Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: И еще раз про витамины

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    а вообще качество этих витаминов хорошее? в магазине еще были витамины(дропсы) какие то.... с иогуртом,ягодами и т.д я выбрал житкие... а вот дропсы я побоялся взять

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Я про продукцию Sera слышала хорошее только, хотя мой опыт и показал, что мои хвосты не пьют их.
    Дробсы это лакомство, а не витамины. На мой взгляд лучше дать шиповничка или боярышника ягодку, немного яблочка или листочик крапивки (не все сразу конечно, а раза 2 в неделю). Хотя слышала про витаминизированные, но не встречала.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: И еще раз про витамины

    лечимся мы от лишая. так вот, вет посоветовал витамины: падован,флори,беафар,витас л. Кто нибудь употреблял? Что лучше?

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lovepara_06
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И еще раз про витамины

    а витаминки нужно полюбому давать? моему пушику 3,5 месяца

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: И еще раз про витамины

    Знающие люди, скажите, при сбаллансированном рационе витамины разве так же необходимы или возможно это уже лишнее?
    Например, какие-то витамины и микроэлементы содержатся уже в грануляте, особенно в сене! иные в моркови, яблоке; шиповник - это вообще кладезь; крапиве, клевере, каркаде! + к этому еще и в камнях которые еженевно в рационе, а так же и в веточках. ну и конечно гречка так же кладезь витаминов, ячмень, овес...
    И как вы определяете, "назначая" витамины, чего не хватает зверьку, а чего уже и в избытке. Ведь витамины, кстати, могут и навредить, если идет перебор...

    И потом как их принимать, курсами видимо?
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пума
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от Бука-Зюка Посмотреть сообщение
    Знающие люди, скажите, при сбаллансированном рационе витамины разве так же необходимы или возможно это уже лишнее?
    Например, какие-то витамины и микроэлементы содержатся уже в грануляте, особенно в сене! иные в моркови, яблоке; шиповник - это вообще кладезь; крапиве, клевере, каркаде! + к этому еще и в камнях которые еженевно в рационе, а так же и в веточках. ну и конечно гречка так же кладезь витаминов, ячмень, овес...
    И как вы определяете, "назначая" витамины, чего не хватает зверьку, а чего уже и в избытке. Ведь витамины, кстати, могут и навредить, если идет перебор...

    И потом как их принимать, курсами видимо?
    мне один заводчик(стаж 9лет), у которого я взяла несколько семей, дал расписание - приемы еды с витаминами: кажд. день гранулят, вода , сено; лакомства - каждое по 1шт. в определенный день недели; 1 раз. в нед. ДОБАВОЧНЫЙ КОРМ+ВИТАМИН Е или ПОЛИВИТАМИНЫ (ФЕРМЕРСКИЕ) чередуя!
    в клетке всегда меловой камень (натуральный).

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Buratino
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл. г.Неман
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 41 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Так ничего и непонятно с этими витаминами! Давать или не давать?
    Кормим свою шиншиллу так: Гранулированный корм от Алексея, гран.. трава от него же, сено, соляной камень(не особо ест, в клетке лежит постоянно), сушеные яблоки+груша(раза 2-3 в неделю), сушеные ветки деревьев(яблоня итд). Чего не хватает? Вот так кормился пол года, пока не получил инфаркт(от стресса видимо..обьяснять в этой теме небуду). Может не хватает витаминов?(пока даем тока Магне Б6 в поилку, какбы для лечения)
    А если купить какойнидь витаминный комплекс в таблетках? И давать раз в неделю-месяц...

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Mashako, я своим беафар давала жидкорастворимые, которые брызгаются в поилочку. Они такую водичку пьют очень охотно. Но как их правильно давать, я сама толком не знаю. Брызгала 1 раз на поилку и так пока не закончилась бутылочка. но ее очеь надолго хватает. А еще покупала немецкие витамины, тоже капаются в водичку. Закончились быстро, там баночка меньше и капать нужно по 10 капель. Пахли аскорбинкой. Пока сделала перерыв ничего не даю. Разве что Calci Fit от Витакрафт, но мои их не признают.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ронья
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Buratino, может кальция не хватает?он сильно влияет на работу сердца и цнс в целом
    я своим даю кальций в таблетках,с удовольствием грызут, но кто-то тут писал, что так кальций не особо усваивается, не знаю(
    чтобы жизнь прошла не даром,надо стать ветеринаром!) Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пума
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от Ронья Посмотреть сообщение
    Buratino, может кальция не хватает?он сильно влияет на работу сердца и цнс в целом
    я своим даю кальций в таблетках,с удовольствием грызут, но кто-то тут писал, что так кальций не особо усваивается, не знаю(
    а вы отдельно витаминки Д давайте.
    и еще 1раз в 3месяца катазол в паилку (1,5куб. на 1 литр воды)мы даем. пропить 3дня (где-то 150мл. получается). катазол хорош и при сбое в питании.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...