Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: Ягоды

  1. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ягоды

    А как у вас получается клубнику сушить? Я пыталась в сушилку землянику класть, так она с внешней стороны крошиться начинает, в то время, как внутри еще совсем влажная(

  2. #112
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для lava
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Ягоды

    Я сушу все ягоды естественным путем, на сетке, марлей прикрытые - на солнышке. Нынче лето жаркое было, клубника (еще раз напишу - не садовая) на корню сама сохла.

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ягоды

    Я шуше своему пару месяцев назад давала 1 небольшую ягодку полуподсушенной (т.е. не сушеная но и не свежая)клюквы, слопал с удовольствием и даже потом руки мои обнюхивать стал думая наверно что еще дам....очень хотелось но я не рискнула давать...мало ли что....Слава Богу проблем с болюсами не обнаружила совсем))) Неделю назад тоже дала..результат тот же)))(ттт)

  4. #114
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotipono4ek
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ягоды

    Цитата Сообщение от sv-mur Посмотреть сообщение
    А вишню сушенную можно давать или нет? Я раз в месяц даю, обгрызают до косточки с удовольствием, а косточку выбрасывают.
    на сколько я знаю именно благодаря этому замечательному форуму вишню шушечкам нельзя!!! всё, что имеет одну косточку то нельзя, если более то можно...
    ведь так? напишите если я ошибаюсь...

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настурция
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 15 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Ягоды

    kotipono4ek, Шиншиллам можно давать не все растения или травы, так как они могут пагубно отразится на пищеварение зверька, а те которые можно только в сушёном виде.

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ягоды

    Цитата Сообщение от kotipono4ek Посмотреть сообщение
    Сообщение от sv-mur
    А вишню сушенную можно давать или нет? Я раз в месяц даю, обгрызают до косточки с удовольствием, а косточку выбрасывают.
    на сколько я знаю именно благодаря этому замечательному форуму вишню шушечкам нельзя!!! всё, что имеет одну косточку то нельзя, если более то можно...
    ведь так? напишите если я ошибаюсь...
    В прошлом году внуку отдали шиншей (у прежних хозяев изменились жизненные обстоятельства) вместе с остатками корма. Среди корма был и пакет сушёной вишни, которую им давали по ягодке в день. Действительно, как и у sv-mur, шинши с удовольствием обгрызали мякоть, а косточку выбрасывали. Ядовитое начало у вишни в небольшом количестве находится в ядре косточки - синильная кислота. Но мякоть не ядовита и, как и другие ягоды, в небольшом количестве вреда шиншам нанести не может. Недостаток, на мой вгляд, – цена сушёной вишни.

    На коробке бельгийского корма DUO CHINCHILLA нарисована вишня, а на западе не помещают на коробку что-то просто так, значит, вишня входит в состав этого гранулята. А эта фирма специализируется в производстве кормов для шиншилл.
    С уважением, Василий

  7. #117
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ягоды

    не согласна, мало ли что производитель может напихать в корм, что бы его продать, тот же дешевый изюм в неограниченном количестве, что значит шиншам его можно есть в таком количестве? Куча кормов для шиншилл, в которых чего только нет, в том числе и семечки, но это не значит что шиншиллам все это можно. Вы думаете производители особо задумываются о здоровье ваших животных? Везде пишут что вишню давать нельзя, я бы не стала рисковать, тем более вкусняшек целая куча которые можно без опасения давать, к чему не нужный риск? Я раньше этим кормом пользовалась, предварительно выкинув из него шиповник, так как он там совсем ужасный и изюм, кормом престиж натур пользовалась в качестве прикорма, так же выкинув изюм, шиповник, бананы. А вишни в нем точно нет, и не известно вишня ли это нарисована.

  8. #118
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ягоды

    Подскажите, можно ли шиншилле барбарис?

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ягоды

    Попробуйте набрать в этом же разделе в поиске "барбарис", много дает ссылок, например:http://www.chins.ru/showthread.php?p...%F1#post257101

  10. #120
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ягоды

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    А как у вас получается клубнику сушить?
    Старайтесь для засушивания брать ягоды не большого размера, целые. Сразу ягоды надо "завялить" при относительно не высокой температуре. Температуру надо увеличивать постепенно. Это делается в несколько приемов. Если жарко, завялить на тарелке или листе бумаги, салфетеке.... . Досушивать хорошо на противне. Если сушить без завяливания, ягода просто испечётся.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...