Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от Анночка Посмотреть сообщение
    Это все рождалось в горячих спорах между здравым смыслом, размерами кухни, где планируется разместить и физиологическими потребностями шушек.
    Анночка, размещение на кухне точно уж физиологическим потребностям шушек не отвечает, скорее наоборот( Может есть возможность в комнату витринку поставить?
    А витрина симпатичная)

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Анют, я заказывала витрину по такому чертежу. Как соберу до конца, приходи посмотреть. Как она в быту (удобство, уборка и тд) пока не знаю

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    похожа, только уже
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для wyrwik
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    При выборе в свое время профиля с которым работать я выбрал Евршоп потому что под него есть фурнитура позволяющая выполнить конструкции любой сложности(ненадо ничего придумывать), он легок и надежен. Это мое субъективно мнение.
    Поддерживаю.Очень удобен.Правда у меня есть у самого пару вопросов,но задам их в другом месте.В свое время я хотел тоже заказать витрину!Но спасибо всем форумчанам.Я нашол профиль и все.У меня первый вопрос как в провиле делаются дырке под крепежи?Это же не сверло.о с дырками мне помогли знакомые.А у на последней стадии я сталкнулся с двумя проблемами.Первая это напряг с сеткой.А вторая это уголки под полки.Как они называются?Благо у меня такие друзья которые нашли их гдето.
    Жизнь прекрасна!Когда есть человек который поддержет и поймет!!!Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    для этого специальные дыроколы есть, смысла покупать из-за 1 витрины никакого, стоимость дырокола 5000р стоимость пробоя дырки 5-10 р\шт. кронштейны Amig есть на любом стройрынке 45-50р. ну вот с сеткой тут уж каждый са ка может изголяется, я под еврошоп подобрал профиль из которого делаю рамку благодаря чему витрина как конструктор с независимыми детялями
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    извените, а разве можно держать шушек в кухне? Там много постороних запахов и подымаеться температура когда готовиш, особенно на праздники
    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Анночка, размещение на кухне точно уж физиологическим потребностям шушек не отвечает, скорее наоборот( Может есть возможность в комнату витринку поставить?
    А витрина симпатичная)
    АШУШ, Zelda спасибо за заботу о моих животных, но сразу хочу отсечь все вопросы, касающиеся установки витрины на кухне. Дорогие любители животных, я ставлю витрину на кухню не потому, что я не люблю своих питомцев, а как раз наоборот. Уверяю вас, в комнате им будет значительно хуже. Поэтому предлагаю закрыть этот вопрос. А режим и объемы приготовления пищи в каждой семье индивидуальны.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Вчера на семейном совете решили, немного переделать проект витрины. Я уговорила мужа не брать вторую пару животных, т.к. эстетическое и эмоциональное удовольствие мы и получаем в достаточном количестве и от одной пары. А вот шума, мусора и потомства, которое надо пристроить непременно в хорошие руки (сразу привет всем «хорошим рукам» у которых живет наше потомство ) А эстетичное удовольствие при наличии двух пар в разы не увеличивается. Хотя у кого как? Это я еще не говорю про прыгучие возможности, которые мне непременно придется развить, убираясь на верхних этажах. Сейчас я уборку провожу один, а то и два раза в день. Еще такой момент, что в первом варианте чтобы посмотреть животных надо или наклоняться, или подпрыгнуть (им на нас соответственно наоборот подпрыгнуть, наклониться ) Единственное место, где они на достойном уровне – это блок для деток, но они же там непостоянно прибывают.
    В этом году я столкнулась ситуацией, когда мне, при наличии одной пары потребовались три клетки. Для мама (заболела), папы (приставал с глупостями к детям) и молодняка.

    Теперь срочно перерисовываю проект, дабы услышать мнение специалистов и опытных держателей витрин. Огромное всем спасибо, за участи и мнения. Они очень ценны и учитываются при проектировании.

    Сразу возникает вопрос исходя из таких размеров на каком уровне и стенах лучше вешать полки, ставить кормушки и пр., чтобы было удобно животным и не так летел мусор. У кого как? Фото на форуме есть, но оценки (удобно-неудобно и какие ошибки-достоинства есть) расположения никто не дает.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от wyrwik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.Очень удобен.Правда у меня есть у самого пару вопросов,но задам их в другом месте.
    уважаемый wyrwik и другие желающие поспрашивать, задавайте свои вопросы здесь, не стесняйтесь. Ответы будут полезны не только вам. и я почитаю тоже, возможно у меня такие же возникнут в ходе работы. и у других интересующихся тоже.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Цитата Сообщение от Ольга Тв. Посмотреть сообщение
    Анют, я заказывала витрину по такому чертежу. Как соберу до конца, приходи посмотреть. Как она в быту (удобство, уборка и тд) пока не знаю
    спасибо, обязательно приду пока у тебя не посмотрю, заказывать не буду зови на новоселье )))))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Здравый смысл в изготовлении клетки. Присоединяйтесь, будим строить вместе

    Если Вас смущают бортики по фронтальной части витрины которые действительно несколько перекрывают обзор, можете ими пожертвовать и сделать сплошные дверки, технологический зазор между дверками и профилем в 5мм можно легко устранить поставив, за дверками в качестве отбойника алюминиевый уголок, мусор если и будет просыпаться, то совершенно в мизерных количествах, что касается боковых панелей где планируется поставить сетку, бортики лучше сохранить, но их высоту сделать см на 4-5 выше места где планируете поставить нижнюю полочку, профиль разделяющий стекло(ДСП) и сетку тоже будет служить отбойником для мусора, что касается верхних полочек, то на стороны которые выходят к сетке тоже можно поставить уголок. И полочки обычно располагают в шахматном порядке, расстояние между полками такое, чтобы оставалось жилое пространство. Тумба(хозблок) выполняется из ламинированного ДСП, цвет можете подобрать по своему вкусу. Пол тоже из 16мм ЛДСП, желательно его устанавливать- не просто уложив сверху на полочки профиля, а поджать его к этим полочкам снизу с помощью саморезов, этим достигните герметичности полика, защитите торцы ДСП от попадания влаги которая губительна для ДСП да и просто служит рассадником инфекций.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...