Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108

Тема: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Lanna, а устанавливать его сложно? Или привозят и устанавливают сами?

    Тоже хочу заказать) Только, насмотревшись телевизора, боюсь, что где дешевше, там серый товар. У вас все нормально?

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Отвечу за Ланну. Его вообще не надо устанавливать, его просто ставят на пол. Он небольшой и сразу в сборе идёт. Хотя у него есть фиксаторы, можно на стену подвесить.

  3. #53
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Lanna, а устанавливать его сложно? Или привозят и устанавливают сами?
    Тоже хочу заказать) Только, насмотревшись телевизора, боюсь, что где дешевше, там серый товар. У вас все нормально?
    Воздухоочиститель оказался настоящим
    Нет, не сложно. Там все на автомате, он сам регулирует чистоту воздуха, соответственно и режимы...
    А вообще, курьер, который привез - все показал, даже как фильтр устанавливается.

  4. #54
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Lanna
    А там запасные фильтры есть в комплекте или надо лучше сразу заказать?

    Ну а дешевле, я так понимаю, ибо поставка не по новым ценам. раньше он стоил то примерно столько же. а сейчас Рита, кажется, писала они по 40 уже из новых поставок будут.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #55
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Lanna
    А там запасные фильтры есть в комплекте или надо лучше сразу заказать?

    Ну а дешевле, я так понимаю, ибо поставка не по новым ценам. раньше он стоил то примерно столько же. а сейчас Рита, кажется, писала они по 40 уже из новых поставок будут.
    Оля, в начале темки девочки озвучивали цену докризисную - 36 тыс, поэтому предложение за 24 мне больше понравилось

    В коробке было 7 фильтров и еще дополнительно 1 биофильтр, который в свободной продаже стоит 3200руб. Вот этот я заказала про запас, с покупкой в/о он стоил 2800 (скидка 400р), но вот как раз эти биофильтры по этой цене и закончились, теперь ожидают поступление по новой цене.

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну а дешевле, я так понимаю, ибо поставка не по новым ценам. раньше он стоил то примерно столько же. а сейчас Рита, кажется, писала они по 40 уже из новых поставок будут.
    Я имела в виду, что в основном они по 26 000 рублей.
    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Нет, не сложно. Там все на автомате,
    Я как раз про установку на стену спрашивала, о чем НинаЗая написала.
    Все, заказываю себе тоже)

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Да, на Горбушке были по 42500руб., сейчас вобще в наличии нету у них, вот ждут новую поставку, муж говорит, что фирма Дайкин сама рекомендует такую цену, ну во всяком случае начальство так сказало!
    Про фильтры: сменные фильтры 7 штук в комплекте вместе с самим воздухоочистителем, у нас Дайкин первый куплен года 2 назад, мы использовали 3 или 4 штуки, их редко надо менять, ну у нас еще очень экология плохая, копотня рядом, пыли очень много! А так снимаешь крышку переднюю и пылесосом пропылесосить, я раз в месяц это делаю, а снаружи влажной тряпочкой протерла и все хорошо! Можно ставить на ночной режим, ночью его на этом режиме практически не слышно, почитайте инструкцию, там все написано хорошо
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #58
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Я как раз про установку на стену спрашивала
    Я не уверена, что модель, которую я заказала, можно прикрепить к стене. Надо Вам подробнее предварительно обсудить этот момент у консультанта...

  9. #59
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Эта модель на стенку не вешается, более ранние вешались.

    А вообще огромное спасибо Светлане за ссылочку. В 12 заказала, в 16 уже получила, могла и через час получить, но уезжала. В общем, я довольна. Мыши отвыкли уже от очистителя, когда он сильнее работать начинает некоторые шугаются. Но скоро привыкнут. С борком так же было.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Воздухоочиститель - у кого какой? довольны ли Вы им?

    Уважаемые шиншилисты,немного добавлю к теме т к считаю что чистый воздух для шуш-этих горных жителей ,очень важен.
    На мой взгляд комбинированные или многоступенчатые воздухоочистители (типа Daikin) не очень хороши.Во первых- они подсушивают воздух а для шуш нужна определенная влажность,поэтому к нему нужен увлажнитель и так очень дорого получается.

    Во вторых- бесконечная покупка сменных бумажных фильтров т к они очень быстро загрязняются ,гораздо быстрее чем оговаривается в инструкции.Если фильтр чуть потемнел с обеих сторон ,его уже надо менять иначе он начнет отдавать в воздух ту пакость,что до этого набрал,а уловить этот момент не просто.

    В третьих-в комбинированных очистителях обычно есть ионизатор а озонированный и ионизированный воздух не полезен и вдыхать его не приятно.

    Из личного опыта очень хорош фотокаталитический очиститель ,который чистит воздух и то пыли и от ядовитых газов и запахов (стиомость около 6 т р).Собственно от ядовитых газообразных соединений можно избавиться только с помощью фотокатализа ,другие способы-бумага,вода,уголь,ионизаци -с этой задачей не справляются.
    И еще один плюс-к фотокаталитическому очистителю не нужны сменные фильтры.Но он то же подсушивает воздух,поэтому к нему не плохо иметь мойку воздуха,она и увлажняет и очищает воздух.Фильтром там является обычная вода и менять ее можно как угодно часто.

    И еще маленькие тонкости-воду для очистителя-мойки воздуха лучше использовать фильтрованную что бы очищенный воздух не загрязнялся испарениями хлора и еще в воду можно добавить-морскую соль,отвары трав,хвою,лепестки роз и т д,тогда воздух будет еще и полезным.
    Эти два очистителя ,расположенные в разных концах комнаты вполне достойная парочка,прекрасно дополняют друг друга да и по цене это дешевле,чем один комбинированный воздухоочиститель.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...