Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156

Тема: Изюм

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Читая этот раздел у меня перед глазами встала такая картина: комната, в ней находятся люди до хрипоты кричащие и доказывающие свою точку зрения,и при этом абсолютно не слышащие друг друга.Это лично моё мнение и впечатление.
    Полагаю, что это верно лишь отчасти: для того, чтобы изложить свою точку зрения, кричать - не обязательно. Для того, чтобы отстоять, -требуется чуть больше усилий
    Собственная точка зрения- аспект, достойный уважения в любом случае. Каждый имект право ее иметь , защищать, изложить или оставить при себе

    Другой вопрос, если исходить из того, что обязательно будут такие люди, которые встанут в крайнюю опозицию к этой точке зрения по поводу и без повода и бояться этого панически ... Тогда лучше для себя любимого (с целью сохранения собственных нежных чувств) свою точку зрения придержать при себе. Только непонятно, о каких форумах и прочих социальных сетках и участии в них идет речь?

    Вопрос грубый, прямой и открытый: если Ваше мнение Вы оставляете при себе, то в какой степени и в какой связи нас должны заботить Ваши впечатления? И с какой стати мы должны "прощать" Ваши комментарии относительно сообщества, граничащие с флудом в довольно напряженной по эмоциям теме?
    Будем как Солнце! Забудем о том, кто нас ведет по пути золотому, будем лишь помнить, что вечно к иному,
    К новому, к сильному, к доброму, к злому, ярко стремимся мы в сне золотом.
    Будем молиться всегда неземному, В нашем хотеньи земном! (К. Бальмонт)

  2. #102
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    извиняюсь что здесь задаю вопрос, но крапиву давать ту которая жалит или ту которая не жалит?? просто видел много написано что крапиву давать можно и вот задалса вопросом какую

  3. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    извиняюсь что здесь задаю вопрос, но крапиву давать ту которая жалит или ту которая не жалит?? просто видел много написано что крапиву давать можно и вот задалса вопросом какую
    Сушеную


  4. #104
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Изюм

    Почитал тему и у меня созрел офтоповский вопрос. Товарищи а есть тут ветврачи, просто вы пересчитывает все переводите так уверенно и без колебаний, стравниваете шиншиллу и человека, может я конечно неправ тогда поправте меня.

  5. #105
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от zikyha Посмотреть сообщение
    Товарищи а есть тут ветврачи, просто вы пересчитывает все переводите так уверенно и без колебаний, стравниваете шиншиллу и человека, может я конечно неправ тогда поправте меня.
    тут не ветврачи нужны, а математики мнение некоторых ветврачей изложил Вовис - ветврачи против изюма. но это не значит, что форумчане не имеют права идти к истине своим путём, напрягая свой собственный интеллект, который вобщем-то для этого и предназначен.

    я честно читала все ссылки, выкладки и расчёты. честно - выводы и метод их выведения мне понятны, в верности исходных данных и правильности арифметических расчетов не убеждена (мой интеллект ниасилил). но я из-за природной лени и не особо стараюсь, ибо выводы, сделанные на основе приведённых расчётов, не противоречат моему основному принципу питания шиншилл, который я уже в теме озвучила неоднократно.

    понимаю, что принципы у всех разные, у кого-то принцип "делать, как всегда делал", у кого-то "дам изюм а там позырю", у кого-то "убедите меня, я - пуп земли".
    но, ребята, не уважать труд людей, которые честно пытаются дойти до всего своим умом, и аргументрировать своё мнение (что вообще редкость), только потому что они не ветврачи и не диетологи - это форменное "кю!"

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Изюм

    вот это тема из-за одной изюминки развилась и думаю не прекратится еще пару недель.все люди в основном всегда считают что именно их мнение правильное.тут спор об изюминке-сущий вред или иногда можно,в других местах(в воспитании детей например,а тут уж столько всяких разных фактов медицина человека ведь самая развитая)вред и польза конфет,мяса и т.п.и даже по поводу человека никто не пришел к единому мнению до сих пор что вредно ,а что нет.и ни у кого нет пока массовых доказательств вреда изюма,так же как и его пользы.шиншиллы действительно запросто обойдуться только типа травой,просто речь в итоге о "ну можно мне пожалуйста побаловать своего шушика изюминкой?"я считаю это решение сугубо индивидуальное,главное чтобы вы сознавали, если хотите чтобы ваш шушик был здоров и счастлив, нельзя этим злоупотреблять!мои шушики например еще очень любят-яблоки сушеные,боярышник сушеный,тыквеные семечки,если правильно пишу "красный" чай сушеный-гисбикус,даже обычные семена овса-это уже куча продуктов для разнообразного питания и поощерения.так что если в месяц и перепадет на шушика изюминка, то вряд ли она принесет непоправимый вред его здоровью.

  7. #107
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Я никого не прошу "прощать" мои комментарии,я просто прошу понять моё мнение и не принимать его на свой счёт.
    Вообще здесь очень много негатива!Этот форум посвящён таким прекрасным и милым животным , как шиншиллы,которые приносят много радости и положительных эмоций людям содержащих их.Давайте не будем нести на этот форум отрицательные эмоции.
    Мы все разные люди но нас всех объеденяет одно: любовь к милым и прекрасным животным шиншиллам!

  8. #108
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
    Какие-то у Вас подозрительно -маленькие дольки
    Дольки действительно маленькие - режу из своих яблок и ранеток, которые собираю до полного созревания, не знаю каков вес, средний размер с куриное яйцо, думаю сахара в них меньше 10%.
    Поэтому однозначно за яблоки и против изюма.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  9. #109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Изюм

    Jashka вот умница, на самом деле раздули проблему из ничего. Я вчера подряд открывала сайты на английском, все что могла успеть до часу ночи и заводчики пишут , в мин количествах даются фрукты, изюм по 1/2 в день, а тут на форуме занялись вычислениями % содержания сахара, оставьте эту тему специалистам.
    Последний раз редактировалось Алла1; 04.03.2009 в 21:01. Причина: опечатка

  10. #110
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Алла1 Посмотреть сообщение
    Jashka вот умница, на самом деле раздули проблему из ничего. Я вчера подряд открывала сайты на английском, все что могла успеть до часу ночи и заводчики пишут , в мин количествах даются фрукты, изюм по 1/2 в день, а тут на форуме занялись вычислениями % содержания сахара, оставьте эту тему специалистам.
    фигасе. ну, раз "на английском" пишут - это железный аргумент. коли русского не понимаем.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •