Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 236

Тема: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от X-key Посмотреть сообщение
    А мне не очень понравилась выставка, сложилось впечатление, что это просто выставка для заводчиков помериться своими животными,а не для посетителей.
    Прошлая выставка такая же была? Темное маленькое помещение, неразговорчивые люди, у которых спрашиваешь, а они тупо отмазываются?
    Да причем тут колонный зал, наверху была выставка кошек, так там хоть светлее было, можно хоть что то разглядеть. Мне на выставке были интересны гомоэбони, хотя я там ни одного так и не увидела, одни экстра дарк...Теперь вот думаю, а не одно ли и тоже
    Вобщем, выставка прежде всего и рассчитана на владельцев шиншилл, потом уж на посетителей и совсем нет на случайных людей, как уже неоднократно писалось в данной теме. И "помериться животными", а точнее получить оценку человека несколько десятилетий занимающегося шиншиллами - это и есть то, ради чего туда приходят заводчики, поверьте, не для того, чтоб животное вам показать
    По поводу помещения. Последние выставки проходят либо на Тишинке, либо на ВВЦ. Это единственные места, что устраивают нас по многим критериям. Мы всегда находимся в поиске других вариантов, но пока альтернативы нет. Извините уж, не я занимаюсь градостроительством и опять же не я отвечаю за то, во что превращается некогда гордость Москвы - ВДНХ.
    С вашей оценкой размеров я не согласна, и там, и там мы берем по 500 квадратов, а это много для такого количества участников. Вы разве видели где-то давку или не смогли пройти вдоль столов?
    На этой выставке кошек я не была, но была там в прошлый раз, как участник. Те же 500 метров, только количество участников раза в 4 больше, столы стоят змейкой и проходит там дело не самое простое.
    Да, низкие потолки именно в этом зале ВВЦ создают впечатление того, что помещение не большое, но это просто оптический обман. Плюсы - закрытость и минимальное количество сквозняков для залов ВВЦ, отсутствие резких перепадов температуры. И то, все равно кто-то простудился, я сегодня не то что хрипеть в микрофон не могу, совсем уж не разговариваю )))
    На ВВЦ мы арендуем либо этот зал, либо кусок второго этажа, как раз, где кошки были.
    Плюсы верхнего зала - нет закрытого пространства и высокие потолки, что создает ощущение нахождения в пустыне. Но эти плюсы могут очень быстро стать минусами. На Ввц проходят много выставок и соседствовать с рок-фестивалем, выставкой тату, шоу диджеев, поверьте, не самое приятное. А такие варианты там очень возможны и уже бывали. На какой-то из выставок одновременно с нами были тату, хорошо удалось договориться с владельцами о разносе выставок на разные этажи.
    И второй этаж - это сквозняки и большая разница температур в течение дня. С утра это холод, настоящий холод, когда сидишь закутавшись во всю одежду, а к шиншам чуть ли не грелки подкладываешь. Когда была с котом, он у меня корниш, шерсти мало, пришлось бежать покупать грелку. Днем очень ярко светит солнце и становится жарко, для шиншилл очень жарко.
    Так что идеального места нет ))
    Конечно, думаю, все мы любим больше Тишинку, там чисто, красиво и комфортно, но аренда там дело не самое простое, поскольку залы очень востребованы, и естественно, предпочтение отдается многодневным выставкам. Предыдущий раз немцы судили именно там. В этот раз попасть нам туда не удалось.

    По поводу неразговорчивости людей, это уж не знаю. Да, возможно, организаторы такими и были, но у нас просто не было времени поговорить со всеми по пол-часа. А участники, по-моему не замолкали не на минуту. Это же все форумчане, неужели они так разнятся в жизни и на форуме? Или может вы так спрашивали?

    Гомоэбони и экстра дак эбони - вопрос вечный. И наконец-то и вы путем собственных наблюдений пришли к тому, на чем настаивает половина заводчиков шиншилл, что это одно и тоже.

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Расскажите диллетанту как достичь такого эффекта, пожалуйста!
    К сожалению, никак, в смысле никакими витаминами, уходом и прочим.
    Это работа селекционеров, заводчиков. Скрещивать пары таким путем, чтоб добиваться именно такого качества шерсти. И работа эта не на одно поколение животных.
    Кстати, кто не дождался окончания. Немцы отметили, что в сравнении с двумя годами раннее качество шиншилл выросло. Поскольку крупные заводчики стараются носить только животных своего разведения, что очень верно и как и делается везде, видна их работа и она имеет положительные результаты.

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    На выставке много говорили о том, что оценка строга. Нет, эксперты сделали нам небольшую скидку, потому как знают, что мы все любители, а не фермеры. Поэтому цветные пятна на шиншиллах (то ли от кормления, то ли от цветных игрушек, то ли от песка) не вводили их в состояние культурного шока )) и не заставляли очень сильно снижать оценку, поскольку это же животное, но живи оно на ферме, выглядело совсем по-другому и не имело бы этих приобретенных временных недостатков.
    Потому многие наши шиншиллки на немецких выставках, ориентированных прежде всего на крупных фермеров-заводчиков, получили бы на 4-5 баллов ниже, чем в этот раз.
    И песок. Их поразило насколько он некачественный, остается в шерсти, изменяет цвет шиншиллы настолько, что трудно даже оценить его. Особо это касалось эбони.

  4. #134
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Фото. Качество конечно не ахти, маловато света, со вспышкой снимать никому не разрешали (отметила это сразу, когда вошла в помещение).
    Визуально показалось, что количество участников поменьше, чем в прошлый раз.










    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #135
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    К сожалению, никак, в смысле никакими витаминами, уходом и прочим.
    Это работа селекционеров, заводчиков. Скрещивать пары таким путем, чтоб добиваться именно такого качества шерсти. И работа эта не на одно поколение животных.
    Кстати, кто не дождался окончания. Немцы отметили, что в сравнении с двумя годами раннее качество шиншилл выросло. Поскольку крупные заводчики стараются носить только животных своего разведения, что очень верно и как и делается везде, видна их работа и она имеет положительные результаты.
    Спасибо. А то я сразу подумала, что я что-то не так делаю: кормлю, купаю или ухаживаю неправильно. Хотя нам поставили и не самые низкие баллы, но по меху замечание сделали


  6. #136
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    А шушки красивые-то все какие
    Я так долго на выставку собиралась, а пойти не смогла по определенным причинам, так жалко( Хорошо, что фото выложили, хоть одним глазком посмотреть) Поздравляю участников и победителей!

  7. #137
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то я сразу подумала, что я что-то не так делаю: кормлю, купаю или ухаживаю неправильно. Хотя нам поставили и не самые низкие баллы, но по меху замечание сделали
    Кормят, как раз, все хорошо, судя по количеству какашек на столе ))) Вортберг пошутил ))

  8. #138
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Спасибо огромное огранизаторам за выставку и экспертам за качественную и строгую оценку! Всех победителей поздравляю с наградами, а участников не взявших призы, призываю не отчаеваться и приходить на след ШШ и пытаться пытаться пытаться
    О самой выставке: Помещение в это раз мне больше понравилось, ибо свет не яркий , не так холодно и ИМХО очень уютно. Познакомилась с Алексеем ), что не может не радовать, было приятно пообщаться, очень много интерсного от него узнала!!! В экспертизе единственое, что не ососбо понравилось, так это то, что детишек наших вытаскивали из клеток и мацали руками Внутри все переворачивалось, учитывая то, что я вообще незнакомым людям их трогать категорически не разрешаю. Но на самом деле только благодаря этому оценка была проведена на высшем уровне, строго и теперь я знаю все недостатки моих шинш, что буду исправлять, чтобы на следующем ШШ занять высшее место Спасибо Татьяне Беляниной за загородку из стекла, которую она нам предоставила, очень помогает от детишек, которые тянут к зверям свои ручки Короче, в целом эта выставка была лучше , чем предыдущая по общему впечатлению. Удалось со многими пообщаться и познакомиться! Позже выложу фотки.
    Kira Grey (темный стандарт)-28.12.2007г. Wilson(белый Вильсон)-10.02.2010г.
    Romeo (бело-розовый бархат)-07.06.2008г.
    Филигман (черный бархат)
    Марта Олита Шинклай (бело-розовая)-08.03.2010г.
    Snowflake (бело-розовая)-07.09.2010г. Molly Coddle (гетеробежевый)-07.09.2010г.

  9. #139
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Предварительные результаты выставки Шиншилла Шоу 2009 ( Весна )

    Фотки мои шиншиллок, которые в выставке участвовали

    Этой малышка Стар Кристал, ей 7 мес и 1 день, по окрасу она бело розовая. Ей дали 42 балла и 2 место. Это девочка моя уже в нескольких поклениях. Ее родители родились у меня и 3 из 4 прородителей родились тоже у меня.



    Это Стар Лурдес, ей в день выставки исполнился 1 годик, она гомобежевый фиолет. Получила 44 балла и 2 место.




    Это Стар Венера, ей 1 год и 8 мес, по окрасу она бархатная эбони носитель фиолета. На этой выставке получила 45 баллов и золотую ленту, которая стала для нее третьей золотой лентой.



    Это Стар Женева, ей 2 года и 11 мес, по окрасу гомобежевый фиолет. Получиоа на этой выставке 44 балла.





    Стар Иллисе, 4 года 2 мес, бело-розовый гомобежевый. На этой выставке набра 44 балла и занят 2 мес.



    Все эти шиншиллки родились у меня и на мой взгляд показали достойные результаты

  10. #140
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    какой именно не качественный песок? или просто имелось в виду,что в магазинах некачественный песок в России,посравнению с Заподным?

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...