Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 236

Тема: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

  1. #121
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Помещение для шиншилл было очень подходящим - сквозняков нет, яркого света нет. Посетители зашли и вышли, а мыши там от начала до конца сидят, и о них тоже думать стоит.
    Для заводчиков на выставке главное - оценка их животных, а не общение с посетителями. Хотя и Алексей, и Олег Белянин практически не отходят на выставке от шинш и готовы часами просвещать посетителей.
    Хорошо, что организаторы теперь окрасы указывают на бирках, а то до этого основной вопрос у посетителей был - а какого окраса эта шинша? Нормальный такой, хороший, естественный вопрос. Вот только отвечая на него в 50-й раз, начинаешь тихо рычать Так что реакция на вопрос ещё и от самого вопроса может зависеть.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #122
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Помещение для шиншилл было очень подходящим - сквозняков нет, яркого света нет. Посетители зашли и вышли, а мыши там от начала до конца сидят, и о них тоже думать стоит.
    Для заводчиков на выставке главное - оценка их животных, а не общение с посетителями. Хотя и Алексей, и Олег Белянин практически не отходят на выставке от шинш и готовы часами просвещать посетителей.
    Хорошо, что организаторы теперь окрасы указывают на бирках, а то до этого основной вопрос у посетителей был - а какого окраса эта шинша? Нормальный такой, хороший, естественный вопрос. Вот только отвечая на него в 50-й раз, начинаешь тихо рычать Так что реакция на вопрос ещё и от самого вопроса может зависеть.
    Наверное, Вам повезло с местами, потому как с нашей стороны сквозило так! что я шушку пледом шерстяным закрывала, но это ничего в общем и целом мне выставка понравилась. Мы на ней дебютировали и все нам было впервой. А на счет разговоров с посетителями, так все кто у нас был в ближайшем окружение кажется, даже не замолкали, рассказывая обо все особенностях разведения и содержания шиншилл. И мы в том числе . так, что хочется сказать СПАСИБО всем организаторам выставки!


  3. #123
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Туся и Шушкун, на этой выставке я была в качестве посетителя. Жаль, что даже в таком закрытом помещении осталась проблема сквозняков.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #124
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    kapushka, ага, в результате я так опекала свою девочку, что простыла я, а она нормально. Но мы всеравно довльны!


  5. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для X-key
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    За помещение - и такое надо сказать спасибо организаторам, что смогли устроить...А Вы небось хотели придти в Колонный зал? С хрустальными люстрами? Да и за это "темное" помещение денег попросили дай бог! Это ж аренда и за нее платят....тут вот разбираловка была, что одному человеку даже 200 руб. жаба душила заплатить, а Вы хотите...
    Странно, что Вы попали на неразговорчивых людей, по мне - так я часами могу только про шиншилл говорить, да и другие - кого знаю, той же "проблемой страдают"! (правда, когда у меня дяденька с микрофоном стал спрашивать...тут да, я вообще все русские слова забыла, мама моя, так стыдно! вот журналист про меня точно мог сказать - клещами слова не вытянешь!)))
    Да причем тут колонный зал, наверху была выставка кошек, так там хоть светлее было, можно хоть что то разглядеть. Мне на выставке были интересны гомоэбони, хотя я там ни одного так и не увидела, одни экстра дарк...Теперь вот думаю, а не одно ли и тоже

  6. #126
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Интересно. можно поподробнее о том, что конкретно судьи смотреть у шилл, когда их доставали?
    Форма и размер тела, особо это касалось ангор; густота и качество меха, они это дело рукой проверяли. Раздувая шерсть ее не особо проверишь, а вот на ощупь другое дело. И это было основным большим недостатком практически по всем нашим шиншиллам, шерстка просто лежит (( Пропускаешь ее между пальцев и борозды остаются, шерсть не принимает прежнюю форму у некоторых вообще, у кого-то не сразу.
    Я не так давно видела качественного немецкого черного бархата, у него мех настолько плотный был, что между пальцами не пропустить, если положить что-то сверху, ну не кирпич )), мех даже не проминается.

  7. #127
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Форма и размер тела, особо это касалось ангор; густота и качество меха, они это дело рукой проверяли. Раздувая шерсть ее не особо проверишь, а вот на ощупь другое дело. И это было основным большим недостатком практически по всем нашим шиншиллам, шерстка просто лежит (( Пропускаешь ее между пальцев и борозды остаются, шерсть не принимает прежнюю форму у некоторых вообще, у кого-то не сразу.
    Я не так давно видела качественного немецкого черного бархата, у него мех настолько плотный был, что между пальцами не пропустить, если положить что-то сверху, ну не кирпич )), мех даже не проминается.
    Расскажите диллетанту как достичь такого эффекта, пожалуйста!


  8. #128
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Поздравляю участников и победителей выставки!!!

  9. #129
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    X-key
    А вы у нас такой специалист по гомоэбони? Вы помимо своего возможного гомо, которого купили пару недель назад, видели хоть таковых шиншилл вживую?
    А то знаете ли надо иметь с чем сравнивать.))))

    Если вы не знаете параметров помещения для оценки шиншилл, то лучше просто промолчите.

    Шиншиллам яркий свет ни к чему. Освещение было нормальным, чтоб рассмотреть зверей. В конце-концов посетители-не эксперты, а у экспертов на столах есть лампы. И больше особо ничего и не нужно. Ибо выставка в первую очередь для оценки шиншилл экспертами, а не для посетителей, как почему-то считаете вы.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #130
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    а мне кажется, что все на выставке только и говорили про шиншилл
    я приехала часам к 3м только (как посетитель)
    очень жаль. что далеко н всех увидела
    хотя тесной компанией мы все ж отметили и встречу, и выставку)

    насчет помещения: я всегда говорю, кто хочет сделать лучше, то организуйте сами выставку..никто ж не против)
    аренда нынче не дешевая, да и организация ЛЮБОЙ выставки геморрой еще тот....

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...