Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 156

Тема: Изюм

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Изюм

    LEX k, Орехи и зюм (вообще сладкое) плохо влияют на печень. Поэтому, если Вы говорите о дозе в медицинских целях, то это может быть одна изюминка.


  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    Да вот я согласен с этим, но у меня знакомая упертая, которая требует, чтобы принесли какие нибудь факты. Насколько верно то, что именно из-за изюма садится печень и все такое. Она дает одну изюминку в день. И вообще, есть ли какие-нибудь научные данные про это?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavel
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    Представляю себе шиншей в природе: бежит такой себе шушик с семьей и попадает в виноградник. И давай себя ограничивать в изюме... :-)
    То-же про орехи... и про все вредное.
    Я конечно не даю своим изюм напуганный( вернее даю но очень редко).
    Но все-же... Кто-же их в природе ограничивает?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Изюм

    Не забывайте, что наши домашние шинши - это уже далеко не те что живут, а может уже и жили в природе!


  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изюм

    Влияют в певую очередь на печень и на жкт в целом, да и на весь организм. Вообще жкт шиншилл приспособлен к скудной пище, именно поэтому у шиншилл длинный кишечник-чтобы по максимуму из скудной пищи забрать всё необходимое. А тут о-па такие каллорийные и жирные продукты туда попадают. Да, полезное в орехах и изюме есть, но зато много неполезного, а именно много сахара и жира. Плюс к этому орехи сами по себе достаточно аллергенный продукт.

    В общем и целом, конечно, нет точных исследований по этому поводу, но зато есть информация, что тех же гусей, чтоб печенка была большая и жирная для фуа-гра, откармливают орехами... Так что уж на печень они точно влияют.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от LEX k Посмотреть сообщение
    Да вот я согласен с этим, но у меня знакомая упертая, которая требует, чтобы принесли какие нибудь факты. Насколько верно то, что именно из-за изюма садится печень и все такое. Она дает одну изюминку в день. И вообще, есть ли какие-нибудь научные данные про это?
    "упёртые" могут сами получить научные данные - перестать давать изюм и увидеть, что с шиншиллой ничего страшного от этого не произошло

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Миргород
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Изюм

    По составу корма исходите с того, что шиншилла ест в природе.Конечно приходится делать поправку на нашу среду обитания.С изюмом случались казусы, хотя они и балдеют от него.В Изюм МНОГО дрождевых бактерий.При опредилённых условиях зверёк может заболеть.Заменяю изюм яблоком и шиповником.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bestayka
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 56 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Изюм

    Шиповник имеет в составе дубильные вещества, а у нас проблема с проходимостью. Сырые яблоки мы не любим. Остаётся крапива, а на случай не помогания крапивы, приходится давать изюм. От чернослива толку нет, ничего не меняется, хотя он и считается слабительным средством. Да и по сахарам он мало уступает изюму, скорее превосходит.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LEX k
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Изюм

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    "упёртые" могут сами получить научные данные - перестать давать изюм и увидеть, что с шиншиллой ничего страшного от этого не произошло
    Так в том то и дело, она говорит, что типа одна изюминка в день, это нормально, тем более что все говорят что от изюма плохо, но никто точно ничего сказать не может, плохо и все. Просто она еще и медик, поэтому с ней спорить бесполезно))

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Изюм

    Я угощаю свою шиншиллку и изюмом, и курагой. Могу дать даже по две изюминки в день. И изюм из корма выбираю не для того, чтобы выкинуть, а чтобы самой, с рук лакомством зверя покормить. И она себя прекрасно чувствует. Как слабительное даю чернослив. А на счёт сахара - странно, дегу вообще очень сильно предрасположены к сахарному диабету, их надо ОЧЕНЬ ограничивать в потреблениии сахара, но тем не менее в корме Престиж для них сушёные бананы, и они очень сладкие (сама пробовала). Кто-то выбирает и выкидывает, а я давала, как лакомство. И читала, что ограничивать - это не значит, что совсем сахара нельзя. САХАР ДЛЯ ОРГАНИЗМА НУЖЕН.

    Вот, кстати, что я читала в книге: "ШИНШИЛЛА. Содержание. Разведение. Кормление." - М.: ООО "Аквариум-Принт", 2007. (автор - Рахманов А.И.)
    стр. 89
    "Чтобы предотвратить трудные роды, необходима поддержка самки сахаром или глюкозой за несколько дней до родов. Это действенные, быстроусвояемые и практически в любых обстоятельствах безвредные вещества. К тому же сахар, которому здесь нужно отдать предпочтение, обладает ещё одним полезным свойством: он стимулирует активность мышечной системы матки.
    По предлагаемым профилактическим мерам сахар лучше скармливать в водном растворе, но можно давать его и в сухом виде не реже 3-4 раз в сутки. Густой сироп даётся по 2-3 г, сухой сахарный песок - по 1,5-2 г."

    Моя шиншиллка не беременная, и я, конечно, сахар ей не выдаю, но судя по тому, что его даже рекомендуют давать беременным шиншиллам, вред сахара зависит не от самого сахара, а только от его количества. Думаю, что фирма Престиж обдуманно добавляет изюм и сладкие банановые чипсы в корма. Хотя я больше люблю выбирать сладкие лакомства и давать с рук, а не насыпать с кормом в мисочки.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...