поменять,приходится сталкивать с плиты.В этом году подкупила заранее плит,так,что есть на смену,что охлаждать.
    4.В поилках ежедневно талая свежая вода -не ледяная ,а прохладная.(сами то пьем какую).
    Пробовала в прошлом году замораживать воду в тетрапаках - прогрызли (сама не знаю как).

    Кондиционер-это супер,но у меня есть аллергики,поэтому до сих пор вопрос оттягивался ,но видимо без него никак..
    Вот так и спасаемся.А вид с улицы меня мало волнует,спадет жара-сниму.

  2. #302
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Тоже отпишусь.
    Че-т не догадался до такого простого способа, как обклеить окна фольгой. Сегодня займусь.
    Кондеев доступных не вижу, а сплит-систему ставить - надо окна поменять.
    Возле клетки поставил мойку воздуха (обычно летом не включаю ее), вентилятор, перед вентилятором таз с водой. Шинши лежат ничком. Уши не прижаты и не розовые, но че-т им тяжко. При этом, когда я к ним подхожу, и зову, они тут же подрываются к боковой стенке, знают, что я им оттуда яблоко сушеное даю. Корм едят очень мало, но яблоко грызут с удовольствием, ко мне подбегают быстро. Яблока много не даю, два раза в день на четверых делю кругляш... не знаю, как объяснить, может кто видел, в Ашане сушеные яблоки как продают - вот оно там нарезано такими кругляшами без середины, один кругляш на всех и делю. Они поедят и обратно ничком ложатся. Без слез не взглянешь, я на работу на часа-полтора позже ездить стал, и уезжаю на час-полтора раньше. Дома нет никого больше, за шиншей переживаю. В офисе-то хорошо, 22,5 градуса... Но четверых шиншей туда не переселю. Много народу, опен спейс, боюсь им еще хуже станет от стресса. Сегодня заклею окна, по фиг, что темно будет. Посмотрим, поможет или нет...

  3. #303
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Я обклеила окна дома теплоизаляционным материалом. Называется пенофол, но есть и какое-то другое название. Помогает хорошо и лучше чем фольга. Мы купили односторонний, т.к. 2-х стороннего не было - 900 руб. рулон, в котором 30 м2. Не могу похвастаться, что дома теперь холодно((, но во всяком случае 32* это лучше, чем 36-37.

  4. #304
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Ага, видел такие рулоны в Леруа Мерлене. По 560 рублей. Ну, в принципе, это лучше, даже, чем фольга. Наверное, его и куплю.

  5. #305
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    У нас солнечная сторона, кондея нет и на этой квартире не будет.
    Боремся так:
    У меня зашторены окна плотной белой тканью.
    Шушки сидят в клетках, из витрины пришлось временно отселить.
    Днем у меня нет возможности переносить клетки туда-сюда, поэтому днем я их отношу в самое прохладное помещение-ванную. У нас отличная вентиляция, поэтому не сыро. Набираем в ванную холодной воду. Когда ванная охлаждается она сама становится аккумулятором холода.
    на пол ложем полотенца, на них бутылки со льдом, на бутылки ставим клетки. Полотенцами в какой-то степени экранируют бутылки от внешнего мира, соответственно основное воздействие на дно клетки.
    На верху клеток лежат аккумулятор холода, блоки для сумок-холодильников. Они держат температуру лучше, чем гелевые.
    + несколько бутылок по периметру
    + в каждой клетке есть камень, у одного гранита кусок, а у другого гнейс.
    Проблемы были только тогда, когда ночь выдалась душная и жаркая, а шушек не убрали в ванную.
    В целом даже, если на улице +34, температуру удается держать около 22-23.

    Обклеевала фольгой окна-фигня какая-то получилась. Фольга часть света излучает, но при этом сама нагревается и становится радиатором.

  6. #306
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Обклеевала фольгой окна-фигня какая-то получилась. Фольга часть света излучает, но при этом сама нагревается и становится радиатором.
    вот поэтому мы и купили пенофол, он ма практичеески не нагревается (чуть теплый), при том что он односторонний. если кто бутет покупать такой - берите двусторонний если будет в наличии.

    Цитата Сообщение от Bust_Ed Посмотреть сообщение
    Ага, видел такие рулоны в Леруа Мерлене. По 560 рублей.
    Мы брали в люблино на обычном рынке, поэтому и цена видимо выше

    Единственный недостаток - тьма полная дома

  7. #307
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Benz, Простите если неправильно поняла: если этой пленкой (пенофол) обклеиваешь стекла, то возможности отодрать её, скажем, на зиму, не будет?
    И температура падает всего на два три градуса?

  8. #308
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Простите если неправильно поняла: если этой пленкой (пенофол) обклеиваешь стекла, то возможности отодрать её, скажем, на зиму, не будет?
    Я его разрезала по размеру стекол и на каждую раму на скотч, на зиму естественно все это отдиру. Правда это не совсем пленка, похоже на штуку, в которую технику упаковываюн, белого цвета, а сверху она фольгированная. (надеюсь понятно будет)

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    И температура падает всего на два три градуса?
    Температура не падает, просто больше не нагревается, а вечером-ночью можно и окна открыть для того, чтобы температура упала.

  9. #309
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    Скопирую сюда интересное решение по поводу охлаждения шиншиллы
    Витрина с регулировкой температуры
    Раз все кондеи раскупили, возможно для изготовления такой конструкции нужные товары есть в наличии?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #310
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как обезопасить шиншиллу от жары

    у меня вопрос??? А можно ли купить сухой лед, положить его в картонные коробки и обложить ими клетку?

Страница 31 из 52 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132333435363738394051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...