Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Изюм

  1. #141
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Изюм

    у нас клиника есть(пр.Богдана Хмельницкого 50, тел.387-42-31, 387-42-33), но шиншами особо не занимаются, это же все таки декоративное животное, не рискуют чтоб не навредить, лечат только если что то кожное, или механические повреждения(переломы, вывихи).
    Есть Клиника в Макеевке

    Находится на Генерала Данилова 31.
    Там есть врач Быценко Юлия Николаевна.
    Есть врач Адамян Сергей, он занимается кошками и собаками. А вот Юлия Николаевна специализируется по шинллам (грызунам птицам, рептилиям). Так что Шиншиллы - это её профиль.
    Ветеринарная клиника "Центр Ветеринарной Медицины" Донецк, Университетская, 7.
    Специалист ветеринарного центра "ЦВМ" в Донецке проводит лечение следующих видов грызунов: хомяков, мышей, песчанок, крыс, морских свинок, шиншилл, кроликов, бурундуков, белок и др.
    Ветеринарный центр "ГРЭТА"
    Украина, 83086 Донецк,
    ул. Постышева, 9
    Круглосуточные телефоны:
    062-343-85-45
    062-343-56-20
    050-222-0-365 (MTC)
    098-113-000-9 (Киевстар)
    и еще несколько ветеренарных клиник в донецке
    Донецкая Донецк Первомайская,18 Бим --- (062) 3371911
    Донецкая Донецк 8 Марта,32 Фауна плюс --- (062) 297 44 19
    Донецкая Донецк Аравийская, 32 МЧП «Дриада» --- (062) 630041
    Донецкая Донецк пр-т Лагутенко,4 Ветеринарная аптека «Здоровье Донбасса» --- ---
    Донецкая Донецк пр-т Дзержинского,28 Ветеринарная аптека --- (062) 3351209, 958189
    Донецкая Донецк Артема,74 Областное ветеринарное управление --- (062) 931413
    Донецкая Донецк Профессоров Богославских,2 Областная ветеринарная лаборатория (062) 661597,663825
    Донецкая Донецк Первомайская,18 Ветеринарная скорая помощь --- (062) 931776,371911
    Донецкая Донецк Куйбышева 143 - Б Ворошиловского, Киевского и Куйбышевского р-на --- (062) 530321
    Донецкая Донецк Октября,8 Буденовского р-на --- (062) 212027
    Донецкая Донецк б.Шевченко,67 Ветеринарная аптека --- (062) 954712
    Донецкая Донецк Ветеринарная 12 Санитарный отряд --- (062) 663599
    Донецкая Донецк Тверская,1 Пролетарского р-на --- (062) 220466
    Донецкая Донецк Автобазовская, 24 Петровского р-на --- (062) 763870
    Донецкая Донецк Ветеринарная,12 Ленинского р-на --- (062) 562859
    Донецкая Донецк Коммунаров, 29 -А Кировского р-на
    Донецкая Донецк Павла Тычины,55 Калининского р-на --- (062) 959680
    Донецкая 83086 г. Донецк, ул. Постышева, 9 Грэта, Ветеринарный Центр --- (062) 3826165, 3438545, 3435620 (050) 222-0-365, (098) 113-000-9
    83114 Донецк пр.Панфилова 6
    вот помоему все!
    сколько людей Вы знали, которые залЕчили своих питомцев?
    так вот отвечаю 6 хозяев я знаю после этого я так не собираюсь так рисковать!
    Последний раз редактировалось Star; 21.06.2011 в 11:34. Причина: активные ссылки запрещены

  2. #142
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    так вот отвечаю 6 хозяев я знаю после этого я так не собираюсь так рисковать!
    Чтобы Ваши слова были не просто цифрой - я у Вас не цифру просила, а действительно что-то стоили - надо описать вкраце - что там случилось с шиншиллами и как залЕчили, от чего лечили, по чьим советам залечили?, а так это тоже самое, что Вы написали что читали тему, а на самом деле ее не читали...

    Для размещения адресов ветеринаров, есть специальный раздел. И, опять-же, Вас не просили публиковать список ветклиник - это может найти в интернете любой человек..., Вас просили дать координаты ЗНАЮЩЕГО шиншилл вета, т.к. Вы авторитетно заявили, что надо ИМЕТЬ ВРАЧА, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, а Вы вместо этого - опять перепечатку из интернета запостили... и опять с АКТИВНЫМИ ССЫЛКАМИ - Вы вообще читаете что Вам пишут?

    И вот на это ответьте, если не трудно:

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Шиншилла это все таки животное с развитым инстинктом самосохранения! Даже кошки едят траву когда заболеют и они знают какую им можно а какую нет так почему шиншиллы не могут этого определить сами или вы считаете их глупея кошек?
    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Залечили или не залечили - чем это меняет суть написанной Вами глупости, что у шиншилл есть чуство самосохранения и она не будет есть то, что ей вредно?
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 21.06.2011 в 11:22.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #143
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Изюм

    Шиншилла это все таки животное с развитым инстинктом самосохранения! потому что инстинктах животных воплощение их потребностей: необходимость удовлетворения последних и приводит к появлению инстинктов. Привычки могут передаваться по наследству и в результате включаться в естественный поведенческий комплекс. поэтому животные инстиктивно хочет поедать свежую траву! Но действия животных являются результатом своего рода естественного отбора, ибо выживать могут лишь животные, обладающие полезными для них свойствами.Поведение животных направлено на самосохранение и продолжение рода, мотивируется же оно желаниями и влечениями, ощущениями удовольствия или боли. Наряду с этим поведение животных определяется и разумом, представленным у разных животных в разной степени.
    А поповоду вет. личебниц я обойду все прежде чем буду личить животное, потому что сама была научина горьким опытом! Кода собаку мою сбила машина я обехала 4 клиники для того чтобы помочь ей, сейчас животное живо!
    надо описать вкраце - что там случилось с шиншиллами и как залЕчили, от чего лечили, по чьим советам залечили. рассказую по словам потерпевших обратились они с заболиванием на форум и начили описывать симптомы! По их симптомах поставили диагноз те кто был на форуме! Диагноз не совпал с реальностью, когда сделали вскрытие!

  4. #144
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    рассказую по словам потерпевших обратились они с заболиванием на форум и начили описывать симптомы! По их симптомах поставили диагноз те кто был на форуме! Диагноз не совпал с реальностью, когда сделали вскрытие!
    Опять пустые слова - это только Ваши слова, у нас еще нет причин доверять Вашим словам, а Вы ничего в подтверждение Ваших слов не представили, если это было на форуме - где эти шесть тем?...


    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Шиншилла это все таки животное с развитым инстинктом самосохранения! потому что инстинктах животных воплощение их потребностей: необходимость удовлетворения последних и приводит к появлению инстинктов. Привычки могут передаваться по наследству и в результате включаться в естественный поведенческий комплекс. поэтому животные инстиктивно хочет поедать свежую траву! Но действия животных являются результатом своего рода естественного отбора, ибо выживать могут лишь животные, обладающие полезными для них свойствами.Поведение животных направлено на самосохранение и продолжение рода, мотивируется же оно желаниями и влечениями, ощущениями удовольствия или боли. Наряду с этим поведение животных определяется и разумом, представленным у разных животных в разной степени.
    Опять перепечатка из интернета - открою Вам страшную тайну - у нас тоже есть интернет и мы сами можем это все там прочитать
    Если Вы считаете, что у шиншилла развито чуство самосохранения - я Вас спрашивала - как тогда объяснить что есть огромное количество тем, когда шиншиллы наедаются ядовитых растений и погибают от этого???. Как Ваша бесполезная перепечатка может быть ответом на поставленный вопрос???

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    А поповоду вет. личебниц я обойду все прежде чем буду личить животное, потому что сама была научина горьким опытом! Кода собаку мою сбила машина я обехала 4 клиники для того чтобы помочь ей, сейчас животное живо!
    Это тоже совершенно очевидные вещи - так любой будет поступать..., Вас просили дать координаты вета разбирающегося в шиншиллах..., ну вообщем - понятно что его у Вас нет и написано это было "ради красного словца" - поэтому все вопросы к Вам чисто риторические..., в ответах не нуждаются...
    На будущее - не надо засорять темы пустыми постами - есть важный опыт - делитесь, а если просто для того, чтобы что-то написать - для этого есть сюси-пусечные разделы где можно флудить от души
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #145
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Изюм

    Isida696, вы вообще биологию в школе изучали или у вас в украине ее не преподают???,тут вы опять приводите перепосты из инета,вы что не знаете азов биологии-какой разум???какой естественный отбор в искусственных условиях???все шиншиллы которых мы имеем отличаются от дикой шиншиллы с ее естественным отбором как домашняя свинья от кабана-за десятилетия разведения в неволе у шиншилл уже утрачен инстинкт самосохранения....если бы это было бы не так ,то они бы не разбивались насмерть со своим инстинктом самосохранения,выпрыгивая из витрин...
    Вам опытный в шиншиллах человек в стописятый раз пытается объяснить очевидное и усвоенное многолетним горьким опытом других таких же упрямых тук тук как вы!!!

  6. #146
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Изюм

    Вера 28.08, Вы боретесь с ветряными мельницами!
    Что взять с новичков.?!когда я покупаю явно ожиревшую самку у людей не новичков,и они в качестве корма дают смесь ,половина из которой сплошь сухофрукты ,и неизвестно в каком состоянии печень у шиншиллы и перешагнет ли она 5летний рубеж...

  7. #147
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Изюм

    лелик болек,
    "вы вообще биологию в школе изучали или у вас в украине ее не преподают???,"
    А можно Вас попросить не оскорблять жителей другого государства?

    Isida696, Вы неправы в нескольких позициях:
    1. Не нужно сравнивать людей и животных и не нужно сравнивать диких животных с домашними.
    2. Изюм диабетикам можно только в состоянии гипогликемии (можете в сети посмотреть, что это такое), в остальных случаях он резко повышает уровень сахара в крови, что не есть хорошо.
    3. У шиншилл инсулин вырабатывается, но в малых количествах, поэтому здоровой шиншилле изюм будет вреден, а ослабленной и больной вполне подойдет.
    4. Инстинкт самосохранения тут тоже некорректен, переместите дикую шиншиллу в другой ареал обитания и посмотрите, как она там сможет выжить (опыты уже проводились, не выжил никто).

    А по поводу клиник, так у нас и человеческих специалистов днем с огнем не сыщешь.
    Последний раз редактировалось lesdn; 21.06.2011 в 13:00. Причина: Дополнение

  8. #148
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, Вы боретесь с ветряными мельницами!
    Что взять с новичков.?!когда я покупаю явно ожиревшую самку у людей не новичков,и они в качестве корма дают смесь ,половина из которой сплошь сухофрукты ,и неизвестно в каком состоянии печень у шиншиллы и перешагнет ли она 5летний рубеж...
    Я не с ней борюсь - я не так наивна
    Я прекрасно понимаю что девушка просто хотела написать "вумную весчь", чтобы все "восхитились"
    Я пишу для того, чтобы тот новичек, который придет действительно ЧИТАТЬ эту тему, для того чтобы сделать свои выводы - не станет брать в расчет вот такое поверхностное, бесполезное, и в чем-то и вредное сообщение...
    Вот для этого я и пишу здесь ...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Изюм

    У шиншиллы нету инстинкта самосохранения))) При чем вообще)) Тот, кто хоть раз видел поведение этого животного, не скажет такой глупости))
    Шиншилла наверное для своего здоровья как только вырывается на "волю" начинает жрать провода, обои, растения и все, что не так лежит (для ЖКТ полезно наверное, им виднее), прыгать с высоты, разбивая себе нос и лезть под ноги и двери.

    По теме изюма - давала кормящей самочке один раз половинку, когда только родила и второй раз, когда болюсы мелкие стали.
    Предпочитаю не гуглить статьи в интернете о пользе изюма для шиншилл, а доверять советам людей, которые давно уже все проверили и мнение свое не с потолка взяли.

  10. #150
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    Впервую очередь надо бороться с ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ КОРМОВ,которые выпускают разную дрянь,и ложат сладости изюм и семечки и т.д.В наших магазинах развесной корм и в пачках один прикорм,нет гранулята!!!Зоо магазины каждый корм говорят самый лучший,народ кормит этим кормом своих Шиншилл,даже не догадываясь о не правильном питании.
    Новички начитавшись форум потом пишут,создают, бесполезные темы,глупые вопросы или ответы

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •