Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Приучение шиншилл к туалету

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Моя пара больше двух лет вместе живет. Пока мама с детишками в отдельной клетке сидит - все замечательно, все ходят исключительно в лоток. Но если удается прорваться в большую клетку к парню, считай всё "подписано" будет - и домик, и полки, и кормушка. За мальчиком тоже несколько раз подобное замечалось. А вот когда вдвоем в большой клетке живут, то мальчик всегда в лоток ходит, а девица обязательно где-нибудь напачкает. Думаю, что она метит так свою жилплощадь, показывает кто хозяин в доме.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Всем привет. А мой Парамошка ведет себя в клеточке прилично писает в один угол, но стоит его выпустить гулять обязательно написает мне на кровать, он мне весь матрас описал уже, а когда вредничает, писает мне на вещи. стоит где то что то оставить обязательно написает.
    А еще у него привычка писать на полиэтиленовые пакеты, а потом это дело слизывает и скрипит зубами)))) не знаю зачем он так делает но я его гоняю за это.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Сегодня опытным путём было выяснено,что лужи оставляет и наша беремчатая мадам. Вобщем они видимо сговорились.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шурупчик
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва м.Отрадное
    Сообщений
    1,266
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 54 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    из всего вашего разговора я поняла, что шуши как люди, есть аккуратные и есть хрюшки, и что с ними не делай все будут делать по своему! кому-то везет с мужьями и шушами, а кому-то нет!

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    А у нас вот такой побочный эффект эксперимента получился:
    Для того, чтобы шуни не таскали лоток с опилками (раньше были пластиковые) по всей витринке и не опрокидывали, я стала класть внутрь лотка камень. Выбирала правильной формы плоский, толщиной 2-2.5 см (у нас остались от работ по ландшафтному дизайну, но можно и не извращаться, любой голыш взять).

    Потом я стала замечать, что шуши мои теперь писают только сидя на "горке"! Наполнитель может и намокнуть, но маси лапками в него не наступают, прыгают на камушек и делают свои делишки
    В этой теме уже писали про плитку, на которую шуши ходят в туалет, мне кажется, это у них атавистические воспоминания о жизни в горах!

    Ну и лоток с булыжником таскать перестали, тяжеловато! Так что одним камушком две цели поразили...

    Справедливости ради добавлю, что в лоточек ходят все кроме одного мальчика, который (как многие писали выше) плевать хотел на все мои ухищрения с лотками, наполнителями и камнями. Где хочет, там и писает!!!

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Сегодня опытным путём было выяснено,что лужи оставляет и наша беремчатая мадам. Вобщем они видимо сговорились.
    Это точно, беременные писают часто, не всегда успевают добежать до туалетика, иногда делают свои делишки там, где нужда застала.
    Но это все прекратится после рождения малышей

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Всем приветик! Я новичок и Шушик у меня всего 2 неделю. Почитав форум я поняла,что за все это время ни разу не видела писает ли мое чудо!!!!Может, все дело в том, что наполнитель - гранулированные опилки и я просто не вижу каки где он это делает?! В общем, подскажите,как определить где писает "дите" и писает ли вообще?))))

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    я тоже пару недель не понимала писает она или нет, только когда туалет меняла (у меня древесные штучки такие пресованные, как для котов)видела что они размокшие и запах чуть есть.......если она пьет, то она не может не писать. Она пьет?

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Конечно)по крайней мере я вижу как он играется с поилкой (такая поилка с шапиком) грызет ее и всячески "обижает": то из клетки выкинетто еще что...И наполнитель у меня тоже спресованный, но для шуш. Может он хорошо впитывает и я не замечаю...По крайней мере мне не доставляет неприятностей то, что он писает)

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 58 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Я своего шуша и не приучала, он сам стал писать в один угол клетки. Я туда поставила туалет, он сам только туда и писает.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...