Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #181
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Сури73, я не отрицаю, что главное - это руки, но чем вам не нравится безжелезная уздечка? И почему это из-за нее "лошадь навсегда уйдет из жизни сегодняшнего человека"?
    А вообще-то сегодняшний человек - это не очень хороший человек... Может быть в будущем люди станут добрее и понятливее к чувствам животных (я о всех животных).
    Лично мне нравится больше смотреть на свободную лошадь! И так необычно и здорово, когда она исполняет элементы высшей школы без всякого принуждения (без уздечки), словно в игре Видно, что лошади самой это нравится
    А в прошлом году я была на соревновании по выездке... Прямо смотреть больно... И эти люди называют себя мастерами! У лошади полный рот железа, капсуль с "соплей", цепочка под подбородком... Естественно полный рот слюны и пены, которую лошадь не может проглотить и она брызжит во все стороны. Глазюки огромные и красные, вся шея и грудь вздута венами от напряжения, тело мокрое, дыхание тяжелое и прирывистое...
    А знаете, я почему-то раньше, в детстве, этого не замечала. Особенно когда смотришь на выездку издалека кажется, что красиво так лошадка танцует, а когда посмотрела с двух метров совсем другое впечатление осталось...

  2. #182
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где Вы учились до того как начали эту бездарную агитацию (ничего личного)?
    Не знаю какое это имеет отношение к обсуждению, но не секрет - училась в Беларуси в Могилеве, ост. "Зеленый луг", две конюшни по 100 лошадей (одна по выездке и конкуру, вторая по троеборью), огромный луг для выпаса, три манежа, регулярный выезд в поля, летом к реке, если вы об этом хотели узнать. Тренеры очень чуткие и любящие лошадей. На мундштуке практически никто не ездил (в нашей группе точно).
    Но, к слову сказать, о Невзорове тогда никто ничего не знал...
    Потом, когда я переехала через много лет в Украину случайно увидела на одном из "невзоровских" сайтов знакомые лица - это были две сестры, учившиеся со мной в одной группе, но старше меня и опытнее в выездке. Теперь они в натуральной школе, выкупили лошадь и просто счастливы, от общения с ней! Нельзя описать их эмоции от общения, занятий, игр с лошадью без железа!

  3. #183
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Лошадь свободна только в поле! А по Вашему свободной лошадь может быть только без железа, но при этом под всадником, под седлом ,с хлыстом и шенкелем?! Я вообще тогда не вижу смысла в вашей агитации!!!!!
    Вы лично видели как работает Невзоров?! Он очень жестко работает! Под ним лошадь так же потеет, напрягается, пыхтит, по тому что лошадь боец и спортсмен, она лидер и победитель! Она старается, по тому и напрягается!
    Продолжать дискутировать на эту тему не считаю целесообразным. Хочу сказать одно- прежде чем начинать кою либо агитацию, надо очень хорошо знать предмет спора, а судя по Вашим аргументам, предмет Вы знаете мягко слабовато! И самое главное думать о последствиях своих действий!

    П.С.
    ZzaBaVa, Вы действительно думаете, что лошадь потеет, надувается и пыхтит от железа?!

  4. #184
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Лошадь свободна только в поле! А по Вашему свободной лошадь может быть только без железа, но при этом под всадником, под седлом ,с хлыстом и шенкелем?!
    Лично мне нравится лошадь свободная в поле! Такая вся счастливая и жизнерадостная бегает, взбрыкивает, резвится!.. Эх! Красота!!!
    Лошадь без железа под седлом и всадником конечно лучше, чем лошадь с железом под седлом и всадником!
    Но вот насчет того, может ли быть свободной лошадь под всадником - это тоже вопрос интересный. Я вот сейчас набираю буквы, а сама вспоминаю, как каталась летом на лошади в деревне... Бывает, сяду верхом и мы едем в поле и чувствую, как она начинает ускорять шаг... все быстрее и быстрее вот-вот сорвется на рысь, а я молчу, мне интересно так за ней наблюдать... и вот мы в поле, у лошадки уши торчком, аж вся дрожит, как бегать хочет и я наконец даю знак голосом и она срывается в умопомрачительный галоп... Я обожаю это чувство! Мы с ней как будто одно целое, как будто птица вот-вот взлетим в воздух... Но чувствую, что лошадь начинает уставать, замедляет бег... Я ей не мешаю, пусть остановится сама, когда захочет... Лошадка останавливается, тяжело дышит, устала, моя хорошая... Я слажу и мы довольные и счастливые идем домой рядышком, как две подружки...

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    ZzaBaVa, Вы действительно думаете, что лошадь потеет, надувается и пыхтит от железа?!
    Я думаю, что железо играет в этом не маловажную роль, потому что лошади больно! А если даже и не больно, как считаете вы, то по крайней мере не удобно только оттого, что она не может даже слюну проглотить - язык зажимает трензель и мундштук...
    И вообще, хватит об этом. Мне уже надоело говорить об одном и том же (вам, наверное тоже ) Ну, расскажите что ли что-нибудь приятное
    Последний раз редактировалось ZaBaVa; 12.12.2008 в 15:42.

  5. #185
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается


  6. #186
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    А по Вашему свободной лошадь может быть только без железа, но при этом под всадником, под седлом ,с хлыстом и шенкелем?!
    Седло и шенкеля никак ее свободу не ограничивают, а вот хлыст вовсе необязателен.
    знаете..... со стороны наверное виднее... потому выскажусь...
    Я согласна, что говоря о достижениях в большом спорте вы более ссылаетесь на именитых мастеров, но цена их достижений какова? Сколько рысаков, скакунов сошло "с дистанции" еще на стадиях подготовки к соревнованиям?! Сколько искалеченных и сломленных животных? я таковых видела своими глазами. И кстати говоря о большом спорте - не только животных, но и спортсменов так же готовили - не считаясь с полученными травмами, психикой, выносливостью - шли на победу любой ценой - это я вам говорю как человек, который видел всю подноготную. Особенно поражали меня всегда откровения ТЕХ, советских еще спортсменов, спотрсменок, которые меня просто в шок повергали - когда вся страна видела красивое выступление, медали, а человек для этого выходил с травмами , обколотый анаболиками... (или беременный на ШЕСТОМ месяце!) да что говорить....
    Да, советский спорт - на мастеров которого вы ссылаетесь (потому что именно тогда были заложены основы) - работал на результат, на то самое оправдание коневодства. Посему все державы должны были видеть, каков наш -огого- Советский Союз. Может мастера и пытались щадить животных, но там...., наверху, это мало кого волновало тогда, разве тренеров слушали? Им указания давали!
    Потому и достигались результаты...

    Так же и шиншилл когда завезли в СССР - мало кого волновало, что их нельзя поить молоком и кормить как кроликов - главное, что была создана база научная (не важно что потом все зверики померли) и что на ее основе были написаны книженции о "пользе и содержании"...

    А вообще, девочки, перестаньте ссориться...Прошу вас.
    Я согласна с Инной - лошадь прекрасна на свободе и во ВЗАИМОДЕЙСТВИИ с человеком! Но вряд ли это затронет большой спорт. К сожалению, там наши стремления будут тщетны - слишком огромна база достижений, чтоб сходить на "нет" ради пощады. Поэтому, ради Бога, не ссорьтесь!
    сури73, к вам лично - не оскорбляйте человека отсутствием компетенциии в обсуждаемых вопросах. Вашу компетенцию я пока мало увидела в высказываниях - пока только одни эмоции и агрессия. (как же вы с лошадками-то тогда?). Да, вы правы, что в спорте без железа никуда.... Но не надо с пеной у рта вот так вот. Говорите поспойконее, а то как-то почитала темку - неприятно от такой эмоциональности.

  7. #187
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Госпидя, была хорошая тема, так нет - и здесь Невзоров, чтоб ему пусто было. Тошнит уже от него - показуха сплошная, что раньше (в "600 секунд") что сейчас.

  8. #188
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Упс, ошиблась. Темка то собственно и началась с господина Невзорова, а жаль. Так что единственное что есть хорошего в ней это собственно лошади.

  9. #189
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    )))
    Давайте-ка о лошадках и продолжать

  10. #190
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Да уж, давайте о хорошем.

Страница 19 из 83 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...