Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #151
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel24
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Я боюсь, рано или поздно шиншилла может прогрызть аккумулятор, они настырные, если захочет, то всеми способами будет добиваться желаемого. А если накрыть металлической миской такую штуку, в принципе, должно прохладно быть от нее?

    http://www.tehnosila.ru/catalog/tova...i/815/-/57366/ тот же аккум холода, через интернет дешевле =)

    Дешевле в интернет магазине не получается, только если Вы заказываете что то дополнительно на сумму более 30.000р.
    А так - стоимость доставки на сумму менее 3000 р. - 400 рублей. Так что думаю лучше купить в обычном магазине.

    Мы с шушей тоже пока спасаемся маленьким аккумулятором холода, плотно обернутым в хб тряпочку и замороженными бутылками, также обернутыми.

    ВТехносиле понравится размер аккумулятора, хочу большой. Но девушка оператор не смогла ответить на вопрос - какого размера предлагается аккумулятор по стоимости 99 р. А их там 3 на картинке. Предложила обратиться в магазин, вот так

  2. #152
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel24
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Anya, да, кому то думаю подойдет вариант с интернет магазином)

    Я тоже пока не придумала что делать, когда будет еще жарче...
    Кондей нормальный в квартиру ставить не буду, тк она съемная. Хозяин не поймет. Всем комфортно было - а нам холод подавай)) Мобильный кондиционер - стоит подумать, начиталась сейчас, что нужно трубу на балкон выводить, с этим могут быть сложности.
    Главное неудобство - комната, где стоит витрина с шиншем - на солнечной стороне, днем прогревается до 30 и более. Душно и жарко и в др комнате и в прихожей..
    На сегодня самый оптимальный вариант - шуш переехал на день в небольшую клетку одноэтажную, поставила ее на кухню. Сторона не солнечная, кухня не прогревается. Но мне кажется шушу не очень комфортно будет вечером и ночью в витрине, а днем в маленькой клеточке. п.с. витрина без колесиков, разбирать оооч тяжело

  3. #153
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 28 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Про жару

    Скажите пожалуйста. Насколько надо понижать температуру кондеем? Я выставила 22, но в комнате мне например даже прохладно, кофту надела. Я своих шиншилл этим кондеем не простужу?

  4. #154
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Про жару

    мобильный кондей можно и в форточку-там гофра идет 1,5 метра-сходите на рынок и купите 3метра -как заделать щели в форточке тоже можно придумать-вентиляционную раму и всё -рама в форточку,гофра в раму
    P/S
    у меня в комнате стоит на автомате 24 и мне нормально и шуше хорошо-и не забывайте ,что 22 может быть опасней чем 25-перепад температур всёравно присутствует и чем он выше тем опасней-лучше найти золотую середину

  5. #155
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Про жару

    тут многие пишут о гранитных камнях-есть такой у меня(они в Бетховене есть)-НО своей функции он не выполняет-обьясню,он слишком тонкий ,что бы давать какой то результат-если брать камень ,то что то типа тратуарной плитки наверное-ну либо под то, что продается класть что нибудь ,что будет этому камню давать холод-в противном случае результат почти нулевой

  6. #156
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про жару

    По мобильному кондею..чем короче гофрированная труба тем лучше морозит..если 3 метра возьмёте..толку не много будет в охлаждении..В родной комплектации у нас 1,5 метра..так и то стараемся как можно укоротить..только не получается особо ((..
    Они ещё разные бывают...у меня например с ионизатором..поэтому вода ,которую наливаешь нужна для ионизатора..лишняя не выливается..а у некоторых моделей знаю..нужно воду лишнюю сливать..у меня у знакомой такой..

  7. #157
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Про жару

    На тему хладагентов. Долго думала, как бы их приспособить, чтобы и морозили, и шушки не раскусили.
    Итог мышления: купила металлические ящики-ключницы, запирающиеся на ключ. Берем такой ящик, кладем в него хладагент, запираем, ставим в витрину.

  8. #158
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про жару

    сразу оговорюсь: я, конечно, тоже за кондер.

    но для тех, у кого щинщей 1-2, жара в 1-й раз и до этого проблема покупки кондера не вставала, напишу свои наблюдения как облегчить жизнь шушикам (идеи взяты с форумов).
    условия: окно на юг, но из комнаты выход на балкон - тоже на юг, на вечер-ночь открывание окон с 2-х сторон дома. витрина одна 2-хэтажная.
    1. темные жалюзи (или шторы) сразу на оконной раме дают возможность держать темп-ру в квартире на 6град. ниже уличной (напр. 30 дома при 36 на улице)
    (отражающая пленка, наверно, еще более увеличила бы эту разницу)
    хотя 2-й этаж сталинки - это не 10-й. у дочери и не в жару на 10-м задохнуться можно, если кондер не вкл-ть...
    2. бутылки со льдом 4-5штук за раз и плитки керамокранита из морозильника, со сменой 2-3 раза в сутки уменьшают температуру рядом с собой еще на 2-3 градуса. но лед тает, плитки согреваются...
    3. и чтобы охлаждалась конкретно витрина, все это накрыть сверху мокрой джинсой (можно в 2 слоя) ну или любой другой плотной хб-тканью, оставив какие-то площади сетки открытыми для вентилляции. (у меня верх витрины - сетка. поэтому я сначала толстые ветки яблони укладывала, потом бутылки со льдом в полотенце, потом джинсу - она нигде у меня к сетке не прикасалась, иначе Муся сгрызла бы и полотенца, и джинсу - все, до чего ее зубки дотянулись бы). с влажностью все нормально - испарение идет в комнату (там темп-ра выше), а не в клетку.
    в результате темп-ра в витрине была 22-23град. при 36 днем на улице.

    пжт, кто только завел шиншиков, не поленитесь. держать прохладу в отдельно взятой клетке\витрине - возможно!!!

  9. #159
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Про жару

    Купила 2 аккумулятора холода Ice Akku по 300г., 1 акк. "THERMOS" 400 мл., в м-видео по 139р. При работающем кондее целый день, в клетке 23-24гр. Имхо, много. Я прислоняю тот акк, что побольше, сбоку от клетки, но смотрю, чтобы зубкам не достал, а то моему шушу эта пластмасса на один укус.. И он сам около него сидит когда нужно, конденсат иногда слизывает.. Понижается темп. до 21гр., держится около 6 часов. Поменьше аккумы прячу под мет. миску, она становится попрохладнее, шуш на ней сидит иногда. Все сразу не ставлю, вдруг замерзнет. =))

  10. #160
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rapsody
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 30 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Про жару

    беру пакетики для завтраков, наливаю воды, замораживаю. дальше беру металлическую банку из-под чая, кладу туда ледышку. и детям в клетку, в маленький домик (стоят 2 домика, большой, сверху маленький), и отворачиваю его проходом к стенке. шуши уже научены, забегают в большой домик и охлаждаются. при этом никакой влажности, полотенец с нитками. помогает часов на 6-7 (металл долго держит холод). потом вытаскиваю пакетик с водой и кладу новую ледышку.
    еще пробовала так:
    морские камни плоские охлаждала в морозилке и клала в гамак на верх (гамак двухэтажный, под потолком витрины), край зацепляла скрепками, чтобы шуши не пролезали. дети вдвоем залезали в гамак и спокойно спали. это конечно проще, но помогает на 2-3 часа.

Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •