Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #1261
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Вера, так корм описАла, что меня на жор среди ночи пробило! Ну, и как мне его себе заказать? Тоже хочу(((

  2. #1262
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
    Кстати, на сайте russianpost.ru есть функция "отслеживание почтовых отправлений". раздел "Услуги".

    _http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
    Я только последнюю неделю стал сообщать номер посылки и давать ссылку как смотреть её продвижение внутри почты. Так что в дальнейшем будет проще. Пока все посылки что отправил доходили до адресата, был правда один случай когда получателю не пришло уведомление, посылка пролежала месяц и вернулась назад, но повторная посылка уже нормально пришла, надеюсь что с номерами будет быстрее узнавать приход посылки на вашу почту.

  3. #1263
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
    киньте ссылку пож-ста на состав основного корма - потеряла.
    В составе более 25 ингредиентов , все описывать , только расстраивать производителей других кормов. Вы пробуйте сам корм , это важнее любых бумажных списков составов в которых можно написать всё что угодно.

  4. #1264
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Я к чему спросила - нужно ли в него ещё что-то добавлять, раньше я такой микс делала из магазинских кормов. А сейчас просто одни зелёные палочки в кормушках - скучно
    Сено я стараюсь не давать. т.к. качественного у нас просто нет, а от того что продают понос бывает. Да и всякой дряни там полно, мне кажется.
    А не замахнуться ли нам на ВильЯма, понимаете-ли, нашего Шекспира ...?

  5. #1265
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
    Я к чему спросила - нужно ли в него ещё что-то добавлять, раньше я такой микс делала из магазинских кормов. А сейчас просто одни зелёные палочки в кормушках - скучно
    Сено я стараюсь не давать. т.к. качественного у нас просто нет, а от того что продают понос бывает. Да и всякой дряни там полно, мне кажется.
    Ну если есть магазинные корма которыми раньше кормили, то можете добавлять пока не кончатся, не выбрасывать же. Ничего добавлять в корм не обязательно, он от балансирован , но можно из за любви шиншилл поковыряться и что то по выбирать добавить хлопья геркулеса или хлопья нескольких злаков из человеческих магазинов, так же есть разные добавки в виде гранулированных листьев крапивы, смородины, лугового сбора. Небольшое разнообразие улучшает настроение, но этим не нужно злоупотреблять , а то шиншилла избалуется , может начать выбирать добавки и баланс питания нарушится.
    Для повышения клетчатки можно добавлять травяные гранулы, но это тоже не обязательно , так как в корме есть достаточное количество клетчатки, тут уже надо индивидуально смотреть. Если нет хорошего сена, то лучше вообще не давать , чем дать плохое. Сейчас всё сено прошлогоднее, как оно хранилось не известно и лучше не рисковать и подождать немного пока появится сено этого года. Сено полезно для механики процесса пищеварения, но можно давать совсем по чуть чуть , по маленькой щепотке , купив например в магазине пакет импортного сена, вам этого пакета на много хватит.
    Сено должно быть зелёным , не иметь запаха грибов, если у сена появляется запах грибов, а не луга, то такое сено нужно выбросить.

    Ну а так у вас есть хороший механизм наблюдения за процессом пищеварения, смотрите за болюсами , если с ними всё в порядке то и всё хорошо.
    Сено это всегда риск , и нужно это понимать и ответственно подходить к выбору сена. Есть фермеры кто вообще его не даёт из за его не стабильности, но на мой взгляд периодически давать по маленькой щепотке желательно. Если у вас появилась возможность достать хорошего сена, то можно и побольше класть.
    Последний раз редактировалось Алексей; 01.05.2010 в 15:27.

  6. #1266
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Здравствуйте! Очень благодарен Алексею за его корм для шиншилл, кушают с удовольствием, а запах... уже писали в этой теме, запах даже мне нравится!
    Кстати, с связи с Вашем , Алексей сообщением выше про сено у меня созрел вопрос, - мы шушам даём сено каждый день(у нас такой круглый металлический сетчатый шарик куда сено можно класть, диаметр этой ёмкости для сена , ну сантиметров 8 наверное) и каждый день шуши его съедают почти полностью. А теперь, если мы купили лугового сбора Вашего, можно сено им не давать?(они привыкли вроде к сену кушают с удовольствием). Сено покупаю марки "Престиж / Prestige ".

  7. #1267
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень благодарен Алексею за его корм для шиншилл, кушают с удовольствием, а запах... уже писали в этой теме, запах даже мне нравится!
    Кстати, с связи с Вашем , Алексей сообщением выше про сено у меня созрел вопрос, - мы шушам даём сено каждый день(у нас такой круглый металлический сетчатый шарик куда сено можно класть, диаметр этой ёмкости для сена , ну сантиметров 8 наверное) и каждый день шуши его съедают почти полностью. А теперь, если мы купили лугового сбора Вашего, можно сено им не давать?(они привыкли вроде к сену кушают с удовольствием). Сено покупаю марки "Престиж / Prestige ".
    Круглый шарик советую убрать , было много случаев травм с такими шариками , можете поискать на форуме, даже фотки были.
    Съедают , или вытаскивают и раскидывают ? Сенницы плохо работают вообще, так как шиншиллы любят всё что находится от них через преграду, но до чего могут дотянуться вытягивать к себе, какое то количество по началу съедают, а потом начинают разбрасывать . Если сено падает на гладкий пол, то часто шиншиллы начинают его воспринимать как подстилку и не едят . Если всё дно клетки покрыто стружкой , то с неё упавшее сено обычно доедают полностью. Сенницы применяют фермеры, но там раздаётся дешёвое сено и дно из сетки , или когда тот кто раздаёт сено считает себестоимость своего времени, и оно получается больше , чем стоимость разбросанного сена.
    Лучше положить качественного сена на полочку столько , сколько шиншиллы съедают за один раз.
    В корме высокое количество клетчатки , по идее сено можно вообще не давать , но если хотя бы по паре травинок 1-2 раза в неделю шиншиллы получат , то будет хорошо , травинки сена хороши для механики процесса пищеварения. Если есть возможность давать хорошего сена больше , то ради бога . Одним сеном шиншиллы не наедаются, и иногда у меня такое впечатление, что шиншиллы не воспринимают сено как еду , потому что если положить только сено и не класть корм , то шиншиллы сидят с обиженным видом рядом с кормушкой и ждут когда же еду положат. Можно например 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день , не класть в кормушку гранулят вообще , а положить только сено . Нужно индивидуально смотреть , например если шиншиллы склонны к полноте и набору лишнего веса , то разгрузочные дни более актуальны. А если ещё молодые и набирают вес , то менее. Наблюдайте
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.05.2010 в 10:16.

  8. #1268
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kuro4kas@rambler
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    1 День 27 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Алексей, а в праздники 9го мая будет отпуск корма?

  9. #1269
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Цитата Сообщение от kuro4kas@rambler Посмотреть сообщение
    Алексей, а в праздники 9го мая будет отпуск корма?
    Да. 9 мая будет , а 16 мая ( воскресенье ) нет . В остальные дни всё как обычно . Среда с 18-22 , воскресенье с 11-13 . Если корм начнёт подходить к концу, я напишу объявление за несколько дней , и назову последний день когда можно приехать за кормом, пока не появится корм новой партии ( это будет уже летом ).

  10. #1270
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания, племенных шиншилл в питомн

    Алексей, скажите пожалуйста, когда высылать будите по заказам. У нас просто кушанье для пушистиков заканчивается , на неделю ещё может полторы осталось. Ждём вашу вкуснятину!

Страница 127 из 343 ПерваяПервая ... 27107118119120121122123124125126127128129130131132133134135136147227327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...