Страница 9 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 198

Тема: Очень сильное вздутие... чем помочь?

  1. #81
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    желаю этой сказке счастливого конца!
    Оля, Иринка, какие Вы молодцы! И Васину Вячеславу Вячеславовичу самому дай бог крепкого здоровья.

    Ира, спасибо Вам, я Ваш рассказ скопировала себе на комп, в случае необходимости *ТТТ* распечатаю и побегу с ним к ветам. Надо обязательно копить такие истории, на их основе составлять инструкции для ветов и "складывать" в специальной теме на МШ, которую сделать "важной".

    Желаю здоровья Эдит!

  2. #82
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Настоящее чудо произошло!
    Оля, очень рада за Эдит, дай Бог и дай Врач - все будет хорошо.

    Мне Васин тоже один раз помог - сделал кесарево, самка жива и уже почти оправилась.

  3. #83
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Очень рада, что все потихоньку приходит в норму.
    Хочу, думаю Беляковка тоже присоединится, поблагодарить Иринку из Одессы.
    Именно благодаря полученной от нее информации, пришла идея вывести газы из желудка подобным образом.
    Наши врачи ,московские, этого не предложили.
    Хорошо, что есть форум! Здесь много людей из разных регионов и стран.
    Обмен информацией очень полезен может спасти жизнь животному.
    Ирина, спасибо за помощь и отзывчивость!

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Только что прочитала всю тему. Очень рада, что произошло такое чудо!
    Согласна, спасибо существованию форума, врачу, Иринке из Одессы!
    Пусть шиншиллка скорее поправляется и больше никогда не болеет!

  5. #85
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Ой Ольга- порадовала.
    Я знала, что всё можно исправить, главное вовремя спотхватится и не отпускать руки до последнего, как бы это не выглядело со стороны(даже очень печально).
    Если стала кушать и сегодня газы не возабновятся, то через пару дней вы это будете вспоминать как страшный сон. Но если даже возабновятся, то это можно будет сразу исправить(вы уже знаете как).
    Когда заберёте манюню от врача домой( я уверена, что это будет вот-вот) ей желательно побольше движений, хотябы пару дней почаще гулять чем обычно. Даже если ей это будет не очень нравиться.
    У меня очень опытный и хороший ветврач, мы с ним дружим. Он очень-очень грамотный по отношению к шиншиллам, но и ко всем другим животным разумеется.
    Очень находчевый. Это ему спасибо. Я только поделилась опытом, что подобные случаи были и неоднократно. Что другие врачи на это скажут. что шишуня уже не желец и сделать ничего нельзя. А нет Андрей Николаевич всегда найдёт выход из положения( пусть даже не традиционными, не превычными для всех, а иногда и не понятными методами). Но это всегда срабатывает.
    Бывают такие случаи, что когда лечиш шиншиллку традиционными методами, по привычной принятой схеме, а ей не становится лудше, а только хуже, тогда надо пойти против этой схемы.
    Это я к тому, что если данные препараты не помагают шиншиллке, то надо искать другой выход из положения и неотчаеваться.( выход всегда есть, только его надо искать и найти).
    Пишу я если вы заметили, очень редко. Только тогда когда у хозяина шиншиллки и окружающих форумчан отпускаются руки(извените за постояное пофторение этой фразы ).А так и без меня советов много, а советовать одно и тоже не вижу смысла(зачем повторяться)и только тогда когда у самой был такойже, или подобный случай.
    Ещё потому что нелюблю когда ктото начинает: а почему так, а почему не эдак( такие люди обязательно найдутся-даже если сами об этом ничего не знают, понятия не имеют как это лечить). Я же никого ни к чему не обязываю, только пишу что было с моими шишунами и как мы вышли из этого положения.
    Я сейчас не имела ввиду себя, просто часто когда читаю форум замечаю некоторую агрессию одних людей по отношению к другим, что почемуто одни считают себя самыми умными и всезнающими, а все остальные это так.
    Ну да ладно.
    Я надеюсь, что смогла Вам хоть немного помочь.
    Девчёнки так хотела приехать 11 апреля на выставку, а сегодня узнала, что не получится(по работе).
    Надеюсь вы потом поделитиесь фотками и впечатлениями.
    Да и ещё я когда описывала для Ольги, что можно сделать в данной ситуации для шиншиллки очень торопилась и нервничала, так как считала, что время играет не в нашу пользу и всё идёт не на считаные дни, а на часы и даже минуты.
    Поэтому могли быть и ошибки, и недописаные буквы, и больше или меньше знаков припенания, так что прошу на это не обращать внимания- тема не та.
    А то некоторые любят это пообсуждать.
    Олечка хочу пожелать Вам, чтоб Ваша шиншиллка посорее выздоровила и ещё очень много лет радовала Вас и нас заодно.
    Главное верить и всё будет хорошо.
    Пишите как там девочка, что говорит врач, вы с ним вечером созванивались?

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belosnegka
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 13 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Только что прочитала всю тему до конца, вернее до последней странички. Получила просто шоковую терапию, состояние раздвоенности... первые странички просто повергли в ужас.... Оля, очень сочувствую тебе, и надеюсь все таки, что теперь самое страшное позади. Дай Бог тебе терпения, а Эдит скорейшего выздоровления. Васина знаю лично, неоднократно обращалась к нему, помогал. И слава Богу, что есть такие люди в нашем городе, которые по первому звонку смогут успокоить и приехать на вызов домой.
    Олечка, держитесь, пусть все скорее закончится только положительными эмоциями и радостью встречи дома Эдит.
    Хочу также выразить слова благодарности и Ирине - спасибо Вам огромное, что своими словами дали положительные эмоции и для Оли и для всех форумчан. Спасибо Вам, за ту информацию, которую предоставили тут на форуме.

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Выздоравлевайте поскорей

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Оля!
    Почему затишье, ты меня пугаеш.
    Самочку пару дней после этого надо будет ещё пракалывать, но я думаю ваш ветврач естественно это знает. По идее ей должно быть уже значительно лудше.
    Что говорит врач, как девочка?
    Пусть Эдит попровляется поскорее, надеюсь что ты, Эдит и ваш ветврач с этим спаравитесь и всё будет хорошо.

  9. #89
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    У Оли сегодня День Рождения. Наверное, не до форума.
    Надеюсь, что всё хорошо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Shatkhin
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Сам на форуме недавно вот только что прочитал тему... Действительно, форум - великая вещь!!! Сколько зверьков уже спасли советами и поддержкой хозяев!!!
    За Эдит держу кулаки!!! Все будет хорошо!!! А еще жду новостей, как она там!?

Страница 9 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •