Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #191
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Престижем я очень давно кормлю. Но последние пол года накладно стало и я его очень сильно разбавляю (вернее чуть для вкуса добавляю) к грануляту. Очень много сена даю, смесь собственного состава ))) (овес, немного пшеницы, семя льна, корешки и т.д.). Но это уже очень давно. Последние пол года гранулят был фермерский (с Украины), кажется из Антрацита (мне Галина из Киева присылала. А тут он кончился и я заменила фермерский на корм Алексея (МШ) мы с моей знакомой на двоих брали. Где то дня за три как раз начала им кормить (сначала совсем по чуть-чуть), потом полностью заменила фермерский. А теперь вот в связи с такой ситуацией убрала весь гранулят от МШ и полностью только Престиж натура даю. (Я сначала то кормила кашей из гранулята МШ, а потом спохватилась - вдруг это у нее как раз на него реакция и теперь толку Престиж + безмолочную детскую кашу. Хотя сегодня Польшакова мне сказала убрать вообще концентраты и оставить только сено и ввести немного подвяленной зелени. Но как я уберу концентраты, она же не одна в клетке! Чип то все времы голодный - от кормушки не отходит! (настоящий мужичек сам мелкий - а ест как прорва!

  2. #192
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    А анализы так и не сдали7
    К сожалению нет...По телефону мне скзали, что надо десертную ложку без горки свежих болюсов (иначе просто простейших можно не увидеть - они быстро погибают на воздухе). Такое количество за несколько часов даже здоровая шиншилла не сделает! А моя вот за вчерашнюю ночь несколько штучек в поддоне оставила

  3. #193
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    На Таллалихина мне и по 5-10 болюсам делали анализ. Даже следует оговориться, что максимум по 10. Езжу утром всегда, а утром уже не вытрясешь никак из них какахи. Всё за ночь выходит. Да и тем более нужно в течение получаса добраться до лаборатории с ними. Долго не посидишь, выжидая побольше болюсов.

    Простейшие, не погибают, а цистуются, но их всё-равно в таком состоянии не видно становится. (((
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #194
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    А может быть Вам их пока рассадить. Вы на новый корм в течение трех дней перевели?


  5. #195
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,819
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    А тут он кончился и я заменила фермерский на корм Алексея (МШ) мы с моей знакомой на двоих брали. Где то дня за три как раз начала им кормить (сначала совсем по чуть-чуть), потом полностью заменила фермерский.
    А у подруги так же как у вас или по другому ? Изучите что ваша подруга делает иначе. А что у вас за корешки ? Корешки из земли , на них могут быть и простейшие и ещё бог знает что, как ни обрабатывай, остануться микротрещены где может быть и земля и все вытекающие. ( в общем аккуратнее с тем что из земли нужно быть ) Если что то постепенно меняете в кормлении, то надо менять что то одно и по чуть чуть , если что то начинается не так, то надо перестать это добавлять.

  6. #196
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А у подруги так же как у вас или по другому ? Изучите что ваша подруга делает иначе. А что у вас за корешки ? Корешки из земли , на них могут быть и простейшие и ещё бог знает что, как ни обрабатывай, остануться микротрещены где может быть и земля и все вытекающие. ( в общем аккуратнее с тем что из земли нужно быть ) Если что то постепенно меняете в кормлении, то надо менять что то одно и по чуть чуть , если что то начинается не так, то надо перестать это добавлять.
    1. Не только у подруги, но и другие две шиншиллы тфу-тфу здоровы (кормила всех одинаково). Эта девочка самая молоденькая, нежная. Возможно ее организм оказался наиболее уязвимым.

    2. Корешки тут не причем. Смесь свою я делаю уже очень давно. И не всегда добавляю. А простейшие могут быть где угодно. Гранулят тоже делают из сена. Сено лежит на земле. Корнеплоды, которые входят в состав кормов, в том числе и гранулятов - тоже из земли. И многое-многое другое...Так что от каждой бактерии не убережешь. Для этого существует иммунитет. А корешки, кстати, я даю не всегда и только хорошо обработанные. в этот раз их и не было вовсе.

    3.Я и меняла постепенно и только одно (гранулят). (к сожалению совсем кончился гранулят фермерский, поэтому пришлось заменить на гранулят МШ, он кстати, в этот раз выглядел и пах немногоподругому, чем тот, который мы пробовали прошлой осенью). И сразу убрала, как только поняла, что проблема в питании.

    (в конце концов у меня шишлилл не много было, но живут они уже более 4-х лет, так что что-то уже о них я знаю...)

  7. #197
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    А может быть Вам их пока рассадить. Вы на новый корм в течение трех дней перевели?
    Да я первые дни и отсаживала ее. Но она в такой шок впадает в другой клетке, что я боюсь еще больше заболеет на нервной почве.

    Нет я не переводила на новый корм. Я его только стала добавлять в старый. Сначала по чуть чуть - потом побольше. Вот только "прокололась", когда начала подкармливать девочку (сделала кашу из нового гранулята).

    Сегодня совсем плохо... сижу на работе и боюсь...не знаю застану живой или нет...Она как шарик с утра была и пищала от боли и животиком прижималась к полу. Сделала ей массаж и но-шпу уколола - вышло несколько какашек. (у меня полный ступор - Костров выписал церукал, но-шпу и римадин, Акулина отменила но-шпу, а Польшкова и но-шпу и римадин...вчера колола только церукал...и "от души" кашей накормила. Она главное сама ела! А сегодня увидела как ей плохо и махнула рукой на запрет Польшковой - поставила но-шпу.)

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    На Таллалихина мне и по 5-10 болюсам делали анализ....

    Простейшие, не погибают, а цистуются, но их всё-равно в таком состоянии не видно становится. (((
    А где это? Телефон не подскажете? А там можно еще на других паразитов сделать анализы?
    Последний раз редактировалось Lelya; 03.08.2009 в 15:30.

  8. #198
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Если такое сильное вздутие церукал уже нельзя! А римадил зря отменили, он же обезболивающий!


  9. #199
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Если такое сильное вздутие церукал уже нельзя! А римадил зря отменили, он же обезболивающий!
    Вчера такого не было. И дозу церукала мы в два раза уменьшили. А римадил и но-шпу Польшкова отменила, сказала, что они оказывают противоположное действие с церукалом... Я вообще подозревала, что запор начался из-за церукала, сказала об этом Кострову, он меня обсмеял.(хотя по-моему это не совсем уж и бред - если церукал усиливает тонус нижнего сфинктера пищевода - то почему не может и вызвать спазм привратника или сфинктера прямой кишки?).

  10. #200
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Церукал в принципе улучшает предстальтику кишечника. Могу ошибаться, но запор он спровацировать не должен.


Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...