Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите пожалуйста, вопрос по весу.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для syva.06
    Регистрация
    29.01.2024
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 48 Минут(ы) 24 Сек.

    Помогите пожалуйста, вопрос по весу.

    Всем здравствуйте, извините, что пишу так поздно, но пока со всеми домочадцами разберёшься время уже за полночь. Подскажите пожалуйста новичку, в августе 2023 появилась у нас наша девочка Фифа, 17 февраля нам будет 8 месяцев, а вес на сегодня 491 гр., при том вес все время скачет, то вниз то вверх в районе 6 грамм, я ее на той недели взвешивал, вес был 492 гр., потом упал до 486 гр., сейчас опять поднялся, это нормально? Может надо что-то добавить в кормление? Вообще у нее пара не крупный, до 450 гр., а мама больше 600 гр., хотели ей пару приобрести, но переживаю, что не наберём 550 гр.. Кормим элитным кормом от Алексея, раз в день вкусняшка (долька сушёного яблока, шиповник, календула, каркаде, мята или боярышник), сено постоянно в клетке, палочки всякие, даю корень одуванчика и цикория, добавляю ещё гранул разнотравья от Алексея и раза два в неделю хлопья геркулесовые. Что не так? Хотя зрительно она не маленькая. Буду очень благодарна, если поможете советом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240126_195844.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	257086

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,654
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста, вопрос по весу.

    Когда подбирают на племя, обращать внимание на предков обязательно. Если родители НЕ крупные, то от куда ей иметь большой вес?
    Племенной вес давно уже подвинулся в бОльшую сторону, и многие добросовестные заводчики самцов в разведение пускают от 550ти, а самочек, если в молодом возрасте, то около 600... с учётом того, что после года-двух они становятся 650-700. Бисера и так уже наплодили) Так что пускать вам и с каким весом в разведение, взяв все риски на себя, только ваша ответственность.
    Есть медленно растущие линии, которые зреют чуть позже, не акселераты, или если из многоплодного помёта, могут чуть позже в рост пойти... Но судя по тому, что папа с мамой у неё не крупные, и на грани минимума, ждите... может подрасти, а может петом на подушку так и остаться в любимцы, чем бы не кормили. Главное, чтоб не худая была, кушала и какала, и вес с размером чтоб соответствовал.. а раскормить и увеличить вес благодаря ЖИРУ, тоже не хорошо. Шиншиллка должна быть плотная, слегка пухлая, но не рыхлая, с весящим салом под мышками.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для syva.06
    Регистрация
    29.01.2024
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 48 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста, вопрос по весу.

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Когда подбирают на племя, обращать внимание на предков обязательно. Если родители НЕ крупные, то от куда ей иметь большой вес?
    Племенной вес давно уже подвинулся в бОльшую сторону, и многие добросовестные заводчики самцов в разведение пускают от 550ти, а самочек, если в молодом возрасте, то около 600... с учётом того, что после года-двух они становятся 650-700. Бисера и так уже наплодили) Так что пускать вам и с каким весом в разведение, взяв все риски на себя, только ваша ответственность.
    Есть медленно растущие линии, которые зреют чуть позже, не акселераты, или если из многоплодного помёта, могут чуть позже в рост пойти... Но судя по тому, что папа с мамой у неё не крупные, и на грани минимума, ждите... может подрасти, а может петом на подушку так и остаться в любимцы, чем бы не кормили. Главное, чтоб не худая была, кушала и какала, и вес с размером чтоб соответствовал.. а раскормить и увеличить вес благодаря ЖИРУ, тоже не хорошо. Шиншиллка должна быть плотная, слегка пухлая, но не рыхлая, с весящим салом под мышками.
    Спасибо, мы когда ее брали нам не говорили, что ее нельзя в разведение, да и не думали мы про пару, это сейчас я хочу ещё мальчишку. И я не знала тогда, что надо на вес родителей внимание обращать, про уход и содержание читала, и только потом нашла этот сайт где почерпнула много информации. Я отсюда и узнала, сколько весят родители нашей девочки, нашла заводчика. В помете их 3 щенка было. Может она позже наберёт вес, а если нет, то конечно же я не буду ее ссаживать, в любом с лучаее, мы раньше, как ей год исполнится и не планировали. Я просто не пойму почему вес так прыгает, то вверх, то вниз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспокоит вопрос, проконсультируйте, пожалуйста!
    от Кисямбик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 14:45
  2. подскажите пожалуйста, вопрос про шерсть
    от Ростян в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 15:16
  3. Помогите !!! вопрос
    от <<<Дмитрий>>> в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 21:53
  4. Пожалуйста ответьте на один вопрос
    от Мария Шувалова в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 23:02
  5. Подскажите по весу.
    от irina68 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...