Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 520

Тема: Как обезопасить шиншиллу от жары

  1. #171
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Про жару

    Мы спасаемся вот так - кладу пару аккум.холода в коробку, крышка вся в дырочку, сидят на ней мои шиншилки, сегодня там даже уснули вдвоем. А рядом еще кладу 1,5 литровую бутылку с водой замороженной.
    Меняю как только дома оказываюсь.




  2. #172
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Про жару

    Luna-Lu, В тесноте да не в обиде)) милые такие)
    А я делаю вот так.
    Кладу ак. в переноску (спасибо Серж!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото819.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	39950  

  3. #173
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про жару

    Мистер Брейн , в 423 посте я писала, что реально держать в отдельно взятой витрине/клетке прохладу.
    я уж не буду сама себя цитировать...
    но, даже отсутствуя весь день дома, это возможно... в клетке\витрине по мере высыхания джинсы и таяния льда, темп-ра поднималась до 25град.
    вместо джинсы можно использовать лен. что есть в доме метражом или большого формата. главное - плотный хлопок (или несколько слоев), чтобы держал воду и долго сох.
    про возможность поступления воздуха в клетку\витрину не забудьте...

  4. #174
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 10 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Про жару

    Я своим поставила контейнер с аккамулятором и бутылку с холодной водой, они немного посидели на контейнере, а потом стали заниматься своими обычными делами) На ночь убрала все в морозилку, утром опять положу. Мне еще посоветовали песок охлаждать в хол-ке и давать им купаться почаще)

  5. #175
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Ленина Посмотреть сообщение
    Мне еще посоветовали песок охлаждать в хол-ке и давать им купаться почаще)
    Думаю сильно охлаждать не стоит.
    Я за своей заметила, что после купания она ободряется и становится активной(песок не охлаждаю). От жары хорошо помогает. Только не переусердствуйте с купанием, чтоб не пересушить кожу.

  6. #176
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Нет, не прислоняются они к бутылкам. Сидят на коробке с уккум. а бутылка рядом, для усиления эффекта.
    Как только тает лед - уходят почему-то в домик. Не понимаю - ведь в домике жарко...
    у меня аналогично - кладу охлажденные аккумуляторы холода и на них холодную плитку керамическую - а шуши даже не сидят там, почему то бегут в домик - может в домике прохладней на самом деле?....кто же их поймет....
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  7. #177
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    у меня появилась очередная идея - как остудить клетку с шушами в жару без кондиционера: сначала я хотела купить изотермический контейнер - думала аккумуляторы в двойное дно кладутся и можно на несколько часов пока я на работе пересаживать шуш в контейнер (сверху сетка для воздуха) и им бы там было комфортно - но увы аккумуляторы кладутся в контейнер внутрь (изначально прокладываются слоями между продуктами).
    Идея номер два: купить изотермическиц контейнер большой (так сказать промышленный, квадратный, а не для пикников которые щас везде продаются) и внутрь контейнера ставить клетку (у меня маленькая клетка (бывшая родовая) - шуши временно в ней живут т.к. в витрине крайне жарко и почти нет циркуляции воздуха). стенки и дно контейнера выложить аккумуляторами и внутрь поставить клеточку. что скажете? имеет такая идея право на существование?
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  8. #178
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Цитата Сообщение от Олька_Рў Посмотреть сообщение
    внутрь контейнера ставить клетку
    А стресса не боитесь? Представьте себя в темной комнате без окон и дверей. Шуши ведь привыкают не только к клеткам, но и к окружающему их виду.
    Если клетка, то приймите ряд мер. Вот ссылка на мои мероприятия
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=18910&page=2 пост № 18.
    Плюс еще вычитала про мокрую джинсу (накрывать сторону клетки).

  9. #179
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Про жару

    JVK, почему без окон и дверей - верх будет открыт (накрыт решеткой - хочу взять от разборной клетки кусок и сверху положить). Насчет стресса - да я боюсь - но сейчас мне главное чтобы звери выжили т.к. в квартире температура днем до +30 сторона не солнечная, но воздуха нет - в Питере влажность . Если закрыть окна - как многие советуют то находиться невозможно в квартире - это как полиэтиленовый мешок себе на голову надеть. плюс ко всему - 14 этаж.... даже после дождика духота - хотя на первом этаже прохлада и весьма комфортно.... у меня сейчас клетка стоит на аккумуляторах холода, вокруг бутылки с замороженной водой, внутри плитка - этого хватает совсем на немного....
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  10. #180
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Про жару

    Подскажите как мне быть.
    Я жду шиншиллу она будет ехать с другого города,на поезде ночь.т.е. вечером посадят утром в 8 или 9 встречу.
    Шуша будет сидеть в коробочке к коробке будет привязана бутылка со льдом вроде так.
    От вокзала до моего дома 1 час не меньше езды, машины нет,у нас уже довольно жарко правда сейчас дожди.
    Но у тому времени может быть жарко,я возьму с собой бутылку со льдом но как мне сохранить прохладу?
    Есть такая ёмкость пластмассовая но она закрытая т.е. воздух не поступит можно в ней перевести шушу,положить две бутылки замороженные и закрыть крышкой,будет ли там прохладно от бутылок?

Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...