Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: У шиншилы слишком мягкий стул...

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    альбендазол может? и второе - бифитрилак (в ветаптеке). альбендазол так и не нашла, но есть шустрик (суспензия для грызунов) - сама не пробовала.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Shanel Посмотреть сообщение
    Вообщем, сходили мы в больничку. Сдали анализы. Сказали, что микрофлора у нашей девочки мертвая(все нужные бактерии в желудке какие должны быть отсутствуют) и глисты. Дали нам прямо там лекарства в порошках. Вообщем Я конечно постараюсь разобрать подчерк врача, но незнаю: Альбен, а другое Бифирилок. Вообщем кто слышал наверное догадаются если не так написала. Будем лечится!
    Удачи Вам! Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Спасибо всем большое!!!! Как сделаем повторный анализ и выздоровим обязательно напишем!!!!!

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    Лично с чем я столкнулась при покупке сена Джи-фарм, приобрела пачку и выкинула, может конечно партия такая мне попапалась или фальсификат какой, но впечатление у меня неприятное сложилось..... В общем когда я раскрыла пачку, там оказалась земля, прямо на сене, как будто не удалили корни с травы при сушке, причем это было как бы внутри пачки, с виду пока пачка не открыта никаких дефектов видно не было Да и сенко выглядело (какое-то пожухщее чтоли) и пахло не самым лучшим образом... Хотя при покупке я проверяла и срок годности он был нормальным и целостность упаковки ((((( В общем детям я его естественно не дала и зареклась больше это сено не приобретать... Боюсь даже предположить чтобы было с шушиками если бы он таким сенком полакомились... Очень нериятно было и жалко выброшанные за зря деньги... Покупала я пачку в местном зоомагазине. С фиори и престижем у меня ни разу подобного не было....
    А я купила JR-farm "Одуванчики", т.к. свои закончились уже.
    Тоже не поймешь, что там напихано.
    Какая-то трава-мурава, одуваны, чертополох.
    И реакция желудка шушунов на эту смесь нехорошая.
    Я была крайне удивлена качеству...
    Очень расстроилась.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Я вчера писала , но мое сообщение куда-то пропало. Хилак форте тоже нормализует флору. А еще не плохо болюсы здоровой шиншиллы растворять в воде и выпаивать. Мы так лечились http://chins.ru/showthread.php?t=5021


  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo13
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Я размягчение стула наблюдаю в последнее время от сена Престиж не раз замечала уже( на вид мелкое сено, с мохом что ли сухим) Хилак хорошая вещь!
    Некоторые заводчики заваривают ромашку слабенький раствор и в поилку и так недельку примерно...только каждый день менять нужно закиснет иначе.
    Я своим заварки чуток даю помогает, на геркулес у моих никогда не было реакции.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Можно я тоже поделюсь опытом.
    У меня месяца полтора назад шуршуны заболели, расстройство пищеварения из-за неправильного питания. Перерыла весь форум, кину кличь о помощи. вот как лечились:
    1. в клетке оставила только воду и сено. Еду убрала всю.
    2. Бифидум выпаивала 2 раза в день из шприца без иголки по 1 миллилитру на моську (спасибо starr).
    3. При обильном поносе (первые четыре дня) в миску положила вместо корма: кора дуба, ромашка. Вместо воды в поилку налила раствор ромашки.
    4. Давала уголь активированный три дня по 1 таблетке 3 дня.
    5. После двух недель лечени в корне пересмотрела питание.

    Теперь они у меня едят только гранулят - я выкинула все корма престиж, фиори и прочее. Гранулят покупаю у дж фарм. Я довольна. Нареканий к нему нет. Хвосты его едят с удовольствием, набрали вес. Сено покупаю у них же. тоже нареканий нет. В аптеке покупаю шиповник, даю два раза в неделю по 1 штуке на моську. Аблоко сама сушу и даю маленькую дольку 1 раз в неделю. Зерно (овес, пшено, чечевица, просто) в смеси один раз в неделю.
    С едой у шиншилл лучше не эксперементировать. А то понос и расслабленный стул - штука очень не приятная. Поправляйтесь.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Летний Бриз, спасибо за ссылки. Я читала эти темы и раньше, но сделала вывод, что сено неплохое. Все же хороших отзывов гораздо больше, чем плохих. У моих шуш от этого сена (ТТТ) никаких проблем не было, да и земли в пакетах я не видела, хотя внимательно осматривала, т.к. читала, что она может быть. Может это и правда от партии зависит. Девчонка у меня не очень хорошо стала сено есть, JR Farm ей больше нравится, чем Фиори, поэтому даю его чаще.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lindstorm
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Донецк-Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 4 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    У моих шушек тоже было расстройство, помог уголь активированный и отвар коры дуба (не сильно крепкий). Желаю скорейшего выздоровления!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: У шиншилы слишком мягкий стул...

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Летний Бриз, спасибо за ссылки. Я читала эти темы и раньше, но сделала вывод, что сено неплохое. Все же хороших отзывов гораздо больше, чем плохих. У моих шуш от этого сена (ТТТ) никаких проблем не было, да и земли в пакетах я не видела, хотя внимательно осматривала, т.к. читала, что она может быть. Может это и правда от партии зависит. Девчонка у меня не очень хорошо стала сено есть, JR Farm ей больше нравится, чем Фиори, поэтому даю его чаще.
    Ну и слава Богу! Если нравиться то почему бы и нет
    Я просто рассказала с чем столкнулась, а решать в любом случае каждому владельцу самостоятельно давать или не давать Главное чтобы с хвостиками все в порядке было!
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •