Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 236

Тема: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

  1. #151
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    спасибо!

  2. #152
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Какой именно я затрудняюсь ответить, эксперты очень хотели посмотреть в чем мы купаем, но вот не уверена, что кто-то показал им упаковки песка.
    Знаю, что у них ужесточили правила содержания домашних животных, в том числе запретили некоторые виды песка, которые окрашивали мех шиншиллы, ввели новые нормативы по клеткам и их оборудованию.
    Лучшим самцом юниором стал победитель бельгийской выставки эбони мальчик Лены-занозы. Очень красивый, но вот Лена его так накупала, что когда вытащила он серый был и песок во все стороны летел. Уж чистили его, чистили. Когда поставили на стол, лучше, конечно, было, но все равно бедные эксперты несколько минут его вертели и ругались. В итоге оценивали в последнюю очередь, дали время, чтоб еще песок облетел )) Он в итоге взял свое заслуженное первое место, но была вероятность, что купание в нашем песке не самым лучшим образом скажется на его выставочной карьере
    Да уж я и сама не рада была))) аж стыдно было))))
    Ничего, в следующий раз не буду купать так долго. Это всё по недосмотру и неопытности, к сожалению. Ну и к выбору песка, особенно при подготовке к выставке, буду относиться тщательнее.

  3. #153
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Мне выставка понравилась..,и зал тоже..не говоря уж об участниках..Наконец-то в живую многих увидела ))..Приятно было со всеми пообщаться ))!
    Интересненькое дело, Юля!
    А я где же была? Почему со мной никто не познакомился?

  4. #154
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то я сразу подумала, что я что-то не так делаю: кормлю, купаю или ухаживаю неправильно. Хотя нам поставили и не самые низкие баллы, но по меху замечание сделали
    Ну что бы по меху замечаний меньше было , надо отсаживать шиншиллу с рождения одну в клетку и руками её не трогать на сетчатый пол , возможно и без полок , что бы об потолок не обтиралась , знать как проводить грумминг ( там разными расческами нужно в разное время работать , некоторыми за 3 месяца до выставки уже нельзя, а то подшорсток не отрастет , а у нас за 10 мин до оценки кто то вычесывал ), как подбирать песок под окрас, не купать перед оценкой, готовить с рождения , а не за месяц до выставки и много ещё чего . А мы в основном любители , у нас шиншиллы спят в обнимку , на руки часто берем, мы несем шиншилл которые сидят в разведении и т.д.
    Тоесть если хотите что бы меховщики хорошо оценивали , то и надо готовить как меховщики . Т.Е. родилась шиншилла, отсадил в одиночку, готовишь , потом оцениваешь и потом в разведение пускаешь.
    Кому интересно , то понаблюдайте за шиншиллами свеже привезенными меховыми сразу после приезда, а потом через год после приезда и сравните разницу. Тогда и сделаете свои выводы о пропорции важности между уходом и генетикой .
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.04.2009 в 18:44.

  5. #155
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Lanna,..Ну я в лицо мало кого знала,да и знаю..Спасибо Алексею мне большой бейджик на шею дал..,пару человек так меня и узнали..
    Конечно жаль,что со многими не довелось побщаться..,очень надеюсь приехать на годовщину форума..

  6. #156
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Потому многие наши шиншиллки на немецких выставках, ориентированных прежде всего на крупных фермеров-заводчиков, получили бы на 4-5 баллов ниже, чем в этот раз.
    На мой взгляд , все же нужно просить экспертов судить так, как принято , и как они судят без бонусных баллов и настаивать на этом . Да может быть это жеско, но важна именно точная информация , а не бонусные баллы для поднятия настроения . Ибо эти боннусные баллы очень сложно распределить пропорционально и получается некая погрешность от 0 до 5 баллов , кого то больше пожалели или какую то группу, кого то меньше пожалели , а потом сложно сравнивать оценки разных групп. Может получаться так, что шиншилла которая меньше подходит под стандарт участия на немецких выставках , получает максимум бонусных баллов, а та которая более менее подходит , то ей и баллов меньше бонусных дают и судят ( да просто на автомате ) как и на своих выставках.
    Интересно делать выборку шиншилл с одинаковой оценкой по какому то параметру и сравнить их из разных групп, а так приходится отгадывать, а какой бонусный балл был заложен в оценку конкретного параметра конкретной шиншиллы от 0 до 5. И сложно что то понять.
    Это не в коем случае не замечание , это просто размышления ( тема бонусных баллов встречается не первый раз ) . Выставка очень понравилась.
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.04.2009 в 18:35.

  7. #157
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ну что бы по меху замечаний меньше было , надо отсаживать шиншиллу с рождения одну в клетку и руками её не трогать на сетчатый пол , возможно и без полок , что бы об потолок не обтиралась , знать как проводить грумминг ( там разными расческами нужно в разное время работать , некоторыми за 3 месяца до выставки уже нельзя, а то подшорсток не отрастет , а у нас за 10 мин до оценки кто то вычесывал ), как подбирать песок под окрас, не купать перед оценкой, готовить с рождения , а не за месяц до выставки и много ещё чего
    очень холодный взгляд на вещи, аж взгрустнулось
    и еще один плюсик в пользу того, чтобы каждый раз приезжать в качестве зрителя
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #158
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для X-key
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    X-key
    А вы у нас такой специалист по гомоэбони? Вы помимо своего возможного гомо, которого купили пару недель назад, видели хоть таковых шиншилл вживую?
    А то знаете ли надо иметь с чем сравнивать.))))

    Если вы не знаете параметров помещения для оценки шиншилл, то лучше просто промолчите.

    Шиншиллам яркий свет ни к чему. Освещение было нормальным, чтоб рассмотреть зверей. В конце-концов посетители-не эксперты, а у экспертов на столах есть лампы. И больше особо ничего и не нужно. Ибо выставка в первую очередь для оценки шиншилл экспертами, а не для посетителей, как почему-то считаете вы.
    Ну если бы выставка была не для посетителей, она была в закрытая наверно. И входа для посетителей не было бы.
    Там где были ангоры свет был неплох,можно было посмотреть не напрягая глаза. Я и не говорю чтоб свет был яркий.
    Да я так поняла что гомо и не существует, все экстра темные. И наезжать я думаю тут смысла нет. Заводчикам понравилась выставка я не спорю)

  9. #159
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    очень холодный взгляд на вещи, аж взгрустнулось
    и еще один плюсик в пользу того, чтобы каждый раз приезжать в качестве зрителя
    А я наоборот писал что бы поднять настроение тем кто получил замечания по меху Ну важно меховщикам качество меха , а любителям важно что то другое, мир разнообразен.
    Пора фермерам открывать услугу: Присылаешь им свою шиншиллу и через пол года получаешь шиншиллу мехового качества для участя в выставке

  10. #160
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Выставка устраивается для заводчиков, для оценки шиншилл, зрителей в предпосылках организации выставки нет. Для зрителей просто разрешен вход. И многие, кстати, ещё после прошлых выставок от некоторых зрителей были не в восторге. Но это решают организаторы. И опять же финансовый вопрос тут имеет значение.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...