Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Новорожденные шиншиллята

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga.pomnina
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Новорожденные шиншиллята

    SOS!!! 16.04.2024 родились двое малышей, девочка 35 гр. и мальчик 45 гр. 7-я мама умерла 22.04.2024, малыши остались с папой. Купила смесь детскую, развожу каждый раз новую, кормила из инсулинового шприца, по одному мл на каждого, но они теряют в весе, девочка есть хорошо, но скинула до 33, кормлю, поднимаю до 35 иногда, иногда до 34, полшприца съедает нормально, вторую половину с передышками. Мальчик же вообще отказывается, в весе упал до 38, до 40 иногда получается догнать. Кормить стараюсь каждые 2–3 часа, капаю ему на губки, он даже не слизывает, приходится прям каплю в открытый ротик капать и класть на лампы, дать прожевать, не всегда прожевывает. Приемную мамку не найти. Сами они активные, девочка очень любопытная и способная, умудрилась выпасть из клетки 2 раза через решетку, до которой еще нужно достать, так как она высоко, с грелки по колесу залезла, видимо, немного теперь косит головой, но я прочитала тут, что нужно таблеточку подавать «Пирацетам». Несмотря на это, активность продолжается, любопытство, да и ест она хорошо, вес, я думаю, у нее прибавится, а вот мальчик — не понимаю, как с ним быть? Посоветуйте, пожалуйста, может, у кого так было? Что вы делали? Сколько вообще в дозировке они должны за один раз кушать? Обошла все магазины рядом, а их очень много, нигде нет ни «Агуша» с 0, ни сливок «Агуша», ни сухого молока «Китти Милк». Где их можно найти или, может, какие-то другие сливки или готовую смесь можно использовать? Вопросов много, мой первый опыт, и надеюсь последний, больше не хочу девочек подвергать родам( Помогите советом пожалуйста, мне очень нужно их вырастить, хочу себе оставить в память о мамочке(

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,657
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 3 Час(ов) 7 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята

    Цитата Сообщение от olga.pomnina Посмотреть сообщение
    SOS!!! 16.04.2024 родились двое малышей, девочка 35 гр. и мальчик 45 гр. 7-я мама умерла 22.04.2024, малыши остались с папой. Купила смесь детскую, развожу каждый раз новую, кормила из инсулинового шприца, по одному мл на каждого, но они теряют в весе, девочка есть хорошо, но скинула до 33, кормлю, поднимаю до 35 иногда, иногда до 34, полшприца съедает нормально, вторую половину с передышками. Мальчик же вообще отказывается, в весе упал до 38, до 40 иногда получается догнать. Кормить стараюсь каждые 2–3 часа, капаю ему на губки, он даже не слизывает, приходится прям каплю в открытый ротик капать и класть на лампы, дать прожевать, не всегда прожевывает. Приемную мамку не найти. Сами они активные, девочка очень любопытная и способная, умудрилась выпасть из клетки 2 раза через решетку, до которой еще нужно достать, так как она высоко, с грелки по колесу залезла, видимо, немного теперь косит головой, но я прочитала тут, что нужно таблеточку подавать «Пирацетам». Несмотря на это, активность продолжается, любопытство, да и ест она хорошо, вес, я думаю, у нее прибавится, а вот мальчик — не понимаю, как с ним быть? Посоветуйте, пожалуйста, может, у кого так было? Что вы делали? Сколько вообще в дозировке они должны за один раз кушать? Обошла все магазины рядом, а их очень много, нигде нет ни «Агуша» с 0, ни сливок «Агуша», ни сухого молока «Китти Милк». Где их можно найти или, может, какие-то другие сливки или готовую смесь можно использовать? Вопросов много, мой первый опыт, и надеюсь последний, больше не хочу девочек подвергать родам( Помогите советом пожалуйста, мне очень нужно их вырастить, хочу себе оставить в память о мамочке(
    На смесях плохо растут.. Многие сливками натуральными 10% + саб симплекс суспензия от вздутия пару капель в каждое кормление, выкармливают. Кормить каждые полтора-два часа... по пол кубика хотя бы.. Когда распробуют, сами сосать инсулинку будут. Насильно не впихивать.. лучше меньше, но чаще... Конюлю(носик) инсулинки вводить через диастему (беззубое пространство между резцами и задними молярами)
    Тяжело в такой режим войти, но надо. Сил вам и малышам!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga.pomnina
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    На смесях плохо растут.. Многие сливками натуральными 10% + саб симплекс суспензия от вздутия пару капель в каждое кормление, выкармливают. Кормить каждые полтора-два часа... по пол кубика хотя бы.. Когда распробуют, сами сосать инсулинку будут. Насильно не впихивать.. лучше меньше, но чаще... Конюлю(носик) инсулинки вводить через диастему (беззубое пространство между резцами и задними молярами)
    Тяжело в такой режим войти, но надо. Сил вам и малышам!
    А сливки можно любые типо домик в деревне? Детских что то никак не найду
    Спасибо большое ❤️

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,657
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 4 Ндл. 3 Час(ов) 7 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята

    Цитата Сообщение от olga.pomnina Посмотреть сообщение
    А сливки можно любые типо домик в деревне? Детских что то никак не найду ������
    Спасибо большое ❤️
    Сливки обычные, натуральные, из молока! не растительные. Была практика с простоквашенскими. Другие выкармливающие другими сливками пользовались. Но с одних на другие не надо прыгать!.. и с питания детского плавно переходить.
    После кормления, если папа их не подмывает, обязательно ватной палочкой намоченной тёплой водичкой, пипку-попку аккуратно стимулировать, чтоб опорожнились (так мамы деткам делают)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята

    Цитата Сообщение от olga.pomnina Посмотреть сообщение
    А сливки можно любые типо домик в деревне? Детских что то никак не найду ������
    Спасибо большое ❤️
    Да, домик в деревне, Простоквашино, последних докармливала безлактозными сливками (единственное что нашла в супермаркете), чуть легче для желудка. И обязательно саб-симплекс, Боботик или Эспумизан по капельке при кормлении для профилактики вздутия. Если начнётся вздутие - таких малышей, ещё и искусственников, спасти будет очень сложно.
    Травматин и/или гамавит можно давать по паре капелек пару раз в день - гомеопатия, но лишним не будет. По желанию.
    И ещё, я сливки беру, которые идут по 5мл 10 штук как для кофе - очень удобно, не будет портиться, а сразу уходить. А упаковки по 200мл так или иначе приходится либо использовать куда-то, либо выбрасывать каждые 2-3 дня,

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята

    Искусственники очень тяжело набирают вес, дней 10 вес может стоять на месте с мелкими скачками вверх-вниз на пару граммиков. Но если продолжать в том же духе и сами малыши крепенькие, то постепенно начнут набирать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то, что написали против вздутия

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga.pomnina
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Новорожденные шиншиллята

    Спасибо большое за помощь, за советы. Я в магазине ходила мимо сливок, все хотела попробовать, но боялась. Они начали кушать так интересно, видимо привыкли, прям шприц выхватывают. Но все равно не полный выпивают, чуть чуть да оставят. Буду просто почаще кормить. От вздутия капаю через раз, боюсь переборщить. Полку в витрине убрали, папашка в шоке теперь, никуда не спрятаться, сидит греет их, начала его вес отслеживать на всякий случай, сбросил немного, но думаю от стресса, самку очень любил, видно уже понял что с ней, главное ест и пьет по чуть чуть. Попки все равно проверяю, на всякий, бегают по кровати пока кормлю поочереди, все засикали, закакали, ну хоть видно что все происходит. Спасибо большое за обратную связь. Вы мне очень помогли

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И у нас новорожденные!
    от Somik в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 21:19
  2. Новорожденные шиншиллята и большое расстояние между ячейками
    от Ripvam.Family в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 18:49
  3. Новорожденные
    от natuska в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 23:32
  4. Новорожденные :)
    от Romosanta в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 01:36
  5. Новорожденные!
    от Просто Мария в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...