Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #171
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Продолжение эпопеи с Коброй:
    Пятница. Приехали в кобру но из-за пробок приехали после 10 часов а точнее в 11-00. быстро приняли. Принимала та врач которая и в прошлую пятницу была. Выслушав мой рассказ о том что шинш ет сено и все при этом живой и много какет (разнообразной формы) приступила к осмотру:
    взвесили - вес не теряет но и не набирает.
    пощупали живот - твердый.

    После этого врач удаляется в соседнюю комнату : она там у них операционная где делали операцию те 2 врача которые у шинша брали кровь в прошлую субботу. Начинается объяснение что вот мол пришла шинша у которой вы брали кровь вот ее анализы, живот надут какает много, ест сено и все. Очень надеюсь что мне показалось но по моему врач спросил удивленно мол "еще живая?" может это относилось к оперируемому животному.... После этого сказал что мол если деньги есть пусть делают рентген только чтобы посмотреть есть ли изменения. На этом консилиум кончился.

    вопщем сделали нам рентген увидели что ничего там не изменилось сказали колоть все тоже самое + активированный уголь давать и отпустили еще на неделю.....

  2. #172
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Девочки,никак я не найду адрес и телефон Кобры...Подскажите, плиз.

  3. #173
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Читаю тут и думаю,мнения у всех разные о кобре,у меня тоже был с ней случай. Дело было с моим первым шиншем, я была в москве на учебе (живу в подмосковье) в обед мне звонят из дома и говорят что с шуней что то случилось что он валяется на дне клетке дергается и у него сильный понос я сорвалась с учебы приехала домой зверь был и правда очень плох он лежал на боку не мог встать на ноги,и очень сильно дергался.я его взяла на руки он ни как не реагировал,слезы текли сами собой,он жил у меня всего месяцсама поехать в москву в какую нибудь клинику не могла пришлось ждать вечера пока приедет молодой человек на машине,был уже глубокий вечер состояние у шуни не менялось рванули в москву по дороге обзвонила кучу клиник в половине принять отказались говоря что время уже много и специалист по грызунам будет в воскресенье (а была пятница) решили ехать в кобру хотя она находится от нас дальше всего (я живу в 65км от москвы,на востоке) другой конец москвы. Приехали мы туда около 11 нас приняли сразу,не знаю как звали врача но очень приятная молодая девушка,осмотрела его,взвесила,нащупала ком в желудкеукололи его там,дали кучу всего домой(катазол,кабактан,глю озу,физ.раств.,извиняюсь если какое то название написала с ошибками) и велели купить мальт пасту и ананасовым соком поить,за прием взяли 580р. А и еще велели сдать анализ на простейших но т.к. были выходные мы его сразу не сдали а в понедельник ему уже стало намного лучшеначал сам кушатьв итоге анализ так и не сдали,да и на повторный прием через 5 дней не поехали, ребенок за это время уже полностью выздоровилочень благодарна врачам,спасибо им огромное за лечение.

  4. #174
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Только хотела написать хвалебный отзыв про клиники, когда начиталась про Абрамцева и другие ужасы. Мне просто везло. Потому как все шушки там побывавшие - живы и здоровы.
    В кобре зашивали пузико мальчику стандартику, когда он упал неудачно. Возила шушика подруги, которому один урод сломал лапку. Ему ее ампутировали.

    Немного не понравилось посещение с котом. У него глазик слезился. В итоге ему прописали какие то очень больные капли. Когда капали он аж когти выпускал. А такого с ним вообще не бывает, смирный. Глазик проходил, но крайне медленно. Зайдя потом в ветаптеку я узнала, что был аналог этого "больного" лекарства. Но нам прописали именно это почему-то.

  5. #175
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилка
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Я про Кобру могу сказать только хорошее. В прошлое воскресение нам там поставили диагноз камень в мочевом пузыре, во вторник его удалили. прошла уже почти неделя. за это время нам уже сняли катетер и через несколько дней снимут швы.
    Мне понравилось отношение врача - и как моего мальчика там осматривали, и то что его взвешивали-заглядывали в ротик-щупали. Научили меня там делать уколы самостоятельно. После операции чувствуем себя хорошо (ттт), кушаем самостоятельно. Теперь стараемся набирать вес.
    Камень упавший в воду - всегда попадает в центр круга

  6. #176
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Во время серфинга в пучине бескрайнего Интернета (искал инфу по кошкам) случайно наткнулся на этот форум и не сдержался:

    "Кобра" - как много в этом звуке!

    Интересно, что бы Вы сделали с врачём, если бы У Вас был , не дай Бог конечно, открытый перелом ноги, Вас лечили 8 МЕСЯЦЕВ, сделали 4 операции, а потом сказали........ НОГУ ПРИДЁТСЯ ОТРЕЗАТЬ!!!!
    Я бы тоже наверное его убил...

    А теперь коротко и без личных эмоций:

    У кошки был открытый перелом задней лапы (именно в таком состоянии я нашёл её на улице), естественно помчался в "Кобру" (нах-ся на видном месте, возле Мак Дака, вообщем скорее всего поэтому про неё знают все). Мышечная ткань на лапе разможжена (т.е.просто каша), кошка потеряла очень много крови. Ей действительно оказывают первую помощь, ставят капельницу, вводят препараты сердечной стимуляции и т.д. На следующий день врач МЕНЯ СПРАШИВАЕТ, ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? Лечить, как это ни странно, ответил Я... и тут началось...

    Вообщем лечение растянулось аж на 8 месяцев, за это время было всё: моей кошке ставили аппарат Елизарова - потом было загноение и вся кожа на лапе просто слезла, а на голое мясо в течение месяца пришлось накладывать спец салфетки. Сделали пересадку кожи, Была операция по подсадке костного мозга и наконец на 7-ой месяц лечения... АМПУТАЦИЯ !!!!!

    Пишу это всё не для того, чтобы поделиться всеми трудностями и эмоциями (всё уже давно уляглось), а для того, чтобы Вы ПОНЯЛИ, ЧТО мы и наши животные для НИХ значат! На первый взгляд - всё, как говориться, для фронта, всё для победы! На тебе и капельницу, и операцию, и антибиотики и т.п. Но Фишка в том, что, как мне уже потом объяснили, делать не то, что необходимо, а то, за что побольше заплатят!
    В моём случае (эт я позже выяснил) даже студенту 3-го курса ветеринарки было понятно, что ампутация неизбежна. А как же 8 месяцев лечения, куча операций и остальное... ЗАЧЕМ БЫЛО ВСЁ ЭТО???

    Получается, что в "Кобре" цель -тупо заработать, а не лечить!

    Мой итог: У моей кошки теперь хроническая почечная недостаточность (следствие 4-х операций за такой короткий промеж. времени),
    хроническое воспаление слизистой желудка (спасибо антибиотикам).
    И Я ещё в конечном итоге ЗАПЛАТИЛ ЗА ЭТО 1645 ЕВРО.

    Зато теперь я умею сам ставить капельницу, сделать любую перевязку, сделать укол (даже внутривенно) и много чего ещё, но НА ХРЕНА МНЕ ЭТО, Я НЕ ВЕТЕРИНАР и не хочу им быть!
    Слава богу есть и другие клиники, где врач принимает по записи, а не после 2-4 часовой очереди и самое главное - который честно говорит про перспективы лечения.

  7. #177
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    "Муха рассазывает: "Вчера летела...слона били...Я подлетела - тоже два раза пнула!"

    Вот и я как та муха...тоже пару слов про "Кобру", которая как тот Слон, пинай его не пинай - чихает на все наши претензии!

    Вчера приехала после третьего приема по поводу вздутия живота у моей 7-ми месячной гомобежки Орхидеи... Обидно до слез... Ехала так далеко, после работы - уставшая, измученная недельным марафоном по борьбе с непонятной болезнью (толи вздутие от стресса или травмы, толи стресс из-за вдутия, толи проблмы с зубами начались! Короче непонятно от чего ребенок не ест и почти не какает, лежит печальная и на полки с трудом забирается). Доктор - пионер с глазками в пушистых ресничках (А.Л. Костров - сделал рентген, осмотрел живот и ротик (куда то уносил) и сказал, что во рту все нормально и судя по рентгену - проблема с кишечником. Назначил лечение от вздутия и повторный прием на след. день. Не могу ничего сказать о его проф. компетенции (задавал грамотные вопросы, отчеканил как школьник на уроке информацию о диагнозе, причинах и следствии. Каждый укол прокомментировал, четко назвал лекарства и зачем назначил, его дозу (по-моему перебор с глюкозой и аскорбинкой) и показал как эту дозу правильно в шприц набрать. Короче - убедил. (Chu в одной из тем говорила, что он не любит заводчиков, но по-моему он и обычных хозяев тоже не очень жалует...- на некоторые мои ответы давал такие комментарии и так смотрел, что я чувствовала себя убийцей детей ))). ). Просидела я в "живой", а вернее "еле живой" очереди и вместе с приемом, доргой и тд. потратила 6 часов воскресенья. Понятно, что на следующий день в понедельник (работа до 18.00 в центре - дом со зверем на юге Москвы и потом на север в Красногорск пешкарусом) - не горела желанием ехать туда, но рыжий хвост дороже ))) И пришлось таки взять замусоленную и заколаную уколами рыжую попу в горсть и отправиться на "романтическую" встречу с Костровым. Ехала в девятом часу в клинику со страхом - если опять придется сидеть там 5 часов (повторный прием в общей очереди), то как я попаду домой ночью (ни машины ни приличной зарплаты)))? Понятно, что в клинике никому до этого нет дела и никто не поспешил поторопиться с приемом. Но нам таки повезло и нас снова пригласили на завтра...(не скажу, что на лице врача увидела радость от встречи, но ему не куда было деться - наша очередь подолша таки, а у него освободилось место...!). Вчера почти на автопилоте (всю ночь опять давала лекарства через 2-3 часа) опять после работы понеслась за Дуськой и отправилась в Кобру. Нашего "лечащего" не было , он был на операции и мы остались ждать очереди к единственному принимающему вету (Акулина Е.Н.). Мы были третьи (!) в очереди и просидев больше часа вдруг увидели нашего доктора... Орхидея (в миру)- дома просто Дуська лежала на коленях, а я ее гладила. Он прошел, даже не поздоровался. И когда подошла наша очередь - взял какую то собачку только что пришедшую! При этом на мой вопрос - будет ли он нас принимать, сказал "как время останется" (естественно времени не осталось и нас продержали до начала одиннадцатого.
    Просидели мы до глубокой полночи, еле на метро успели. К лечению новая врачь подошла чуть по-другому...повторного приема не назначила... Сказала, сами смотрите...Много говорила, почти ничего не спрашивала, а когда я пыталась сказать свои наблюдения - перебивала и начинала опять сама рассказывать. Врач мне понравилась...но я считаю, что если есть возможность - лечиться надо у одного и того же врача, чтобы можно было правильно отследить динамику и оценить эффект лечения. Именно пэтому я и поехала в такую даль. Я попала именно к этому врачу не потому что хотела, а потому, что попала именно к нему. Сначала причем даже его довольно юный вид меня насторожил, но вроде бы показал себя достаточно компетентным (хотя особенно тоже не поразил каким то особым мастерством). Мне нужно было только вылечить зверя...

    О лечении не могу ничего сказать (пока оценить не могу ни Кострова ни Акулину. Вроде бы все грамотно... Но какой то холодный и безразличный подход. По ценам на лечение не дороже, чем в других клиниках конечно... Но отсутствие бейджей, отсутствие понятия "лечащий врач" - т.е. тот, который берет ответственность за лечение от начала и до конца, отсутствие записи, письменных заключений на диагностику, не подписывают бумажки с назначением...Все говорит об общей политике клиники "уход от ответственности"! Конечно легче скрыть пробелы в компетенции, если то один врач, то другой, подписи на назначениях нет, заключений нет...квитанций как таковых нет...
    Хозяева "Кобры" бессовестно пользуются тем, что выбора у нас нет! (я бы ни за что не поехала такую даль с больным ребенком да еще на ночь глядя, да еще после прошлогоднего знакомства с этой клиникой, о котором без слез не вспомнишь! Нам там так "помогли", что мне стало плохо прямо в кабинете и вет. 30 минут меня откачивала... После того случая с переломом и "разводом" на операцию сама бы умирала - туда не поехала, будь они человеческой больницей! Но Альшинецкий в командировке, у Высоких прием расписан до 5 июля....ради зверя пришлось запинать гордыню и обиду подальше...
    А моей девочке вроде бы получше, но все равно очень плохо ест и очень мало болюсов, такая же неактивная, а вчера еще и какой то запах от был от нескольких каках - резкий, какой то кисломолочный... похож на творожную сыворотку...видно брожение в кишечнике есть... ЧТО ДЕЛАТЬ? До Высоких не дозвонилась, а в Кобру хе могу набраться душевных сил звонить...
    Последний раз редактировалось Lelya; 30.07.2009 в 23:13.

  8. #178
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jania2007
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Моя шиншилка сбросила вес.Обратилась в Кобру.
    Нашли вздутие-у голодного то.Сделали рентген 2 раза,укололи Байтрил,осмотрели зубы в соседнем помещении (без меня) и сообщили-зубы в порядке.
    Анастасия Высоких на приеме через 10 дней удалила крючки.
    Рекомендовала Дента гель и обезболевающее.
    Прошло еще 10 дней.
    Шинш хомячит сам,поднялся вес.
    В Кобру я больше ни ногой.

  9. #179
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    А нам видно повезло! Тот же самый Костров вылечил нам очень удачно запущенное двухкратное вздутие, попутно еще стоматит и лямблии. Да, в очереди сидеть приходилось по нескольку часов, но к ним же со всей Москвы и области едут! Похоже я тут одна кого Кобра устроила и в ней реально помогли...


  10. #180
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    А нам видно повезло! Тот же самый Костров вылечил нам очень удачно запущенное двухкратное вздутие, попутно еще стоматит и лямблии. Да, в очереди сидеть приходилось по нескольку часов, но к ним же со всей Москвы и области едут! Похоже я тут одна кого Кобра устроила и в ней реально помогли...
    Туся, я на очереди не жалуюсь, понимаю, что едут со всей Москвы... (хотя конечно если сидят 3 пациета в очереди на ночь глядя и двое из них на машине, а один - потопает в ночи ногами...если успеет до закрытия метро...то можно вообще то и предусмотреть какие нибудь меры - например запись или талоны, или "через одного" как в человеческих поликлиниках...или хотябы не брать без очереди "своих"). У меня к лечению нет претензий (сколько читала тем, схемы примерно одинаковые, он все делал правильно,). Мне было очень обидно, когда я ехала только ради того, чтобы попасть к тому же самому врачу, и когда он был на операции - я не слова не говоря смирилась и стала ждать очереди у другого врача. Но когда Костров освободился на пол часа раньше, чем мне сказали и увидев нас в приемном даже не поздоровался, уж не говоря о том, чтобы поинтересоваться о состоянии... а потом не захотел принять нас, хотя из всех присутствующих только мы были из тех, кто был к нему повторно. Неужели самому не любопытнобыло как подействовало его лечение? Я этого просто не понимаю...Моя подруга ветврач, у нее была своя ветклиника в другом городе (к несчастью она весной умерла после родов), так вот она своих пациентов всех знала, следила за ними, могла ради пациента, который пришел под закрытие - остаться на работе после смены...
    Про девочку ветеринара, которая в прошлом году принимала меня с месячным щенком с открытым переломом я вообще не хочу вспоминать. Мало того, что по телефону меня настоятельно уговорили приехать с таким тяжелым ребенком в клинику (хотя я предварительно консультировалась по телефону и все четко описала и спросила, есть ли кто нибудь, кто сможет оказать квалифицированную омощь, так как знала, что шиншу операцию может сделать только узкий специалист. Они не просто заверили меня, что есть врачи, но еще и сказали, что принять можт именно в тот день и потом долго никого не будет! Сказали, что операция возможна. А когда приехала - оказалось все хирурги-шиншспециалисты на конференции за границей и никто не признался с кем я разговаривала по телефону! Меня приняла совсем молодая врачь и сказала, что вообще вряд ли операция такому маленькому поможет и тем более только через три дня будет хируг, поэтому она рекомендует ампутацию!!! На мой вопрос, а что будет если сейчас не ампутировать, а подождать хирурга, она ответила "Ну, вероятность заживания ноги очень снизится и лапку придется ампутировать (кстати за 2,5 тыс.руб.) " Вопрос - какая тогда необходимость делать это именно сейчас? Если ампутировать можно и через три дня, то почему не подождать хирурга, вдруг все таки он возьмется? При этом она даже не посмотрела его в руках (а на ноге была хорошая лангета, которую наложили в экстренной ветпомощи ночью), она не осмотрела ткани, не проверила рефлексы! Даже рентген я сама предложила сделать! Девушка была очень внимательна...но при этом совсем "зеленая"...несла такую чушь...Понятно, молодая, опыта еще не наработала...но зачем тогда брать на себя такую ответственность и браться за тяжелые случаи? Честно скажи, что не понимаешь или попроси помощи у более компетентных коллег. Это моему зверьку просто повело, что у меня профессия смежная с медициной и большой опыт содержания всяких животных, а другого бы оставили без лап, а может быть и вообще погиб.
    Слава богу, мне хватило воли к победе и я обошла еще пару клиник в самой Москве и в одной из них сделала второй рентген, там врачь (по-моему какая то клиника при Институте Иммунологии, там чуть ли не человеческие врачи работают...) тоже когда увидел моего "шиншиллу Фантика..." чуть в обморок не упал, он наверное такого зверя никогда не видел (месячный вильсененок...представляет - этакий крошечный лунтик...- сидим с ним в ряд с овчаркой, таксой и мастифом в очереди...), он даже в руки его побоялся взять! Смотрел ошарашенно (а по телефону такой бравый со мной разговаривал - чуть ли не блох умеет подковывать - говорил приезжайте! Мы все делаем! И газовый наркоз у нас есть и какой хотите!) Посмотрел на мой снимок из Кобры и сказал, что надо сделать второй и если нет смещений - значит фиксация полная и никакой операции по остеосинтезу делать не надо, потому что мы ночью уже сделали эту операцию, когда разрезали мышцу, вправили кость, совместили и защипнули одним швом. (совершенно "человеческий" подход, без выкрутасов ветеринаров, прошедших заграничные курсы по остеосинтезу у экзотов! ))).
    В Кобре я видела только молодых врачей...может кто знает, есть там зрелые, опытные специалисты? К кому можно обратиться?
    Последний раз редактировалось Lelya; 31.07.2009 в 02:27.

Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...