Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 195

Тема: Туалеты и их виды

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Туалеты и их виды

    Вы посмотрите, где чаще всего они писают,там и поставьте лоток с опилками.

    Если не поможет можно опилками засыпать все дно.


    По моему опыту у меня приезжали и шиншиллы, которые приученные к лотку и те, которых были опилки по всему поддону, все ходят в туалет, особо не приучала, поставила лоток с опилками они и ходят.

  2. #112
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rapsody
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 30 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    поставила своим зверям угловой горшок без сетки. насыпала гранулят, опилки, гранулят+опилки в разной последовательности, перетаскивала этот горшок по всей витрине. все равно "пометили" все, что есть. даже на все лесенки умудрились налить. и на крыше домика налили. в горшке максимум раз в неделю появляется лужица. уже устала с ними бороться... благо, запаха нет. лекции им читаю за каждую лужу о негативном влиянии сырости на хозяйские нервы. сидят смотрят внимательно, иногда спускаются помогать (на тряпочке катаются пока я вытираю). каждый раз расстраиваюсь, но прощаю... веревки они из меня вьют!

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    920
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 10 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    А я как-то побаиваюсь сетки на полу и в туалетах, мне кажется, могут лапки повредить
    Не, в такой ячейке не застрянут. Во-первых лапа не провалится, т.к. под сеткой пелетты, а во вторых ячейка 0,5х0,5 см. Не один палец в ней не застрянет )))

  4. #114
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Re: Туалеты и их виды

    Я своему поставила стеклянную салатницу (наподобие формы для микроволновки) и оставила в ней влажные пеллеты, которые собрала с пола. Со второго дня было понято, что новую "мебель" в доме нужно использовать в качестве туалета. Хотя мой Шуша достался мне 3-х годовалым мужчинкой, и всю свою жизнь ходил в туалет на дно клетки в опилки или пеллеты. Умничка и любимочка!!!

  5. #115
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от lera77 Посмотреть сообщение
    Я своему поставила стеклянную салатницу (наподобие формы для микроволновки) и оставила в ней влажные пеллеты, которые собрала с пола. Со второго дня было понято, что новую "мебель" в доме нужно использовать в качестве туалета. Хотя мой Шуша достался мне 3-х годовалым мужчинкой, и всю свою жизнь ходил в туалет на дно клетки в опилки или пеллеты. Умничка и любимочка!!!
    Все правильно сделали).

    умничка Ваш малыш, что так быстро разобрался, что к чему).

  6. #116
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Я например использую опилки на дно клетки, малыш ходит только в один уголок, очень удобно убирать. Пробовала давать туалет угловой пластмассовый и стеклянный - Кнопа его отодвигала и ходила в свой любимый уголок.
    Думаю поставить сетку на дно поверх опилок, но боюсь, чтобы не проваливались лапки.
    Может кто уже делал подобное, сбросьте фотки, и посоветуйте насколько это безопасно, какую сетку лутше использовать????

  7. #117
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Новоалександровск (Ставропольский край)
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    3 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Вот собираюсь приобрести шиншиллу. Но сначала готовлюсь к ее появлению. Прочитав сообщения, все же хочу спросить - так какой туалет лучше? Пластиковый с решеткой - дорогой, да и вдруг есть будет этот пластик. Стеклянная посуда - вроде хороший вариант, и дешевле, а вдруг будет есть наполнитель? Даже не знаю, что придумать.... И кавов размер туалета должен быть? Чтобы и не тесно и удобно шинше было?

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Туалеты и их виды

    у меня стоят 2 пластиковых туалета для котят с решеткой (на разных этажах). мне нравится.
    сначала были один для котят, а один - угловой без решетки. наполнитель раскидывали. чуть он начинает рассыпаться, пытались в нем купаться. и опять - во все стороны летело... заменила угловой...
    стОили в Казани в марте: угловой-75, для котят с решеткой -125...
    в июне мадам (только она одна) решила покрошить туалет. вся крошка так и лежала в туалете на решетке...
    и все - больше не грызут...

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Туалеты и их виды

    мы используем 1) у мальчика обычный угловой пластмассовый туалет , закрепленный проволкой к стене (т.к. любит таскать по ночам). Был период, пытался его грызть, но всё что нагрыз валялось тут же. 2) у самки с малышом обычный пластмассовый поднос с небольшими бортиками (~ 30х20), не грызут, иногда двигают.
    Наполняем наполнителем (гранулы vita kraft).

  10. #120
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Новоалександровск (Ставропольский край)
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    3 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от lenalek Посмотреть сообщение
    у меня стоят 2 пластиковых туалета для котят с решеткой (на разных этажах). мне нравится.
    сначала были один для котят, а один - угловой без решетки. наполнитель раскидывали. чуть он начинает рассыпаться, пытались в нем купаться. и опять - во все стороны летело... заменила угловой...
    стОили в Казани в марте: угловой-75, для котят с решеткой -125...
    в июне мадам (только она одна) решила покрошить туалет. вся крошка так и лежала в туалете на решетке...
    и все - больше не грызут...
    А какого размера решетка на этих туалетах для котят? Не травмоопасна?

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •