Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 198

Тема: Очень сильное вздутие... чем помочь?

  1. #91
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Ольга, Вы давно не писали. Как уВас дела, как Эдит?


  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Отписываюсь.

    Поскольку до вчерашнего позднего вечера шиншилла жила у ветеринара, то писать было нечего.

    Вчера Васин привёз Эдит. Она была бодренькая. Хорошо поела гранулята.
    Весело прыгала по полочкам.

    Чем её лечил хитрый Васин не говорит-"животворящим синим крестом"
    Главное, что ей было заметно лучше. Дал только в шприце Тимпанол. Сказал 2 раза в день выпаивать.


    Сегодня после обеда всё началось заново Хрипы-всхлипы-тяжёлое дыхание. Васин предлагает её опять забрать.

    Э... есть такой момент...я не бедствую в денежном плане... но Больше 10 000, которые были за всё это время просто выброшены за врачей Эдит... которые в итоге ничего так и не сделали...
    Я не говорю о Васине, приезд которого стоит 2000 это без процедур, наркоза, без того, что Эдит жила у него несколько дней...

    За всё это время на всё про всё была потрачена сумма порядка 15 000. Васин опять мне предлагает приезд (2000)+ процедуры и её к себе забрать.

    Я ЗНАЮ, что за то время, что она у него жила, ей было легче. Но сейчас ситуация вернулась в точку отсчёта. У неё такие же симптомы. Ей так же плохо

    И дело не столько в больших деньгах, которые потрачены на лечение... мне не жалко... а дело в том, что меня ТУПО ОБМАНЫВАЮТ ВСЕ ВРАЧИ, которые берут за лечение огромные деньги, а животному плохо. И что врачи предлагают - заплатите нам ещё, а что будет с животным ... мы не гарантируем.

    И тот же самый Васин (Я ОЧЕНЬ благодарна ему, что он тогда как-то облегчил состояние Эдит), он единственный хоть ЧТО_ТО смог для неё сделать. Но получается, тот путь, по которому он идёт, не говоря, чем он лечил, тупиковый, так как ей сейчас ТАК ЖЕ плохо.

    В общем, я решила ситуацию взять в свои руки. Животное моё и "убивать" его некорректным лечением или его отсутствием я могу и сама, а не платя за это некомпетентным ветеринарам.

    Вот что я решила. Буду пробовать вытянуть её сама. Если не получится, то хоть отвечать за неё мне. И не будет обиды на ветеринаров.

    Поскольку снимки чистые, никаких хирургических причин для нынешнего состояния Эдит Васин не нашёл, то на мой взгляд второй раздел причин всего этого-это инфекции ЖКТ, простейшие итд. Какахи у неё очень плотные. Но запора нет.

    Я ей вколола большую порцию антибиотика Байтрила. На свою ответственность. Колю Ношпу как обезболивающее. Колю физраствор, чтоб не было обезвоживания. Колю Катозал в качестве "допинга", чтоб процессы обменные поддреживать. Даю Тимпанол от вздутия.

    Буду колоть 5 дней антибиотик, физраствор, ношпу, катозал. Я надеюсь, что антибиотик убъёт всю патогенную среду, которая вызывает вздутие.

    Мучать трубкой не буду. Вздутие возобновляется... ещё травмировать пищевод не хочется. Пробую бить в корень-в инфекцию. Антибиотиками.

    Если откажется от еды от антибиотиков, то пару дней на физастворе поживёт. На 4-й день приёма антибиотиков попробую кормить молотым гранулятом.

    Вот такие намерения.
    У меня были случаи "доставания животных с того света", когда все веты говорили, что зверь не выживет, а у этого зверя спустя 3 года около 20 детей уже

    Так что я очень прошу Эдит стараться.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #93
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    belyakovka, а не хотите вместо но-шпы попробовать РИМАДИЛ. Это специальный ветиринарный обезболивающий препарат. мы его кололи когда тоже вздутие лечили. Да, еще кололи церукал. Долго лечили и справились.


  4. #94
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Колю Ношпу как обезболивающее.
    Оль, ношпа не обезболивающее, а спазмолитик. Она снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды. Может быть для обезболивания другой препарат взять? или ты ей ношпой кишечник расслабляешь?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Divina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Интересно, почему это вет не говорит, чем ее лечил?Только из корыстных побуждений?Это как-то по крайней мере, непрофессионально...Оля, очень хочется, чтобы Ваша история закончилась хорошо!

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Оля очень хорошо что вы не отчаиваетесь, так держать у вас обязательно должно получиться, ттт

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Цитата Сообщение от Divina Посмотреть сообщение
    Интересно, почему это вет не говорит, чем ее лечил?Только из корыстных побуждений?Это как-то по крайней мере, непрофессионально...Оля, очень хочется, чтобы Ваша история закончилась хорошо!
    Я не хочу ОСУЖДАТЬ Васина. Он ей помог на тот момент. И он единственный, кто хоть как-то помог.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    belyakovka, Вам терпения, сил, удачи и самое главное ВЕРЫ в себя, в Эдит, и в хороший конец! Дай Вам Бог!
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Римадил в вет аптеке?

    Я надеюсь, что Ношпа ей спазм лёгких снимет.

    Не хочу пока церукал колоть. У неё и так всё внутри "наядренное" (я не могу подобрать другое слово). Я боюсь, что от стимулирующего действия церукала ей "разорвёт" всю пищеварительную систему. Так каку неё нет атонии, запора итд. Она какает. А на мой взгляд церукал только тонизирует ей всё там и причинит этим боль.

    Она чуть гранулята покушала опять.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Очень сильное вздутие... чем помочь?

    Олечка, молодец, что не сдаешься!
    Держу за Эдит кулачки! Боритесь!
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...