Страница 20 из 52 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #191
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светланочка
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Про жару

    вот еще фоточка

  2. #192
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Про жару

    В борьбе с жарой хороши все средства, даже примитивные, так что делюсь небольшим личным опытом.
    1. В ванной - раскаленный полотенцесушитель. У нас он полностью обернут фольгой в несколько слоев и кое-где закреплен скотчем. Поверх этого еще теплоизолирующий слой из какого-то вспененого гибкого упаковочного материала (зафиксировано веревками), а на вертикальных частях повешено в два слоя махровое полотенце. Некрасиво, зато дешево и довольно эффективно,т.к. труба теперь просто теплая, а не кипяток. Еще можно раз-два в день набирать в ванну холодную воду.
    2. Светоотражающую пленку, если у кого старые рамы, а не совр. стеклопакеты, лучше клеить на внешнее стекло внутри рамы, а не на стекло со стороны комнаты. Я сначала поленилась рамы развинчивать и стекло сильно нагревалось. Переклеила и внутреннее стекло стало ощутимо прохладнее.

  3. #193
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    У нас окна выходят на разные стороны, и поэтому на северной стороне при небольшом сквознячке жить можно. Но шушик все равно целый день сидит на 2,5 килограмовом блине от гантели, который регулярно меняется на своего охлажденного в холодильнике (не морозилке) "собрата". Сейчас ванну набираю холодной водой - посмотрю, может поможет....

  4. #194
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Раvel
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Про жару

    я из морозильника все вытащил, лежат 7 штук 2-х литровых бутылок. Плюс на дверце витрины весят 3 бутылки со льдом. Меняю утром перед работой и вечером часов в 10-11, когда дома. Пока справляюсь. 2 гранитные плитки лежат, мрамор не кладу потому что он таксичен, для людей мрамор точно вреден, думаю что и для шиншилл не особо полезен.

  5. #195
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Про жару

    ну как вариант можно архитектурную пленку купить и поклеить на окна, она до 90% УФ не пропускает. Говорят, очень помогает от жары. Мы вот с другими шиншилловладельцами решили скооперироваться и заказать.

    Архитектурная солнцезащитная пленка на окна – это один лучших способов создать в помещении благоприятный климат и оптимальный уровень освещения.
    Для сбережения тепла или, напротив, прохлады используют отражающие архитектурные пленки. Они пропускают необходимое количество дневного солнечного света, задерживая до 95-99% лучей невидимой части спектра (в данном случае – тепловых, инфракрасных).
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #196
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Про жару

    ну так пленка нужна такая, которая как в автомобилях, ведь когда сидишь в машине, солнце на печет абсолютно, т.к. у стекол пропускная способность инфракрасного света высокая. Знаю людей, которые используют эту пленку в сочетании с кондеем и у них сейчас +17, когда на улице +34 в тени.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #197
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Про жару

    Ага, да я прямо сюда неактивную ссылку кину, но мы приличную пленку менее 5000 руб не нашли((( правда, искали пока мало где. Я скину ссылку на то, что мне понравилось, а вообще советую просто в Яндексе по словам "архитектурная защитная пленка" пошуршать. Если что-то недорогое найдете -свистите

    5000 рублей стоит 30 метров рулон (ширина полтора метра или чуть больше), в общем можно этим рулоном не только всю квартиру заклеить, но и самому закататься в нее))) мы тут хотим на 4 человек разделить заказ - получается тогда не очень дорого, по 1250 рублей.

    ____solarex.ru/catalog/films/37

    Пантер, я не знаю, какая на рынке, но эта вроде только в автосалонах продается или через инет! Вот Оля OFF ею пользуется, очень довольна
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #198
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Вложение 40439

    Вложение 40440
    А я вчера вечером вот такую конструкцию придумала. Заморозила воду в 2-х литровых пакетах из под сока. Уложила на противень и другим прикрыла. И шушик не прогрызет пакеты, и конденсат не капает. Сегодня все это соорудила, и мой Шиша сразу перебрался под них. Сидит - кайфует. Правда не могу пока проверить температуру рядом с ним....жду, пока заснет

  9. #199
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Про жару

    valkeryne,А можно мне тоже, на пленочку, я купила на рынке так она отлипает и не держить солнце вообще.

  10. #200
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Solo
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 56 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Про жару

    Те, кто пользуется бутылками с замороженной водой, советую замораживать соленую воду.

    Плотность воды будет выше. Соли класть сколько раствориться.

    В аккумуляторах тоже соленая вода.

Страница 20 из 52 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •