Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156

Тема: Изюм

  1. #131
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Изюм

    poplavskaia.kris, так Вы напишите сначала, как сейчас кормите, - весь рацион с названиями кормов. У меня самец в 2,5 года и столько не весит, просто мелкий генетически. И детки его не намного крупнее.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  2. #132
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Peter
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Изюм

    Очень уже длинная темка получилась, но «бои» вроде бы закончились, с теорией как-бы разобрались, пора перейти к практике, поэтому хотелось бы уточнить у Ветеранов, которые дают или не дают своим Шиншикам изюм:
    Уважаемые коллеги! Пожалуйста, поясните: Сколько лет Вашим Шиншикам, как долго они употребляют (или не употребляют) изюм, и как они при этом себя чувствуют?
    Заранее спасибо за ответы!

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Изюм

    Я почитала всю тему и понимаю что некоторые решили что изюм давать не стоит, а другие решили что изюм некому не помешает! Даже приводят примеры сходства шиншиллы с человеком! Так вот я о том что не кто не задумывался что детям с 6 месяцев водят прикорм яблочное пюре которого 100г - 150г в баночке а чтобы сделать столько приблизительно уходит 3-4 яблока, а ребенок должен съесть это баночку за одно кормление приблизительно, и те кто сидит на правильном питании должны есть и яблоки и изюм для получения всех витамин! У меня ребенок любит есть и яблоки, и изюм если ее не ограничивать то за день она съест 300г клубники 3-4яблока и изюма упаковку, и это не считая завтрака, обеда и ужина. Моему ребенку 3 года и весит она 14кг чтобы вы не подумали что она толстая у меня и я ребенка закармливаю! и во всяком случаи я считаю что лучше натуральные витамины чем искусственные! А по поводу шиншилл им тоже в свою очередь нужны витамины! А если писать что шиншилла в природе не ест изюм то тогда заберите от шиншилл и ганулят и корм оставьте только траву, но тут тоже незадача в природе где сушенная где и нет! А как же тут тогда быть? Шиншилла это все таки животное с развитым инстинктом самосохранения! Даже кошки едят траву когда заболеют и они знают какую им можно а какую нет так почему шиншиллы не могут этого определить сами или вы считаете их глупея кошек?

  4. #134
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Шиншилла это все таки животное с развитым инстинктом самосохранения! Даже кошки едят траву когда заболеют и они знают какую им можно а какую нет так почему шиншиллы не могут этого определить сами или вы считаете их глупея кошек?
    Если бы это было так, то шиншиллы не наедались бы ядовитых домашних растений и не умирали бы от этого...
    Как здесь, например: http://www.chins.ru/showthread.php?t=28496

    Насчет всего остального, Вами написаного - тоже ответы уже даны, не поленитесь и дальше почитать...

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    не кто не задумывался что детям с 6 месяцев водят прикорм яблочное пюре которого 100г - 150г в баночке а чтобы сделать столько приблизительно уходит 3-4 яблока, а ребенок должен съесть это баночку за одно кормление
    И прежде чем кормить ребенка консервами "из баночек" - потрудитесь сами натереть ребенку яблоки, если ратуете за натуральные витамины.
    Я своих детей такими консервами не кормила и вообще считаю, что надо ОВОЩНЫМ пюре кормить, а не фруктовым с таким огромным количествим сахара, может быть именно поэтому сейчас такое количество диабетиков..., так что Ваш пример - ерунда, извините...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 20.06.2011 в 16:36.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #135
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Изюм

    Изюм - вкусный и питательный продукт, обладает многими полезными свойствами. Лучший изюм - сладкий, мясистый, мелкими кусочками. Считается, что естество изюма из черного винограда более полезнее, чем из белого, розовый виноград занимает промежуточное положение. Свойства изюма отличаются от винограда. Древние медики утверждали, что употребление изюма в пищу, оказывает укрепляющее действие на нервную систему, подавлению гнева, укрепляет сердце.
    Белый изюм смягчает и очищает кишечник, поэтому оказывает действие слабительного, но у каждого человека по-разному. В сочетании с другими средствами изюм применяется для лечения ряда болезней.
    Изюм необходимо включать в свой рацион людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Регулярное употребление изюма способствует укреплению иммунитета. Это прекрасный пищевой продукт, рекомендуемый страдающим диабетом (благодаря очень высокому содержанию углеводов), вегето-сосудистой дистонией (богат калием), дисфункцией желудочно-кишечного тракта. Изюм может использоваться при приготовлении мясных блюд, омлетов, пудингов, выпечки, компотов, желе, молочных блюд. Изюм полезно включать в рацион питания при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также он очень полезен детям и людям с ослабленным здоровьем, т.к. способствует повышению иммунитета.
    Изюм содержит много органических кислот, минеральных веществ и витаминов.
    Содержание полезных веществ в 100 г изюма: Калории (кал) 294, Ca (мг) 52, Витамин A (IV) 30, Белки (г) 65, Fe (мг) 1,8, Витамин B1 (мг) 0,01, Жиры (г) 1,8, Cu (мг) 0,35, Витамин B2 (мг) 0,08, Mg (мг) 35, Витамин B3 (мг) 0,50, P (мг) 95, Витамин B4 (мг) 0,38 .
    А вы это обясните? изюм диабетикам даже можно! А так как у шиншиллы слабое сердце то я думаю что шиншилле можно давать изюм!
    И насчет баночек я их ребенку не давала, а запикала сама яблоки!

  6. #136
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Изюм

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=28496 и по этой теме я знаю многих которые так спрашивали и у многих шушики не выжили! А потому что люди советовали много и шушиков просто заличили!
    Всегда надо при себе иметь врача который может помочь в труднай ситуации!
    Доверяй, но проверяй!

  7. #137
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=28496 и по этой теме я знаю многих которые так спрашивали и у многих шушики не выжили! А потому что люди советовали много и шушиков просто заличили!
    Всегда надо при себе иметь врача который может помочь в труднай ситуации!
    Доверяй, но проверяй!
    Попробуйте выражаться яснее - совершенно непонятно - сколько людей Вы знали, которые залЕчили своих питомцев? - цифры пожалуста - многгих это сколько?
    Врачей не посоветуете где взять грамотных, а то тут всем форумом ищем - днем с огнем...

    Залечили или не залечили - чем это меняет суть написанной Вами глупости, что у шиншилл есть чуство самосохранения и она не будет есть то, что ей вредно?

    И зачем здесь копировать статью о полезности изюма?, у всех есть интернет и, при желании я это и сама найду - Вы найдите мне статью о полезности изюма ИМЕННО ДЛЯ ШИНШИЛЛ...

    Диабетикам нельзя не изюм не виноград, хотите поспорить со мной на эту тему? - так я с диабетом знакома..., Вы уверены, что сможете со мной спорить на эту тему?...


    А теперь "полезность" изюма для шиншилл, хотя или Вы соврали что читали тему, или читали ее невнимательно, т.к. это в этой теме наверняка есть:

    Изюм - содержит очень много сахара, из-за него нельзя давать шиншилам изюм, потому что у зверей вырабатывается очень мало инсулина и организм не справляется с сахаром в крови.

    Так же и с глюкозой. Для нас она может и источник энергии, а организм шиншилл усваивает её совсем с другой скоростью.Уколы глюкозы вызывают у шиншилл что-то типа диабетической комы. А симптомы этого: неподвижность, учащенное дыхание, запор или понос, недомогание, потеря аппетита, сонливость, бледность кожных покровов.
    Понижение температуры тела это тоже признак избытка сахара в крови.

    При всех положительных свойствах сухофруктов, они все-таки в первую очередь содержат большое количество углеводов, а включении в рацион легкопереваримых кормов с высоким содержанием протеина ведет к быстрому накоплению в кишечнике продуктов азотистого распада (в частности аммиака), которые всасываясь в кровь повышают концентрацию в ней азотистых веществ. При этом происходит сдвиг рН крови от нормы (5,8-6,0) до 6,5-7,0. У шиншилл может развиваться понос, а в более тяжелых случаях – даже интоксикация организма от избытка аммиака.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #138
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=28496
    Всегда надо при себе иметь врача который может помочь в труднай ситуации!
    Доверяй, но проверяй!
    Ой, страшно нужен врач в нашей местности, которому я бы доверяла. Поделитесь, пожалуйста, информацией

  9. #139
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Изюм

    Я не нашла не одного сайта где бы было бы написано что шиншиллам давать изюм нельзя и даже те кто пишут о инсулине у шиншилл все пишут о том что изюм давать надо самке с детенышами или больному животному!тут про морковку
    Последний раз редактировалось Star; 21.06.2011 в 11:35. Причина: АКТИВНЫЕ ССЛКИ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ! Читайте правила форума!

  10. #140
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Isida696 Посмотреть сообщение
    Я не нашла не одного сайта где бы было бы написано что шиншиллам давать изюм нельзя и даже те кто пишут о инсулине у шиншилл все пишут о том что изюм давать надо самке с детенышами или больному животному! _http://www.zooclub.ru/mouse/shin/58.shtml-а[/url] тут про морковку
    Активные ссылки на другие ресурсы на форуме - запрещены, правила тоже не читаем?

    Так и здесь пишут что ослабленным животным и после родов можно дать РАЗОВО изюм - в чем проблема?..., и в этой теме это есть - или все-таки соврали и тему не читали?

    Вот на это - все еще жду ответа, надо за свои слова отвечать:

    сколько людей Вы знали, которые залЕчили своих питомцев? - цифры пожалуста - многгих это сколько?
    Врачей не посоветуете где взять грамотных, а то тут всем форумом ищем - днем с огнем...
    Последний раз редактировалось Lanna; 21.06.2011 в 12:31.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...