Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 198

Тема: Очень сильное вздутие... чем помочь?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    ШШ нужно движение, у моей шш такое было из за неправельного кормления и маленкой клетки

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Если не оттягивать, то шиншиллку вполне ещё можно спасти.Я с таким не однократно сталкивалась.В первую очередь надо уколоть ей бускопан0,5 или 0,4 взависимости от веса(правда не знаю есть ли он у Вас в ветаптеках, но в принципе это Российский препарат, он называется бускопан компазитум- это гомеопатия), но если за ним ехать далеко то подойдёт и ношпа опять же 0,5 или 0,4 мл( смотря какой вес у шуни). По поводу трубочки вводящей в желудок это писала я и это даже очень реально. Мой ветврач это придумал на ходу от безисходности. Я как и вы до этого перепробовала всё и эспумизан и многое другое ни чего не помагало, только становилось хуже она не то что глотать не могла, она уже корчилась от боли попискивая, даже не шевелилась- её так больно было. Через пол часа после введения ношпы ей чуть стала легче, она немного ослабела темпанию. По поводу что их оснвная масса в желудке, и они давят на диафрагму и лёгкие вы апсолютно правы.
    Но выхода уже никакого небыло.
    Описываю, что именно делал врач:
    Вставлял шиншиллке зонт и медленно вводил к желудку.
    Делалось это так, Обыкновенный мочевой катетор для мальчиков новорожденных.
    Сами вы это не сделаете надо чтоб Вам ктото помогал, а лудше чтоб это делал веиеринар.
    Шиншиллку надо зафексировать, чтоб она не дёргалась, раздвинуть ей окуратно челюсти расшерителем для век небольшим( потому что есть и большие) и постепенно вводить катетор. Ей станет легче прямо на глазах, после того как выйдут газики. Физраствором колоть обязательно, впринцепе вы это и так делаете.
    Я ещё потом старалась чтоб она побольше двигалась, потому что до этого она вообще немогла.
    Ей было тяжеловато но это надо. Как говорят движение это жизнь. Я её немножко ладошкой потталкивала и она пару шажков отпрыгивала. Каждые два часа я её доставала и выгуливала таким не очень приятным образом. Но на четвёртый раз когда я её доставала и поставила на пол, она от меня как сеганула, пришлось по всей квартире ловить.
    На следующий день как будто ничего и небыло, только похудела чуть чуть.
    Но за неделю восстановила свой вес.
    Попробуйте обратится если вы в Москве живёте в ветклинику Белый клык.
    Хотя я не уверена работает ли он сейчас именно там , я имею ввиду Альшинецкого.
    Помоему фамилию написала правильно. Мой ветврач говорит, что он точно сможет это сделать, только объяснить как.
    Ну вроде всё, желаю чтоб Ваша девочка поправилась.
    И пишите как она там.
    __________________

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Ношпу сейчас уколю. Спасибо.

    Насчёт катетора: к Альшн. запись. Боюсь до завтра не доживёт шуша...
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Может и у меня это крик души ,но помоему в критических ситуациях запись это уж слишком(,но помоему по др.в нашем мире не бывает,а хороших врачей днем с огнем не ссышешь.простите что не потеме.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Знаете если рассуждать так, то по вашему шуша до завтра всё равно не дожевёт, значит вы не чем не рескуете. В таком случае берите родных, кто там с Вами живёт, соседей, или подругу, да кого угодно. Галопом дуйте в ближайшую аптеку, покупайте там мочевой котетор для мальчиков грудничков ( он покож на капельницу, только очень тоненькая шлангочка ( если я не ошибаюсь ,то на каком то из концов этого катетора Чтото было ) но я могу и ошибаться. Так вот если там чтото есть это надо срезать, чтоб была только эта тоненькая капельница. Потому как первой моей шиншиллке когда это делали там ничего небыло, но я не видела как его распичатывали. А второй раз когда другой шиншиллке делоли тоже самое, распечатывали при мне и мне показалось, что там чтото на конце.
    Да кстати если есть возможность объзвонить ближащие аптеки и узнать где продаётся, то лудше так и сделать, чтоб не тратить лишнего времени на поиски.
    Покажите как надо зафексировать шиншиллку, чтоб она не дёргалась( извеняюсь, но за ушки и основания хвоста) Желательно чтоб ктото придерживал ещё передние лапки, чтоб она не могла ими отталкивать вас. Я видела как при отсутствии расширителя для век, фексировали ротик большим пинцетом вставляя его поперёк ротика прямо за передними зубками, но всё это надо делать очень окуратно. И неспиша потихоничку Вы сами вводите этот зонт в ротик шиншиллке, главное не спешите и не бойтесь .Знайте, что её жизнь в ваших руках и у Вас всё получится.
    Да кстати сильнейшие газики когда были у второй моей шиншиллки . так она была совсем ещё маленькая, ей было два с половиной месяца, так вот котетор ввели довольно таки глубоко я аж удивилась.
    Это я к таму, чтоб вы если уж вазьмётесь за это, то чтоб не всунули ей сантиметр-два вовнутрь и думали что достаточно. Я думаю вы почуствуете когда хватет.
    Очень надеюсь, что ваша шиншиллка выздоровит и всё будет хорошо.
    Всё в Ваших руках, главное не бойтесь и тянуть дальше некуда. Но мне кажется. что если объяснить любому ветеренару ка это сделать, то они легко с этим справятся. Очень важно это делать потехоньку и неспеша, и вынемать тоже медленно.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Так жалко малышку. держу за нее кулаки. Дай бог что бы все получлось.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Вызвала Васина на дом. Он сказал, что трубку вставит без проблем. Договорились ближе к ночи...
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Оля!!!удачи вам!!очень надеемся что все пройдет удачно и вам станет легче....
    держим за вас кулачки !!!!выздоравливайте!!!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для [GM]
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Вот шанс уже есть,и довольно неплохой,всё в ваших руках.Удачи вам и вашей девочке,мы за вас переживаем!!!Пишите...
    Татуировка на лбу "Gaara" обозначает любвь,а вместе с его именем-"Я люблю смерть..."

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Оль, держись. Надеюсь, что всё хорошо будет. Если уж Васин кесарит на дому успешно, то, думаю, справится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...