Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #181
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Ой,прошу прощения за отвлечения от темы...Туся, а что такое двойное вздутие? Это повторное? И как долго Вы лечились и по какой схеме? Я неделю борюсь...но на сегодняшнее утро результат такой: ночью был хруст сеном, вкусняшки и престиж нетронуты... и ни на полках ни на полу нет какашек... не знаю продолжать или нет колоть церукал и римадин...что делать с запахом кислого творога? может кто подскажет? Ехать опять в Кобру?

  2. #182
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Ой,прошу прощения за отвлечения от темы...Туся, а что такое двойное вздутие? Это повторное? И как долго Вы лечились и по какой схеме? Я неделю борюсь...но на сегодняшнее утро результат такой: ночью был хруст сеном, вкусняшки и престиж нетронуты... и ни на полках ни на полу нет какашек... не знаю продолжать или нет колоть церукал и римадин...что делать с запахом кислого творога? может кто подскажет? Ехать опять в Кобру?
    Да, Вы правы, я имела в виду повторное вздутие с перерывом в пять дней. Лечились около полутора месяцев. Вы анализы на простейшие не делали? А эспумизан даете?


  3. #183
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    В Кобре я видела только молодых врачей...может кто знает, есть там зрелые, опытные специалисты? К кому можно обратиться?
    Есть там и более зрелые специалисты. Но одна из них, когда мы пришли на третий день лечения, даже не посмотрела животик (и это со вздутием) и только после того, как я напомнила, что мы еще стоматит лечим и не хочет ли она посмотреть ему ротик, нам сделали одолжение и унесли в соседнюю комнату. Не знаю уж смотрели или нет... После ее корректировки лечения, как раз повторное вздутие и началось!


  4. #184
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Есть там и более зрелые специалисты. Но одна из них, когда мы пришли на третий день лечения, даже не посмотрела животик (и это со вздутием) и только после того, как я напомнила, что мы еще стоматит лечим и не хочет ли она посмотреть ему ротик, нам сделали одолжение и унесли в соседнюю комнату. Не знаю уж смотрели или нет... После ее корректировки лечения, как раз повторное вздутие и началось!

    ))) Вот так так! И после этого Вы говорите, что Вы говорите, что Вам повезло с "Коброй" !
    Ну, если уж быть до конца честной, я не склонна осуждать врачей за все неудачи в лечении... Просто я знаю, что живой организм - это самая сложная машина. И очень трудно все предусмотретьи предугадать, очень много разных условий. Я знаю это и по работе и как уже говрила у меня есть близкие друзья и родственники и среди ветеринаров и среди медиков.
    По-моему в "Кобре" страдает первым делом организация, так называемый "менеджмент"... Хотя...может быть именно такая организация - это политика хозяина клиники и такая неразбериха нужна специально, чтобы больше брать денег и меньше отвечать за свои промахи. Думаю хозяин жадноват...(не сами же врачи придумали оставить ночью только одного врача на прием и отменить смены анестезиологам...).
    Ветов я уважаю и не виню их в том, что не всегда могут помочь. Но что я никак не могу оправдать - так это безразличие и желание повышать свой профессиональный уровень. Как бы ты хорошо не учился в ВУЗЕ - всего знать невозможно, врач обязан нарабатывать знания и опыт в течении всей жизни. А если учесть, что учатся далеко не все хорошо, то можно представить, на что способен такой троишник или тот, который за бабки экзамены сдавал.... Поэтому и слышишь часто от них такую несусветную чуш...

  5. #185
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    А нам видно повезло!
    Похоже я тут одна кого Кобра устроила и в ней реально помогли...
    Неа, не одна. Мне тоже повезло, и обе моих шушки успешно вылечены в Кобре. В ноябре 2008 мне очень понравилось и отношение к моей шинше, и внимательность и вобще все. Оперировала нас и наблюдала после операции Васина Марьяна Валерьевна. За что ей огромная благодарность! )))
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  6. #186
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, я имела в виду повторное вздутие с перерывом в пять дней. Лечились около полутора месяцев. Вы анализы на простейшие не делали? А эспумизан даете?
    Эспумизана уже пол бутылки выпили...+ отвар от метеоризма из трав + конечно же иньекции, которые Костров назначил (церукал по 0,2 * 3 раза в день (правда я колю 2 раза, потому что на работе днем), но-шпа по 0,05 * 2 раза в день и римадин три дня кололи, + еще глюкоза 5% - 15 мл. с 2 мл. витамина С (по-моему это перебор...).И все равно почти не ест и два дня почти не было болюсов - на анализы даже не насобирали...

  7. #187
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Эспумизана уже пол бутылки выпили...+ отвар от метеоризма из трав + конечно же иньекции, которые Костров назначил (церукал по 0,2 * 3 раза в день (правда я колю 2 раза, потому что на работе днем), но-шпа по 0,05 * 2 раза в день и римадин три дня кололи, + еще глюкоза 5% - 15 мл. с 2 мл. витамина С (по-моему это перебор...).И все равно почти не ест и два дня почти не было болюсов - на анализы даже не насобирали...
    А Вы что его сами не кормите? Чем больше он голодает, тем труднее справиться с вздутием. Нужно докармливать или кормить из шприца размолотым гранулятом с водой. Мы кормили 8 раз в день по 3-4 инсулиновых шприца.


  8. #188
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    А Вы что его сами не кормите? Чем больше он голодает, тем труднее справиться с вздутием.
    Почему же не кормлю? Насильно докармливаю. Вернее сейчас начала опять насильно доармливать. Как раз я то в первый день болезни начала насильно кормить (не знала, что вздутие, думала - она ударилась в новой клетке) и спровоцировала его еще больше. Надо было день не кормить насильно, а начать лечить. Мне это Костров сказал и потом я еще "порыла" литературу, чтобы убедиться, что неопасно пару-тройку дней поголодать. Я и так знаю, что когда кишечник "стоит" - забивать желудок - это только добавит проблем, газов будет образовыватьсе еще больше и еще и в желудке, а не только в кишечнике. Но боялась, что у этих шушунов все "не как у людей" , эти необратимые изменения при голодании в печени и кишечнике...я этого боялась, но в Кобре сказали, что даже неделю взрослая шиншилла может перенести голодание(что-то тут они по-моему переборщили). Но моя девочка чуть-чуть ела сено, значить все равно желудок был не совсем пустой, поэтому я на несколько дней прекратила докармливать. Сейчас начала опять и она опять "надулась" ((
    Последний раз редактировалось Lelya; 03.08.2009 в 00:05.

  9. #189
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    А анализы так и не сдали7


  10. #190
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Lelya, и еще, сейчас перечитала Ваши посты. а Вы Престижем каким кормите. Кстати у нас тоже на тот момент Престиж был основной едой...


Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...