Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 195

Тема: Туалеты и их виды

  1. #101
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    А я как-то побаиваюсь сетки на полу и в туалетах, мне кажется, могут лапки повредить
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    какой у вас здоровский туалет, я тоже такие хочу. У меня с сеткой только один туалет, он как раз у замарашки в клетке стоит, у нее вечно вся попа грязная, ну вроде лапки у нее там никогда не застревали тьфу-тьфу-тьфу.
    Просто некоторые у меня очень любят кушать наполнитель, надо тоже что-то придумать. Мне стеклянные туалеты нравятся, вот только нужно что-то придумать, что бы не ели наполнитель.
    А на полу я тоже сетку боюсь.

  3. #103
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    ... ну вроде лапки у нее там никогда не застревали тьфу-тьфу-тьфу... А на полу я тоже сетку боюсь.
    Я шиншилу только заказал, мастерю витрину. Скажите пожалууйста, а если мелкуюсетку поставить на выдвижной лоток размером на всю клетку? (мне нужна гарантированная чистота (поглащение гранулятом мочи, а не ясли с приручением на полгода и судя по прочитаному многие всё же дальше раз в туалет, раз мимо. Если возможно сетку, то насколько мелкой она должна быть, чтобы лапки не застревали (есть например как сито, или можно крупнее, если да, то насколько крупнее? Заранее благодарен. Туалет с металического противня на мой взгляд действительно лучше, т.к. думаю пластмаса не есть хороший корм для шиншилы.

  4. #104
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Туалеты и их виды

    я думаю можно попробовать перфорированый лист.....но это все не безопасно и может закончиться печально, пальчики у них ооочень маленькие....
    лучше засыпайте весь пол опилками, пусть прыгает по ним

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Nenya Посмотреть сообщение
    что вы считаете нормальными погрызухами? Я заготавливаю палочки берези и ирги, вы считаете это нормальным?
    Нормальные погрызухи - это такие погрызухи, которые шиншиллы в состоянии без труда сточить до кучки щепок. Если у вас, скажем, слишком толстые деревяшки, то шиншиллы могут на них и внимания не обращать, ибо не удобны они им. Если полки и домики сделаны из толстых досок, то такой домик шиншиллы не съедят, а только почешут об него зубы и пойдут рвать что-то помягче, например пластик. На них иногда просто накатывает желание раздербанить что-то в пыль, например, съесть полдомика за одну ночь. И вот для этих целей они и выбирают самые поддающиеся материалы. Если жрут пластик, значит ничего мягче пластика в тот момент просто не нашлось. Шиншиллам нравится мягкая и плоская древесина, чтобы легко помещалась во рту. Не прочь они будут и поноситься с "добычей" по витрине. Мои, например, из магазинных игрушек выбирают самые тонкие и легкие, толстые чурбаки могут месяцами лежать, нетронутые. Камни, к слову сказать, вообще не люблю, т.к. большинство из них (например, солевые), могут год в клетке без толку провисеть, а каких-нибудь витакрафтовских пемз просто не напасешься Поэтому обходимся всевозможными ветками, прутьями липы, яблони, реже березы.
    Палки подходят, конечно, но лучше не береза (которая, кстати, мочегонная), а яблоня, например.

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jodingo
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Туалеты и их виды

    у нас Маруся ходит в один угол постоянно и мы хотим угловой туалет купить, но нигде найти не можем))

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Нормальные погрызухи - это такие погрызухи, которые шиншиллы в состоянии без труда сточить до кучки щепок. Если у вас, скажем, слишком толстые деревяшки, то шиншиллы могут на них и внимания не обращать, ибо не удобны они им. Если полки и домики сделаны из толстых досок, то такой домик шиншиллы не съедят, а только почешут об него зубы и пойдут рвать что-то помягче, например пластик. На них иногда просто накатывает желание раздербанить что-то в пыль, например, съесть полдомика за одну ночь. И вот для этих целей они и выбирают самые поддающиеся материалы. Если жрут пластик, значит ничего мягче пластика в тот момент просто не нашлось. Шиншиллам нравится мягкая и плоская древесина, чтобы легко помещалась во рту. Не прочь они будут и поноситься с "добычей" по витрине. Мои, например, из магазинных игрушек выбирают самые тонкие и легкие, толстые чурбаки могут месяцами лежать, нетронутые. Камни, к слову сказать, вообще не люблю, т.к. большинство из них (например, солевые), могут год в клетке без толку провисеть, а каких-нибудь витакрафтовских пемз просто не напасешься Поэтому обходимся всевозможными ветками, прутьями липы, яблони, реже березы.
    Палки подходят, конечно, но лучше не береза (которая, кстати, мочегонная), а яблоня, например.
    У шиншилл есть и толстые деревяшки и тонкие, домики покупные, они не из толстых досок сделаны, домики тоже грызут, но не в щепки. Магазинные игрушки я не покупаю, за исключением соляных камней, которые хоть и висят почти без дела, но иногда их лижут, в пемзе зверям я не отказываю.
    Если ваши шиншиллы не грызут пластиковый туалет, то это не значит что у всех так. Согласна что пластик не есть хорошо, поэтому меняю сейчас туалеты на стеклянные формы

  8. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Туалеты и их виды

    Цитата Сообщение от Jodingo Посмотреть сообщение
    у нас Маруся ходит в один угол постоянно и мы хотим угловой туалет купить, но нигде найти не можем))
    я заказывала в интернет--магазине грызуняшка

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Туалеты и их виды

    когда-то купила угловой туалет без сетки и туалет для котят с сеткой. (на 2 этажа витрины с переходом).
    пара шиншилл с 2 дитенками на зубок их слегка попробовали - не более.
    мне больше понравился туалет для котят (шиншики его не разбрасывают). купила 2-й.
    недавно Муся сетку одного туалета покоцала. но все, что она погрызла, там же в туалете мелкой крошкой и осталось.
    она вообще любит взять палочку, съесть кору и палочку в щепу измельчить.

  10. #110
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Туалеты и их виды

    у меня малыши не писают в латки, а писают где им взбредёт, когда брала мышат сказали что они приучены к туалету, я каждые 2 дня убираю в вальере устала и запах стоит как от крыс(((( что делать как приучить их?

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...