Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153

Тема: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    zanoza
    Цены на аукционных животных ставит сам Берт. Никто их не резервирует и ничьими, кроме Берта, они не являются. Когда аукцион проходит, звери либо переезжают к новым хозяевам, либо остаются на ферме. Если глянуть аукцион сейчас, то там даже сфотканные таблички есть с ценой. Правда на 2х Берт забыл написать цену.

    Слухи эти пришли из боле дальних областей России, ближе в востоку. Но вообще история про радиацию ему нравится. Помнится, после финской выставки в сентябре он раз 20 об этом вспоминал и вдоволь посмеялся. )))

    Вы ж, Лен, были только на ферме, которая пристроена к дому. А есть и ещё звери, те же Салливаны, но не там. Но на этой общей, так сказать, сидят и белые, и бежевые бриллианты, и он их не прячет. По крайней мере до тех пор, пока не приезжает кто-то с деньгами за чем-то редким, что он не хочет продавать, но держит в линии.
    Ага, я знаю, что у него есть другая, рядом, он рассказал. Мы не просились туда, нам и этого хватило за глаза)))) Денег бы не хватило купить всё, что захотелось, если бы мы ещё и туда попали)))

    Про цену на аукционных зверей я не знаю, верю вам. Мне, в принципе, всё равно. Но у Берта цены заметно выше, чем, скажем, у немцев.

    Star, про качество всё понятно, это даже не обсуждается, естественно, не стоит ждать, что ВСЕ, кто живёт у Боуенсов (или у любого другого заводчика), являются чемпионами... И дети их тоже.

    А слухи... Это издержки славы.

  2. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Про Берта таких слухов не слышал, наоборот слышал их про Риттерпача, будто у него они радиацией обработаны, и корм чуть ли не с наркотой, поэтому многие его шилки умирают.А от Берта у меня уже около трёх лет живёт пащанчик -- шоко, так он самый производительный из всех самцов. Готов детишек клепать в любую секунду. )))
    Касательно цен. Действительно или в результате ненормального ажиотажа, или ещё чего то, но за последний год они значительно вырасли для покупателей из стран бывшего Союза.

  3. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Заноза, так на фермах они зверей выбраковывают -добиваясь качества высшего класса. А у нас , многие, всех почти малышей оставляют, спасают,вытягивают- потом под разведение продают..
    Лично я видела на выставке зверей от Боунеса и среднего и ниже среднего . Разные у них есть звери..всё мне кажется зависит, от личных контактов и дружбы , и наличия денег у покупателя. Это всё бизнес.

  4. #104
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Касательно цен. Действительно или в результате ненормального ажиотажа, или ещё чего то, но за последний год они значительно вырасли для покупателей из стран бывшего Союза.
    Когда шиншилл покупали любители увлеченные шиншиллами , а не заработком на шиншиллах , проблем с ценами не было. На протяжении 3-4 лет . Даже скидки делали от Европейских цен . Как начался ажиотаж с перепродажами , с уверениями что российских шиншилловодов можно и нужно лоходромить, и придумываться схемы как это делать , то и цены повысились . Мерзко всё это . Порой становится уже стыдно представляться , что ты из России при общении с Европейскими заводчиками . ИМХО.
    И раньше люди привозили животных для себя и для друзей . Шли на риски . Даже на нарушение закона . Но на этом зарабатывать считалось дурным тоном . Старались не афишировать факт привоза . Да и закон был попроще . А если начать кричать на весь инет о зарабатывнии на котрабанде, то рано или поздно тупое желание заработать может привлечь к этому процессу пристальное внимание, и пострадать могут все участники процесса и не виновные тоже.
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.12.2008 в 15:56.

  5. #105
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Я покупала у Берта самцов фиолетовых носителей сапфира за 350 евро. Это было вроде почти 4 года назад, если не ошибаюсь.
    Инфляция. Конечно тогда это были не такие 350евро , как сейчас.
    Хотя цена на простых фиолетов не изменилась, что тогда 150 евро, что сейчас та же.
    А вообще цена - это личное дело любого заводчика. Можно хоть на миллион продавать.

  6. #106
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    13

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я покупала у Берта самцов фиолетовых носителей сапфира за 350 евро. Это было вроде почти 4 года назад, если не ошибаюсь.
    Инфляция. Конечно тогда это были не такие 350евро , как сейчас.
    Хотя цена на простых фиолетов не изменилась, что тогда 150 евро, что сейчас та же.
    А вообще цена - это личное дело любого заводчика. Можно хоть на миллион продавать.
    Ну 4 года назад фиолет носитель сапфира был реальной диковинкой , за 4 года многое изменилось . И предложение таких шиншилл выросло в десятки раз.

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Заноза, так на фермах они зверей выбраковывают -добиваясь качества высшего класса. А у нас , многие, всех почти малышей оставляют, спасают,вытягивают- потом под разведение продают..
    Лично я видела на выставке зверей от Боунеса и среднего и ниже среднего . Разные у них есть звери..всё мне кажется зависит, от личных контактов и дружбы , и наличия денег у покупателя. Это всё бизнес.
    Дык ясное дело, что выбраковывают. И всё равно класс бывает разным. У меня вот его два зверя сейчас, девка по меху супер, но окрас имхо мог бы быть лучше. Не думаю, что это зависит от дружбы... Т.е. друзьям, конечно, он может оставить лучшего зверя... Но только в том случае, если друзьям он нужен))
    Мне кажется, что тут дело в том, что ты не можешь просто так приехать к нему, посмотреть на того, кого он тебе зарезервировал, и сказать, не, этот не подходит, он не того качества, как надо, я подожду другого... Ему сказали - нужен такой. Он такого оставил. В то же время к нему может кто-то приехать раньше, и выбрать другого. Вот например, когда я там была, у него на выбор было два или три гомоэбони. Один из них должен был уехать в Россию через пару недель. Но только один. Т.е. по идее можно было выбрать того, который тебе нравится, а в Россию бы поехал второй. Но тут особо не повыбираешь - далековато ехать И потом, когда у него просят зверя, не всегда оговаривают, что зверь должен быть топ шоу качества. Просто подразумевают, что у него все звери топ шоу. Ан нет. Не все. Как и у остальных. И иногда разочаровываются, когда приезжает просто хороший, а не ОФИГИТЕЛЬНЫЙ))

  8. #108
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    ОФИГЕННЫХ зверей у всех мало )
    Их вообще очень мало...
    А идеальных точно не бывает.
    На выставках мне кажется, что вот этот зверь вообще супер-пупер, а ему даже 86 баллов не дают.
    А тот, который занял 1 место и набрал 90 балов - я бы его не купила, мне он не нравится.
    Так конечно не во всех случаях, но частельно бывает.

    О качестве шиншилл рассуждать очень сложно. Кому-то нравится это конкретное животное, а кому-то нет. Я говорю про судий и про тех кто понимает, что такое качество ушиншилл.

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    ОФИГЕННЫХ зверей у всех мало )
    Их вообще очень мало...
    А идеальных точно не бывает.
    На выставках мне кажется, что вот этот зверь вообще супер-пупер, а ему даже 86 баллов не дают.
    А тот, который занял 1 место и набрал 90 балов - я бы его не купила, мне он не нравится.
    Так конечно не во всех случаях, но частельно бывает.

    О качестве шиншилл рассуждать очень сложно. Кому-то нравится это конкретное животное, а кому-то нет. Я говорю про судий и про тех кто понимает, что такое качество ушиншилл.
    Ну от Берта-то ждут именно офигенных. Потому что "это ж от Боуенса!!!!!"))

    я тоже на шиншиллу смотрю не только с точки зрения качества, а и с точки зрения нравится-не нравится, да

  10. #110
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ГБ. Носитель ГБ. Мифы и реальность.

    Лен, а чегой-то ты меня на "вы"? )))

    А на счёт качества. К сожалению, у меня фиговая фотка оценки 3х стандартов, так что опишу. 1-экстра тёмный стандарт, чуть ли не как чб, вес примерно 550г, отличное состояние шерсти, хорошая форма. 2-светлый стандарт, вес больше 600 однозначно, хорошее состояние шерсти, хорошая форма. 3-тёмный стандарт, вес под 600, шерсть фиговая по состоянию, ибо он из линии, форма средняя. Все они до года, так что не совсем сформированы. Казалось бы первый зверь со стороны отличный. А начинаем оценивать, у него живот не идеально белый (а значит минус за чистоту окраса), качество и густота шерсти на проверку не супер. Второй проигрывает из-за светлого окраса и тоже не супер густоты, а вот зачуханный третий хоть и проигрывает немного по форме, но зато имеет чистый окрас и хорошую густоту. В результате пусть и с небольшим отрывом, но побеждает третий. А уж с белыми мутациями всё ещё сложней. Самый сложный окрас для оценки-сапфиры, ибо сапфир тёмным быть не должен. А поскольку сейчас большинство стандартов тёмные. то стандарты нс тоже тёмные, в итоге сапфир затемняется. Да и качество сапфиров во всём мире оставляет желать лучшего.

    В общем, это я всё к тому, что не зная как правильно идёт оценка и просто смотря со стороны мы можем сделать совсем неправильные выводы. Как говорится, не всё то золото, что блестит.

    Да ещё и не все понимают разницу, скажем, между шоу и брид классом. Я не говорю, что брид лучше, но если пары составлены с умом, то животные брид могут давать отличное потомство.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...