Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: У шиншилы слишком мягкий стул...

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    А я купила JR-farm "Одуванчики", т.к. свои закончились уже.
    Тоже не поймешь, что там напихано.
    Какая-то трава-мурава, одуваны, чертополох.
    И реакция желудка шушунов на эту смесь нехорошая.
    Я была крайне удивлена качеству...
    Очень расстроилась.
    Вот и я также растроилась, может нам с Вами такие партии попадаются, или хранились они неправильно даже не знаю... Народ хвалит, но у меня негативное впечатление сложилось.....
    Может мне так везет все время )))) Вчера вот ходила в магазин хотела купить своим пушистикам опилок, ну еще чего нибудь интересненького.... Мне начали предлагать JR-farmовскую прикормку! Как называется не помню. У нас говорит ее для шиншил берут (((( Жалко стало тех шиншилл которым "ЭТО" берут, там какая-то гадость было, типа грибов сущеных и вообще очень непонятные прикалюхи на вид.... Такое "лакомство" я свои хвостикам точно не дам.... Лучше пойти в апетеке травки купить, полезнее на мой взгляд и безопаснее.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Летний Бриз, я уже думала может быть разные партии поступают в разные магазины и города. Но все то что я брала в Грызуняшке, на самой фирме и в Бетховене, кроме положительных отзывов и эмоций у меня ничего другого не вызывает. Все чистенькое, аккуратненькое, запах отменный, а мыши даже дрожат от удовольствия. После нескольких негативных отзывов на форуме стала тщательнее смотреть во все свои пакетики( а у меня их очень много, т.к. я кажется скупила весь их ассортимент, так уж он нам нравится) и все равно - ну не могу я ничего плохого сказать


  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Летний Бриз, я уже думала может быть разные партии поступают в разные магазины и города. Но все то что я брала в Грызуняшке, на самой фирме и в Бетховене, кроме положительных отзывов и эмоций у меня ничего другого не вызывает. Все чистенькое, аккуратненькое, запах отменный, а мыши даже дрожат от удовольствия. После нескольких негативных отзывов на форуме стала тщательнее смотреть во все свои пакетики( а у меня их очень много, т.к. я кажется скупила весь их ассортимент, так уж он нам нравится) и все равно - ну не могу я ничего плохого сказать
    Да я вот тоже к такому выводу прихожу, что партии разные или вообще до нас может доезжает фальсификат какой-нибудь, у нас Jr-farmom только один магазин занимается, ну вовсяком случае я в одном только видела и покупала, магазин очень солидный и лично знакома с директором, говорит что с Москвы везут, у кого в Москве покупает не признается естественно, еще на местном птичнике видела в продаже, но ни разу не брала поэтому сказать не могу как у них с качеством... Увы Бетховена у нас нет (((
    Вообще если честно у нас с зоомагазинами не очень, для шушек так вообще тяжело что-то найти (((( Только в крупных магазинах. Я вот по первой колесо своим хвостикам искала, до сих пор не нашла, уже шушки выросли и колеса так и нет в городе ((( Диковинка блин! Поэтому я не удивлюсь что и JR-farm который у нас продается сделан в каких нибудь кустарных условиях....
    Последний раз редактировалось Летний Бриз; 19.02.2009 в 11:01.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Пролечились мы. От глистов избавились)))) А вот микрофлора не восстановилась. Врач сказал уколы в брюшко ставить, ГОРДОКС называются. Вот завтра последний укол будет. Но нас настораживает, что она кушать мало стала и каках найти не можем последние пару дней. Но писять много стала. Может она насыщается уколами, а они с мочой выходят, поэтому не ест и каках нет???

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Shanel Посмотреть сообщение
    Пролечились мы. От глистов избавились)))) А вот микрофлора не восстановилась. Врач сказал уколы в брюшко ставить, ГОРДОКС называются. Вот завтра последний укол будет. Но нас настораживает, что она кушать мало стала и каках найти не можем последние пару дней. Но писять много стала. Может она насыщается уколами, а они с мочой выходят, поэтому не ест и каках нет???
    Гордокс никакого отношения к восстановлению микрофлоры не имеет! У нее проблему с поджелудочной? Вот показания к применению Гордокса:
    "Острый и хронический панкреатит, панкреонекроз, профилактика ферментативного аутолиза поджелудочной железы при операциях на ней и рядом расположенных органах; гиперфибринолиз; острый послеоперационный паротит; тяжелые формы различных видов шока; ангионевротический отек; обширные и глубокие повреждения тканей."
    А флору лучше восстанавливать пробиотиками или боллюсами здоровой шиншиллы.


  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Бифитрилак (Ветер. припарат) Советую шиншиловодам его иметь,или другие препараты с бифидо и лактобактериями. В простой аптеке можно купить Линекс. Раскрыть капсулу и давать на кончике ножа в корм при растройствах кишечника , а так же если лечите антибиотиками ( повреждается микрофлора кишечника ). Можно даже в качестве профилактики иногда его давать. Эти бактерии полезны и не повредят.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Shanel Посмотреть сообщение
    Пролечились мы. От глистов избавились)))) А вот микрофлора не восстановилась. Врач сказал уколы в брюшко ставить, ГОРДОКС называются. Вот завтра последний укол будет. Но нас настораживает, что она кушать мало стала и каках найти не можем последние пару дней. Но писять много стала. Может она насыщается уколами, а они с мочой выходят, поэтому не ест и каках нет???

    Честно первый раз слышу чтобы годоксом миклофлору восстанавливали.... Вот посмотрите сами описание и делайте выводы _http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/gordox~7150.htm (нижнее подчеркивание убираем). Насколько я знаю для востановления микрофлоры используют такие препараты как хилак-форте, линекс, бифиформ, ацепол и др.прибиотики. Шушикам проще всего хилак давать он в жидкой форме, добавлять в поилочку, остальные препараты в капсулах. Хотя можно еще бифиформ малыш он в таблетках, но это при условии что шушка таблетки кушает. Или раскрывать капусулы и давать по немногу.
    По поводу каках, тут несколько причин может быть, во-первых если шушек не ест то и каках особо не будет, во-вторых, шушик может их раскидывать, наш после и во время болезни производство каках сократил в 2 раза, и те что были пулял в соседку В-третьих, может их кушать, наши когда болеют начинают собсвенные какахи употребляют в пищу. В четвертых, самый плохой вариант это запор и непроходимость, но не думаю что у Вас этот вариант! Не паникуйте раньше времени, прежде всего восстанаваливайте Вашу миклофлору!!!
    Последний раз редактировалось Летний Бриз; 24.02.2009 в 09:32.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    Темку поишу обязательно чуть позже кину! Лично с чем я столкнулась при покупке сена Джи-фарм, приобрела пачку и выкинула, может конечно партия такая мне попапалась или фальсификат какой, но впечатление у меня неприятное сложилось..... В общем когда я раскрыла пачку, там оказалась земля, прямо на сене, как будто не удалили корни с травы при сушке, причем это было как бы внутри пачки, с виду пока пачка не открыта никаких дефектов видно не было Да и сенко выглядело (какое-то пожухщее чтоли) и пахло не самым лучшим образом... Хотя при покупке я проверяла и срок годности он был нормальным и целостность упаковки ((((( В общем детям я его естественно не дала и зареклась больше это сено не приобретать... Боюсь даже предположить чтобы было с шушиками если бы он таким сенком полакомились... Очень нериятно было и жалко выброшанные за зря деньги... Покупала я пачку в местном зоомагазине. С фиори и престижем у меня ни разу подобного не было....

    Я покупала в Челябинске - тоже с землей. Причем, по-черному!!! И руки все после него в черной пыли!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...