Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: кокцидии и Аскаридаты

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    ну вот, я - тоже так же...
    при чем вся зелень перемывается в проточной воде а потом неск.раз в чистой - фильтрованной...
    говорю же - паранойя у меня уже нарисовывается...

    ОНИ - ВЕЗЕДЕ


  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аффия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    А я мою в слабом растворе марганцовки, а потом споласкиваю в чистой воде... Ветки так ещё и кипятком обдаю... И тоже даю ток одуваны, подорожник и веточки... И боюсь тоже... А анализы сдаю только у 2-3 шуш из 13... Тоже по схеме, но только раз в 6 месяцев... За 3 года были только 2 вышеупомянутых случая... В первом грешу на этих писюганских кошек... Хоть и абсолютно домашние, но вполне могут таскать в зубах ботинки(чес слово, собака и то в рот такое не берёт)... Хотя у них самих "тогда" никаких глистов не нашли... Короче, нинаю "откуда что было"...
    А личный подход к врачам с техникой-эт да... Ток мой врач отказался у меня какахи принимать зверячьи... Надо, наверное, его в гости позвать... Увидит шиншей-захочет себе такую, а я ему:"Да пожалуйста, только в обмен на услугу... "

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    вот. познавательный момэнт
    /ответ паразитолога на ВетДокторе/:

    "Что касается дезинфекции при кокцидиозах она бессмыслена как таковая. Яйца нематод подотряда Аскаридат, ооцисты кокцидий крайне (!) устойчивы к воздействию практически любых дезинфектантов. Обработку помещений, клеток и т.д. провести с гарантированным 100% эффектом не возможно. Недаром единственным надёжным средством от ооцист у кроликов является использование паяльной лампы(!). Ооцисты не переносят высокой температуры и сухости. При наличии кокцидиоза у животных необходимо проводить лечение кокцидиостатиками, клетки убирать и мыть. Дезинфекция их в полной мере бессмыслена. Цель уборки - снизить(!!!) количество ооцист в окружающей среде, на полное уничтожение и не расчитывайте. Ведь не возможно продезинфицировать само животное, а на шерсти, лапка и т.д. остаются тысячи ооцист. Реинвазия (повторное заражение) всегда происходит, и это практически нормально. Тщательная дезинфекция необходима лишь при ожидании потомства.

    У животных к кокцидиям развивается иммунитет, при этом некоторое количество ооцист в любом случае продолжают выделяться. Поэтому лечение животных при кокцидиозе останавливают при резком снижении количества ооцист в фекалиях, исчезновении симптомов, а не после полного прекращения выделения ооцист. Более того, у каждого вида животных обычно несколько видов кокцидий, часть из которых патогенны (опасны для здоровья), а некоторые виды вообще не способны вызвать заболевания и всегда присутствуют в небольших количествах у здоровых животных. Вдумайтесь в само слово кокцидио-статик. Стазис - остановка, но никак не убийство. Все эти препараты, за исключением байкокса только останавливают развитие кокцидий и только на определённых стадиях, давая время иммунитету опомнится и ввязаться в борьбу.

    Приобретённый иммунитет действует только против определённого вида кокцидий, чувствительность к кокцидиозу снижается с возрастом. Единственные пострадавшие - молодняк. При промышленном разведении животных для профилактики используют кокцидиостатики самые низкотоксичные, длительно - к примеру ампролиум. Эти препараты обычно очень слабо работают при уже начавшемся заболевании. Их цель не убить всех кокцидий, а сократить их количество - не дать, так сказать, дойти до критической массы, когда начнётся болезнь. Эта же цель преследуется и при уборке клеток - устранить большую часть ооцист дабы за один присест животное не могло употребить их слишком большое количество, что может привести к заболеванию.

    Из всех перечисленных препаратов против кокцидий работает только Глютекс на основе глютарового альдегида. Остальные препараты не окажут никакого действия. Ооцисты кокцидий могут переносить спирты и формалин до нескольких суток! Что касается Екоцида С, то учитывая его состав, он скорее будет ускорять созревание ооцист в окружающей среде, а не убивать их.


    ...Лучший вариант просто окатывать всё обычной кипячёной водой температура от 80 градусов, тщательно вымыв предварительно от загрязнений. Лучше всякой химии.
    "

    мдя... даром руки попалила Екоцидом

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    а еще "Паразитирование простейших очень многих форм у животных может встречаться при абсолютно нормальном состоянии здоровья у животных.
    Кокцидии являются узкоспецифичными паразитами, т.е. они не способны переходить от одного вида животных к другому."

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    снова ответ паразитолога(меня порадовал, а на счет химмии "поддержал"):

    "В квартире просто делать влажную уборку без всякой паранои. С моющим средством и не более того. Есть кстати очень удобные приборчики производящие пар для чистки одежды, уборки.

    Аптечные ягоды и так далее проходят тест на безопастность. Кроме того, подавляющее большинство паразитов невыносит именно высушивая. Да и кого можно занести с ягодой? Паразиты существа очень сильно привязанные к своим хозяевам. У нас в природе шиншилы не бегают и на ягоды не какают.

    Траву надо брать в тех местах где не выгуливают животных. Тщательно не менее 5 минут промывать в проточной (!) в тёплой воде, можно обдавать кипятком. Стерильность полная тоже плохо.

    Дезинфектанты надо смывать если в инструкции не написано иного. Если кому-то опыт подсказывает, что "мы не мыли и ничего", так не все курильщики померли от рака лёгких. Как правило для дезинфектантов в жилых помещениях выбирают средства которые не кумулируются как таковые, но может кумулироваться эффект. Зачем травить заведомо животное? Т.е. инфекция - жуть жуткая, а химия - ничего страшного?"

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аффия
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    "Дезинфекция их в полной мере бессмыслена. Цель уборки - снизить(!!!) количество ооцист в окружающей среде, на полное уничтожение и не расчитывайте. Ведь не возможно продезинфицировать само животное, а на шерсти, лапка и т.д. остаются тысячи ооцист. Реинвазия (повторное заражение) всегда происходит, и это практически нормально. Тщательная дезинфекция необходима лишь при ожидании потомства."

    Стопудово ТАК... Почти тоже самое и наш доктор говорил... )))

    "Кокцидии являются узкоспецифичными паразитами, т.е. они не способны переходить от одного вида животных к другому."

    И это тоже ФАКТ... У шиншилл-свои, у кошек-свои, у людей-СВОИ...

    Короче, полностью согласна... Потому и считаю, что раз в полгода пропаивать Байкоксом-самое то... Как показали лабораторные исследования каках моих шунов, кокцидии как раз "накапливаются в организме" где-то за 6-7 месяцев...

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    не пугайте меня.... я не переживу каждые пол-года такую каторгу...((((

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и АСКАРИДАТЫ

    Добрый день, всем!
    Помогите советом. Сегодня забрала из лаборатории анализы на гельминты и простейших. Озадачена. Мои шиншиллы появились у меня 2 месяца назад (2 мальчика), 3 недели назад взяла им девочку (пока одну, вторая подрастает). А озадачена тем, что мальчики мои чистенькие, а девочка сильно поражена кокцидиозом. Может ли такое быть? И как теперь с этим бороться? Наши ветеринары в глаза ни разу не видели шиншилл, и еще начали убеждать меня, что это кошки Поэтому я их рекомендаций опасаюсь. А анализы пошла сдавать, потому что какашки у них стали мягкими. Ищу причину. Помогите советом, а?

  9. #79
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: кокцидии и Аскаридаты

    Как бороться с кокцидиями,в этой теме все очень подробно расписано.
    Выложите сюда результаты анализов.

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аленка73
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 37 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кокцидии и Аскаридаты

    А результатов, как таковых, и нет. Написано просто положительно или отрицательно, а о содержании заразы на 1 г ни словечка. Ничего не буду говорить об этом "славном" городе, но в силу моей работы нам придется здесь какое то время пожить, а таскать зайчиков с собой по выходным жалко. Вот и решила с вашей помощью сама ветеринаром стать.
    Очень прошу еще раз подробно написать: как определить дозировку лекарств (купила у них Байкокс 2,5%), схему лечения и потом наверно их витаминами надо будет пропаивать? какими и опять же в каких дозах.
    Маленько о нас: возраст 11 мес, вес 420-450гр, и еще совсем недавно мальчики закончили принимать Вакдерм (девочка привитая была до покупки).

    (а здешние эскулапы мне с сомнением в глазах рассказывали, что на 50г воды надо добавить 1 каплю лекарства. Когда я им сказала, что поилка 500г, все равно сказали 1 каплю.)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...